• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Окольцованный вальдшнеп с "рюкзаком"

Занесло ж его.в портизанский край...
 
Занесло ж его.в портизанский край
Да какие в этом районе партизаны?
Финны, то, что себе отчекрыжить хотели, заняли, окопались и так сидели пока из войны не вышли. Партизанить там особо некому было, а учетом массовых переселений и репрессии вепсов в 47году, местное население в партизаны явно не намерено было идти.
Основные потери наши солдаты понесли на этой территории от разминирования финских минных полей.
 
Финны, то, что себе отчекрыжить хотели, заняли, окопались и так сидели пока из войны не вышли.

Александр Геннадьевич, вальдшнепа добыли в Вологодской области!:ad:

--- Добор поста---


Чуть не помер под столом!:ag:
 
вальдшнепа добыли в Вологодской области
Как не странно догадываюсь.
Даже знаю, что до хрущевских реорганизации, эта территория относилась к Ленобласти.
Не совсем понял к чему Ваша ремарка.
 
kkk2005, Так какие финны в Вологодской? Или я что-то не понял?

--- Добор поста---

Да какие в этом районе партизаны?

Партизанские отряда вологодчины! Я без поткола! Просто хотел узнать, что Вы имели в виду.
 
Последнее редактирование:
Смех смехом, а птицу жалко чего то мне. Не простой вальдшнеп был, специального назначения. Британский ученый, так сказать. Живым прибором работал, в хорошем смысле, я имею в виду. Пользу приносил, чего то там измерял. Его могли бы по Дискавери показать, или даже по Нешинал Джеографик. А его простой русский человек, в буденовке, с бородой, верхом на медведе, чпок с ружья, и наука в трауре.
Жаль, конечно, и лучше бы не попал под выстрел, а послужил еще науке. Один из восемнадцати закончил свой путь на территории России под выстрелом во время охоты, на это как посмотреть, там этот аргумент могут рассматривать не в нашу пользу. И кто знает, один ли, С.Фокин пишет о 57 помеченных за последние три года.
 
А его можно чем-нибудь запеленговать? Сел, приемничек настроил и жди когда бонус прилетит))))
 
прикол в том, что расстояние между местом кольцевания и местом добычи - 700 метров;);) птичка-то домой прилетает;)
ого! Не знала такого расклада.
Вот эту добычу мне б точно было бы жалко:ab:.
А за "шипиена" надо или
или премией :ag:
 
А его можно чем-нибудь запеленговать? Сел, приемничек настроил и жди когда бонус прилетит))))

В первом посте я указал частоту на которой он вещает. Но у разных передатчиков будет своя частота (близкая к этому).
 
Года два назад знакомые вообще искали сдохшего вальдшнепа по просьбе баскских сепаратистов, сигнал шел из Карелии. Нашли! А передатчик 5 или 9 граммовый ? Если он столько потерял значит ему тяжеловат был :)
 
А мож в рюкзачке "приправы" для приготовления????
Так сказать, Съел-выпил-закусил в одном флаконе :agg:
 
Года два назад знакомые вообще искали сдохшего вальдшнепа по просьбе баскских сепаратистов, сигнал шел из Карелии. Нашли! А передатчик 5 или 9 граммовый ? Если он столько потерял значит ему тяжеловат был

Мы передатчик не взвесили. Согласно почтовым документам, масса отправления 13г.
 
Фига себе! С кольцом бил (не в носу ), а про такого даже не слыхал. Ладно гусь - здоровый, рюкзак сдюжит, а тут одно на ум - животинку жалко! Но все равно с полем!
 
Сверху Снизу