• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первые Открытые Российские соревнования по подманиванию и добыче утки.

Автор темы

igorg

Завсегдатай
Регистрация
17/03/12
Сообщения
3 421
Реакции
479
Адрес
СПб
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1995
Оружие
гладкое и нарезное
Собака(ки)
русская пегая гончая Чара, русская гончая Бояра, восточники Тайга и Альма
Первые Открытые Российские соревнования по подманиванию и добыче утки.
Пройдут в Ленинградской области 12-13 октября 2013 года.
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ
Первых Открытых Российских соревнований по подманиванию и добыче утки.
I.Общие положения.
Первые Открытые Российские соревнования по подманиванию и добыче утки проводятся с целью популяризации культуры охоты на водоплавающих птиц и отказа от хищнических способов охоты.
До состязаний допускаются все желающие, имеющие документ удостоверяющий личность, охотничий билет установленного образца, документы на право хранения и ношения охотничьего оружия, обладающие навыком игры на духовом манке, знающие правила участия, имеющие ЛЮБОЙ духовой манок и длинноствольное гладкоствольное охотничье оружие любого калибра и системы.
II.Цели и задачи соревнований: Пропаганда правильной охоты. Поощрение наиболее талантливых охотников на водоплавающую дичь, занимающихся освоением и пропагандой культуры охоты с духовыми манками.
III. Участники Первых Открытых Российских соревнований по подманиванию и добыче утки.
Граждане России и других стран, имеющие документ подтверждающий личность.
Порядок проведения соревнований:
Соревнования являются командными. Команда состоит либо:
Два участника-стрелок и манщик;
либо:
Один участник-он же манщик и стрелок.
Накануне соревнований проводится жеребьевка и каждая команда получает место, согласно жребию.
Далее идет подготовка места: Установка скрадков, чучал, снаряжения, оружия, амуниции и т.д.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
1. Употребление алкоголя во время соревнований.
2. Хранение и ношения заряженного и расчехленного оружия оружия.(расчехление и заряжание только на номере)
.3. Участие в охоте без выписанной разрешения на добычу природных ресурсов.
За нарушение-дисквалификация и снятие команды с соревнований.

IV.Начало соревнований.
По сигналу главного судьи участники занимают свои места и начинают манить и добывать дичь. Набрав установленное число трофеев, он извещает секундантов о взятии нормы, которые фиксируют время окончания участия для данной команды.
Победившей считается команда, первая набравшая нужную норму или приблизившаяся к ней числом трофеев в установленный срок проведения соревнований. Окончание выделенного времени также оповещается сигналом главного судьи.
Примечания: Любая команда, взявшая трофей, обязана его забрать и только после этого продолжать манение. Секундантам, при извещении их о взятии нормы-предоставляется вся добытая дичь.
После сигнала об окончании соревнований все команды снимаются с номеров и секунданты фиксирую кол-во добытой дичи каждой командой, для подведения окончательных итогов.
V.Окончание соревнований.
По окончании подведения итогов следует награждение победителей и официальное закрытие соревнований.
VI. Организаторы соревнований.
1. Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области-глава Комитета Прохоров Игорь Викторович
2. Клуб 'Возрождение традиций Русской Охоты.


Теперь не по регламенту:
Место проведения. Карта и схема проезда будут выложены после утверждения места проведения Комитетом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области.
Так как такие соревнования(как и весенние по манению живой утки) проводятся в первые- обсуждение приветствуется!!!- готов ответить на все интересующиеся вопросы.
Возможно в процессе подготовки появятся еще соорганизаторы и спонсоры.
Мой тел. 8 921 969 55 65 Графов Игорь Васильевич-для тех, кто возможно не захочет отмечаться в теме, но захочет прояснить какие-нибудь возникшие вопросы.
С уважением ко всем правильным охотникам-Графов И.В.

Участники соревнований:
Налимов Алексей Сергеевич СПб 30 лет Манщик
Осипов Максим Владимирович СПб 28 лет Стрелок 12кл вертикалка

Павлов Олег Владимирович, 42 г., Санкт-Петербург, п/а 12к
Чернов Александр Андреевич 39 лет СПб п/а
Бельский Дмитрий Александрович, 35 лет, СПБ, двустволка
Рабатуева Анастасия Алексеевна 26 лет, СПБ манщик
Еремин Евгений СПБ 40 лет п/а 12к
Литовор Михаил
Хруль Леонид Михайлович, ИЖ-54(не против напарника)
Васильков Александр Викторович, 33, СПб манщик
Суховерхов Николай Николаевич, 37, ТОЗ-34
Чернов В 12к иж27; Красный холм(Тверская обл)
Плаумфер В. иж27;Красный холм(Тверская обл)
Гусаров С. мр-153;Красный холм(Тверская обл)
Мананников А стоджер ; Московская обл.
Мананников Д мр-153; Московская обл.
Брежнев Сергей Спб 12к п/а. 30лет
Лучников Вячеслав Александрович 41г СПб п/а
Костенков Олег, 50, манщик.
Костенков Кирилл,25, МР 153
Пиминов Дмитрий Александрович 29 лет Лен обл. Волосовский р-н18-42 (оружие ИЖ-27)
Пиминов Игорь Александрович 36 лет.Лен обл. Волосовский р-н 18-42(оружие МР-53))
Чирков Павел Андреевич 30 лет. СПб., ( Бекас -авто)
Шевелев Вячеслав Владимирович. 29 лет Лен обл. Волосовский р-н (Бекас -Авто)
Парамонов А.С. 26л МР27 Московская обл.
Сипченко Алексей Александрович 39 л. СПб 12к двустволка
Лешин Александр Анатольевич 35л. СПб 12к двустволк

