• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Окольцованный вальдшнеп с "рюкзаком"

Автор темы

Ahti

Участник
Регистрация
24/09/08
Сообщения
235
Реакции
33
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Пахом
Оружие
Иж-27EM 12, Ata Arms NEO 12
Собака(ки)
Лабрадор-ретривер Патрик (в стране вечной охоты), Лабрадор-ретривер Мартин
Нашей компанией 9.05.2013 на вечерней тяге в Вытегорском районе Вологодской области был добыт окольцованный в Южном Корнуолле (South Cornwall, England) вальдшнеп. К нашему удивлению, на птичке был обнаружен "рюкзак" в виде радиопередатчика, который, как выяснилось, успешно работает (вещает на частоте 433.850МГц).

Домашняя страница этого вальдшнепа: Game & Wildlife Conservation Trust | Woodcock Watch - Sponsor a...,

Масса добытого экземпляра - 280гр (за перелет похудел на 66гр).

Как я понял с официального сайта (Game & Wildlife Conservation Trust | Woodcock Watch) таких вальдшнепов в 2013 году было окольцовано всего 18 штук.

По просьбе английских орнитологов прибор был отправлен обратно, взамен они обещали прислать расшифровку "черного ящика" :)
 

Вложения

  • DSCF0029.jpg
    DSCF0029.jpg
    160,9 KB · Просмотры: 671
  • DSCF0028.jpg
    DSCF0028.jpg
    99 KB · Просмотры: 792
  • DSCF0032.jpg
    DSCF0032.jpg
    70,3 KB · Просмотры: 659
Ух ты шпиен британский!!!:)...На MI6 работал:)) С полем!)
 
Отмучился бедняга..Потом данными рюкзака не забудте поделиться.А так с полем!
 
ого! Супер! Спасибо, что отправили англичанам! вы треки, которые записаны с этих приборов в интернете смотрели??


Пы.Сы. Вы связывались с российской группой "Вальдшнеп", в частности с Сергеем Фокиным?
 
Пахом, С Полем! СМЕРШ рулит!:ag:
 
Это вальдшнеп- безпилотник, они им прямо с Англии управляли. Но наше ПВО не хрен собачачий, метко сбили. Так держать.
MI6 всасало.
Теперь его можно сменять на нашего дятла, сбитого над вражеской границей имперской контрразведкой.
пво.jpg
 
Последнее редактирование:
Посмотрите личку - я вам координаты сейчас дам! :)
Мы просто общались с оператором-анималистом из Англии (он приезжал снимать фильм о работе российской группы Вальдшнеп) и.. как раз один из тех, кто спонсировал и лично вешал на птичек эти рюкзачки! наш оператор одевал вальдшнепа "обезьянка" - Monkey!

--- Добор поста---

посмотрите личку, пожалуйста! Вашего звонка или вашего телефона уже ждут!:)
 
Молодцы . Подбили шпиона ))
 
Больше 20-ти лет работаю в Научной группе"Вальдшнеп". Мужики отзвонитесь нашему руководителю (он же шеф редактор РОГ) пожайлуста, он уже ждёт звонка... Это очень важно и очень интересно для работы нашей Российской группы. Научная программа лет десять, как международная, и цель её не подорвать численность вальдшнепа.

Александр Кормилицин (муж Лёльки)
 
Вот доберусь я до тебя..
:ae:
Ну не мог пройти мимо! Прости уж:ap:
А я зато этой весной валю вообще не стрелял, вот. Мне значок полагается "лучший друг вальдшнепа"
 
"лучший друг вальдшнепа"
а мне "лучший враг вальдшнепа"?;);) Я как-то осенний процесс окольцовывания вальдшнепов (кстати, ну ОЧЕНЬ увлекательный процесс) закончила повесив колечко на птичку во Владимирской области и... весну следующего года открыла.. этой птичкой! сама окольцевала - сама добыла!! Но это-то ладно!! прикол в том, что расстояние между местом кольцевания и местом добычи - 700 метров;);) птичка-то домой прилетает;)
 
наверняка радиоуправляемый был, и маршрут выбирал над ПВО базами :)
не байта англо-саксам из рюкзочка шпиона! :)
деиствительно лучше алгоритм запросить, а рюкзачек чекистам предать.
в англию только соболезнования по поводу своевременной кончины бориса аркадиевич можно передавать ... :)
 
Мне тоже интересно что в "рюкзачке" было)))
lkrolik, Если не секрет, как птичек для кольцевания отлавливали?Как птичка переносит такую операцию?)
 
Пахом, с полем!
Вот любишь ты всякую фигню стрелять! Теперича наверное с чекистами дело иметь будешь! А они суцки, то же лбятЬ пострелять! :ag: Если, что звони, прикрою! Думаю, что отобъёмся! :ea::ea:
 
Смех смехом, а птицу жалко чего то мне. Не простой вальдшнеп был, специального назначения. Британский ученый, так сказать. Живым прибором работал, в хорошем смысле, я имею в виду. Пользу приносил, чего то там измерял. Его могли бы по Дискавери показать, или даже по Нешинал Джеографик. А его простой русский человек, в буденовке, с бородой, верхом на медведе, чпок с ружья, и наука в трауре. Чорт, опять меня несет. А он мог и дальше пользу приносить, детишек бы наплодил, которых тоже можно было зарядить приборами. Так и летали бы они, простые вальдшнепы, не признанные ученые 21 века.
 
Тогда вопрос, за этими рюкзачками наблюдают со спутников или при помощи радио-мониторинга на местности? На сайте написано про спутники, а в других нагугленных материалах за похожими по размеру рюкзачками наблюдают бегая с антенной и приемником.
 
Сверху Снизу