• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Окольцованный вальдшнеп с "рюкзаком"

Валю в суп! За прибор Голанда класса Рояль просить, не обеднеют союзнички!
 
А приборчег нашему Лису отдать. Для опытов!
он бы его распатронил, схемка там и все такое...

Вот бы паразитных целей из них наделать и на мышей повесить, что в подвалах посольств стран-членов НАТО тусуются. О англосаксы-то офигеют!:ap:
 
Тогда вопрос, за этими рюкзачками наблюдают со спутников или при помощи радио-мониторинга на местности? На сайте написано про спутники, а в других нагугленных материалах за похожими по размеру рюкзачками наблюдают бегая с антенной и приемником.
Особой разницы нет.
Маячок пищит, сверху его пасут и по доплеру координаты вычисляют, а с земли - на месте., направленной антенной пеленгуют(охота на лис...есть такая спортивная тема :)). А в рюкзачке - навигационный треккер, по джипиесу пишет маршрут и сопутствующее (скорость, высота и т.д.). Это моя ИМХа
 
Вот разобрать и проверить, что там за чистота! Но сначала пусть вышлют Голанд! Если вышлют ружьё, точно шпиёны!
 
433 мгц не для космоса, по логике есть реперные наземные станции и/или живые пеленгаторы, пролетая над ними они чего-то там запрашивают, а рюкзачек чего-то там скидывает, координаты или весь текущий трек ...
может еще чего, надо глянуть, какие еще датчики к рюкзачку прикручены ...
имхо конечно. Но космос на этих частотах не работает, если пернатово видно со спутников, дюже не дешовая прграмма .... и рюкзачек тогда надо детализировать, может он очередной " птичий грипп " разносит .... :)
 
Мне кажется, что банально жпс трэк пишется на внутреннею память, м.б. две дужки по бокам антена жпс.А антенка побольше похожа впринципе на 433.Служит для того, чтоб скачать трэк, не отлавливая птЫца повторно)ИМХО
 
нет чтоб аналогичную штуку собрать и вывесить на валюша... а мы подскажем куды примерно летит вальдшнеп на зимовку;);)
 
Срочно надо предложить обменять вальдшнепа на В.Бута!!!))))
 
433 мгц не для космоса,
Могу вам с уверенностью сказать, что на космос может работать почти всё УКВ.
В практике используют частоты от примерно 230 мгц и выше... до Гигарерцов(но и 2м тож работает).

дык, она ж прямой видимости и гасится даже деревьями. Или я ошибаюсь?
Серёга, а в направлении в "зенит" какие могут быть деревья :)

Но космос на этих частотах не работает
Вам-то откуда это знать??? :)
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Охотника, вернувшего геолокатор с кольцом, ждет ценный приз!
О как за шпиена премию дадут!! :ay:
 
Редкость! С Полем!
 
Сверху Снизу