Скоробогатов Александр Сергеевич, 29 лет, п/а




Полевые судьи:
Семенов Валерий Юрьевич
 
Последнее редактирование:
Забирать битую утку с собакой и без оной, как говорится, разница ощутимая. Будет ли какая фора для команд без собаки или строго без собак соревнования?
 
igorg,
Отличная новость!Медленно но верно поднимаем культуру охоты.А кроме этого прекрасное место для знакомства с единомышленниками и передачи опыта. :yelclap:

--- Добор поста---

Санька,
Ты мужик рослый,тебе собака не нужна.Так достанешь! :agg:
 
Забирать битую утку с собакой и без оной, как говорится, разница ощутимая.
Саша, я это прекрасно понимаю, имея легавую...:D Поэтому, чтобы выравнять шансы участников-собак не будет.

Кто хочет принять участие в соревнованиях-записывайтесь! Число команд ограничено(связано с трудностью размещения большого кол-ва людей в одном месте)-15-20 максимум. Можно записаться одному, а потом(при желании) взять напарника, но в команде -один манит, а второй стреляет-ружье одно!
 
igorg, Игорь в мою команду пойдешь ?
 
1. Санька (манщик)(Васильков Александр Викторович, 33, СПб) + стрелок (Суховерхов Николай Николаевич, 37, ТОЗ-34)
 
Последнее редактирование:
А двое манят, один стреляет - допустимо?
 
Игорь в мою команду пойдешь ?
Владимир, я б с удовольствием к любому участнику и даже не стрелком...))) Но думаю не получится,....опять найдутся те, кто скажет:-"Он и организатор и победитель-понятно почему..." Это я уже проходи в прошлом году.
1. Санька (манщик) + стрелок
Номер один уже есть.:D Так что вы -номер 2. Давай все данные, как написано выше-ФИО, город(ну это я знаю) возраст, модель ружья.

--- Добор поста---

А двое манят, один стреляет - допустимо?
Нет. Это неравные условия для тех, кто будет один-двое могут сыграть более интересно, чем один.
 
Игорь, думается мне, было бы удобнее, если бы была единая форма записи в каком-то одном месте. А то потом могут быть обиды, один записался на Ганзе, другой в теме, третий в личке, а в результате кому-то места не хватило.

А пока что, записываюсь здесь.
 
Игорь, а смена ролей по ходу действа возможна, при условии соблюдения правила "одно ружье для стрельбы и один человек манит"? Т.е. стрелок и манщик - постоянные амплуа или нет?
 
Я так понял, что в этой теме записываться нужно... Надеюсь, что еще не все команды сформированы. Тоже с удовольствием по участвую. Записываюсь!!!
 
Игорь, думается мне, было бы удобнее, если бы была единая форма записи в каком-то одном месте.
Олег, форма записи едина и есть-она просто дублируется на всех сайтах, где размещена информация о соревнованиях. Если не трудно, дай еще отчество, возраст и модель ружья.(на всякий случай-может в команду кого возьмешь, а то вдруг желающих очень много будет...-можно объединятся будет).
Игорь, а смена ролей по ходу действа возможна,
Меняться нельзя-ружье одно и оформлено на одного человека, а передавать оружие в другие руки у нас нельзя по закону. (Если что изменилось в ЗОО-напишите)
С удовольствием запишу.
ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ- в посте пишите сразу ФИО возраст, город, модель оружия(одностволка, двустволка, п/а...)
 
Неее......... а какже без собакенов?
 
Игорь, участники команды могут чередоваться в манении, соблюдая правило "в один момент манит один человек"?
 
Запишусь-Еремин Евгений-Санкт-Петербург-40 лет,полуавтомат 12 кал,-стрелок,2 человек в команде манщик-Литовор Михаил:)

--- Добор поста---

Поэтому, чтобы выравнять шансы участников-собак не будет.
Это справедливо,иначе никакого соревновательного режима и не получится!!!
 
Последнее редактирование:
Дима, не "грузи" Игоря, у него сейчас и так голова кругом - нет, как ты предлагаешь, нельзя!

Я не гружу. Надо все нюансы понять. Скажем, у манщика "в зобу дыханье сперло" и напал бешеный кашель :) Потому я и спрашиваю, может ли стрелок взять на себя на время его функции или нет.
 
Место проведения. Карта и схема проезда будут выложены после утверждения места проведения Комитетом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области.
Игорь это когда примерно будет?Я к тому чтобы путевки у кого и где выписать,а не в последний день!
 
Сверху Снизу