• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как выбрать КО-91 (качество ствола после шустовки)?

Автор темы

Витя

Участник
Регистрация
01/04/06
Сообщения
76
Реакции
0
Адрес
Новгородская область
Для знакомых
Витя
Оружие
ИЖ-27-1С
Решил купить КО-91 и опасаюсь схватить хреновый ствол после реставрации ясно-полянского завода. Калибровкам магазинным доверять опасно. На что обращать внимание, и чем можно проверить в магазинах расточенный ствол трёхлинейки?
 
Вы переоцениваете возможности наших заводов /Ясные поляны - где это? Мож Вят.поляны Молот?/ Нарезные стволы не шустуют, бывают просто расстреляные стволы: возьмите обычный патрон и вставте с дула - если пуля сядет по самую гильзу - то ствол расстреляный, брать не стоит. Берите лучче КО-98, патроны правда подороже, зато раритет и бой отличный.
 
КО-91 не растачивают, а перестваливают, т.е меняют старый ствол на новый. Проверить расстрелян ствол или нетможно так, как сказал varan - только если пуля входит в ствол по гильзу - это уже полный бздец. Я менял ствол, когда мм 3 недоходила. А вооще ко -44 поудобнее в обращении и транспортировке. Да и трёхлинейка оружие что надо.:) Только за оригинальным стволом уход нужен тщательный - он нехромированный. И зимой чисить и мазатьлучше солярой, масло застывает, перезарядка тяжелее.
http://www.molot.biz/product/sam.php
 
Вся проблема в том что КО-98 дороже на порядок и конечноже стоимость патронов! А наша мосинка и поценам доступна и с припасами проблем нет. Вот только качественный образец выбрать сложно, но можно.
 
Ну где же на порядок? Помойму 8-9 тыр за родного Мыша! Патрони и всамделе дороже - не меньше полтинника. А вот разница между ними диствитно на порядок, Маузер - карабин охотников всего мира, этим все сказано. Да и с нарезного стоимость патронив не так важна, этим стоит пренебречь при выборе системы.
Понимаю, что не смогу вас убедить, если уж чек решил насчет винтаря, то эт бесполезно.
 
передумал брать КО-91.

прошло 2 месяца раздумий.
в нашей бригаде взяли трое полуавтоматы (тигр и вепрь) и один Чезет 550.
постреляли и я решил, что буду брать либо Вепря-Хантера М, либо болта, но болт нужен ...... блин, читал про него, забыл где, не серийного производства, сделан из варианта спортивной винтовки Ижмаш или Молит. Забыл блин.
 
Сверху Снизу