• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мой первый самостоятельный выезд на вечерку.

Автор темы

lebedev1973

Завсегдатай
Регистрация
09/04/12
Сообщения
639
Реакции
120
Адрес
Санкт-петербург
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
2013
Оружие
Pegasus
Собака(ки)
Нет
До этого ездил с товарищем, вчера решил сам.
Приехал на место в 17ч30мин: Ставлю себе задачу
1) Тренировка с манком.
2) Не уверен, что не достанешь, не стреляй.

Присел на берегу метрах трех от кромки вода за густым камышом, на звуки манка, откликнулись несколько уток, рассмотрел 5 штук, у противоположного берега метрах в 30-35, потихоньку стали подтягивается еще. Можно было стрелять, но купаться мне не хотелось:(. Минут 20 стайка переговаривалась со мной довольно охотно но ближе не одна не подплывала. В моей голове бились черт:aq: с ангелом :aa:
Один говорил - «Стреляй точно парочку собьешь а там как-нибудь достанешь»:8:. Другой твердил, что - «Упадут либо в камыши на противоположный берег, или в воду, где их подхватит течение и с твоими кривыми руками не успеешь забагрить и вытащить»:nono:.
Резко встаю и десяток утий поднимаются и уходят над водой к противоположному берегу, развернуть манком не получилось, от волнения вместо команды возвращения, выдал, прежде мне не знакомую команду опорожнения кишечника,:ai: утки поняли именно так (повторить не смогу и не просите ), стайка ушла оставив характерные следы на воде. Еще немного без толку покрякал и побрел вдоль берега сквозь заросли камыша и не знакомого мне растения с колючими семенами, которые легко проткнули мои штаны и дополнили прекрасный вечер сеансом иглоукалывания.
Одна коварная утка :fa: подкралась к самому берегу, дождалась когда я подойду почти вплотную, поднялась с воды с громким плеском и осыпая меня грязными ругательствами, я опешил от такого её поведения и так на не неё обиделся , что даже не стал стрелять, когда обида прошла уже было поздно. Обматерил её в ответ побрел дальше, вдоволь извалявшись в грязи, (пару раз провалился), отошёл от берега присел на сухое местечко отдохнуть. Манок как-то сам оказался в руке, стайка из пяти уток почему-то не испугались тех звуков которые я выдувал из манка (тренировался ), прошла прямо над головой, вскинулся , стайка меня заметила, повернула влево в сторону берега, стреляю и по непонятной причине сбитая утка резко уходит вправо и падает в островок из водорослей метрах в 20 от берега. Дальше были попытки достать добычу с помощью спиннинга, без толку. Минут 30 я заставлял себя раздеться и влезть в противную жижу илистого, заросшего и изрядно загрязнённого человеком берега. Я ЭТО ЗДЕЛАЛ, когда доплыл до добычи, меня ждало разочарование уточка была совсем не большая тельце 20-25 см.(потом оказался чирок) , добрались мы до берега без приключений, а вот на берегу !!!, в жизни не видел такого количества пиявок вообще, на теле человека в частности, а уж на моем теле вовсе не представлял, штуки по три на 5 см² , избавился от кровососов, оделся и поехал домой благоухая болотом.
 
Последнее редактирование:
...:ag::ag::ag:..Нормальное кино ...Кто сказал что будет легко ??:ad:
 
Я ЭТО ЗДЕЛАЛ, когда доплыл до добычи, меня ждало разочарование уточка была совсем не большая тельце 20-25 см.(потом оказался чирок)
Чтобы не кормить пиявок, желательно иметь одноместный тузик на веслах.
 
С полем! Хорошая была охота... У меня каждый третий год всё примерно так ;)
 
С полем!!!Трудовой чирок,однако)))
 
С полем! Оба пункта поставленной перед собой задачи - выполнены. Значит, охота удалась. А трудовая дичь, самая вкусная.
 
хорошая охота !!! вот тока я не понял причем здесь вечерка -))))
 
Володя -Молодец!!!!!!с полем!как всегда обилие информации!!!
 
:) С полем - думаю все (может многие) через это проходили
Минут 30 я заставлял себя раздеться и влезть в противную жижу илистого, заросшего и изрядно загрязнённого человеком берега. Я ЭТО ЗДЕЛАЛ
еще раз с полем!
 
вот тока я не понял причем здесь вечерка
исправил
Приехал на место в 17ч30мин

Чтобы не кормить пиявок, желательно иметь одноместный тузик на веслах.
и еще много чего

Всем спасибо за добрые слова.:cc:
 
Хороший отчет, а главное с юмором :)
Главное начало хорошее, теперь все осмыслить, сделать работу над ошибками и все будет прекрасно!
 
кстати о вечерках - в этом году просто отличные. Налетают и стайками и одиночки . В открытие начиналась около 23.00
 
Я ЭТО ЗДЕЛАЛ, когда доплыл до добычи, меня ждало разочарование уточка была совсем не большая тельце 20-25 см.(потом оказался чирок)

С полем.
А чирок - вкусный.

в жизни не видел такого количества пиявок вообще, на теле человека в частности, а уж на моем теле вовсе не представлял, штуки по три на 5 см²

Ну вот, и медицинские процедуры пройдены.
Пиявок не в каждой аптеке найдёшь. :)
 
lebedev1973,

Володя, с полем! Трудовой чирок! И птиц хоть и не большой, очень даже вкусный!
 
lebedev1973, с первым самостоятельным полем Володя :ab:
желательно иметь одноместный тузик на веслах.
Желательно иметь охотничью собаку, которая заменяет любые тузики, тазики и другие надувные презики :ad: Да и тащить её не нужно ни куда в рюкзаке - сама рядом бежит. У меня собака появилась тогда, когда мне порядком надоело залезать в холодную воду. :ab:
 
Вова,МОЛОДЕЦ!!!! С Полем!!!!
 
Дима тебе большое спасибо за обучение, манок, да и дробью твоей палил.
 
Сверху Снизу