• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрыв нижнего ствола ТОЗ-34Е

Автор темы

мур

Пользователь
Регистрация
26/03/06
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
СПб
Для знакомых
евгений
Оружие
ТОЗ-34Е
Собака(ки)
Нет
.
ТОЗ-34Е разрыв нижнего ствола у дульного сужения, ствол был забит снегом.
Что делать? списывать ,чинить или можно стрелять из верхнего?
P.s.
Обидно, ружье совсем новое патронов море
 
Последнее редактирование модератором:
Я бы в таком случае, не стал заморачиваться и купил бы новый ствол, благо тулки сейчас недорогие. Даже если второй ствол не пострадал, с таким "огрызком" как-то не эстетично, ИМХО.
 
отпилить чоки и стрелять дальше. Ружье с цилиндрами новичку много лучше, чем стандартные чок-получок.
 
Отпилить то, что есть и заказать дополнительно стандартную пару. Будет ружьё на любой случай.
 
к сожалеию завод под существующее ружье пару стволов изготавливать больше не будет. :(
 
Ну, смотря как разорвало, сходи в мастерскую, "Левша" кажется у вас называется, они тебе посоветуют что сделать, изолентой замотать или отпилить по самое цевьё, чтоб вид как у одностволки был.
Сам в любом случае не отпилиш.
 
будет-будет!!!! правда процедура муторная . если интересно опишу полностью .но коротко- нужно получать новую лицензию , так что проще новое ружжо взять !
 
Отпилить можно но законно ли это, обрез получается.
При разрыве разошлись металические планки между стволами с двух сторон на 1/2 длинны ствола, они как-нибудь на прочность влияют?
Понятно что нужно новое, а с этим что делать?
 
Сначала в мастерскую

Для начала обратиться в мастерскую. Узнать, что можно сделать, и сколько это потребует усилий (денег, времени, оформления документов и т.д.). Исходя из этого, принять решение.
 
Воспользовался поиском на сайте и нашел

ООО "Левша", Новгородская ул., 27
тел. 327-82-88, 324-67-67
Спросить Аллу.

Прямой телефон 274-84-27 мастер Сергей.
 
Лучше не эксперементировать и купить новое ружье. С ремонтом провозитесь не меньше, чем с получением новой лицензии, да и надежнее будет.
 
Планки оторваны на 1/2 длины ствола... а в остальном прекрасная маркиза, всё хорошо, все хорошо!!!)))
 
С этого снять дерево, детали УСМ - и в разрешиловку, на списание. Лучше новое ружье взять, сейчас с этим проблем нет. Если новое ружье будет такое же - то запчасти оставить себе, если другое - продать-раздать.
 
Замена стволов

Имел опыт, поскольку раздулись оба ствола ИЖ-43. Отнес в мастерскую "Барса", у них спецдоставка в Ижевск была. На заводе провели экспертизу, признали мня виновным
icon10.gif
, хотя ружье был новое и в экстремальные ситуации не попадало. Стволы изготовили со старым номером, примерно, это стоило половину цены ружья. Новой лицензии не нужно было. Занял процесс несколько месяцев, так что заниматься им надо в межсезонье. А для начала выяснить, кто у нас является официальным представителем Тулы и обратиться к нему.
 
Ничего хорошего, как правило из ремонта раздутых или разорванных стволов не выходит. Ремонтировать имеет смысл только дорогие или антикварные образцы. Серийные модели легче новые купить. Это точно!
 
А вот еще случай в тему.

В позапрошлом году в первый день открытия, один из моих компаньенов протоговал варежкой на летящий табунок утаков, споткнулся о кочку. Палец, сами понимаете, на спусковом крючке. Падение, выстрел... В итоге вместо ствола на МЦ- "розочка". Запасных ружей, естественно, ни у кого нет. Три дня чем стрелять?
Нашел парень в багажнике затасканое ножовочное полотно и часика два упорно сопел. Ствол укоротил сантиметров на 18. Смотрели на него как на идиота. Но... Отстрелял он все открытие, да еще и гусаков навалял. Теперь он возит его в качестве запасного. Чего-то там расточил, нарезал резьбу (чего точно не знаю, общались по телефону) - в общем не выбросил. Конфликтов с "органами" после ремонта ружья не имел.
Попытка-не пытка.
С уважением, Сашок.
 
Зап. части снять ,остальное сдать в разрешиловку, ни каких доработок - искать на свой зад приключения,(вообще можно без разрешения остаться) купить новое и забыть как страшный сон.
С уважением VVS.
 
Зап. части снять ,остальное сдать в разрешиловку, ни каких доработок - искать на свой зад приключения,(вообще можно без разрешения остаться) купить новое и забыть как страшный сон.
А на основании чего такие выводы, позвольте узнать?
 
Лицензия нужна только для второй пары стволов. В любом городе есть отделения спец .связи которые занимаются перевозкой стволов , документов ,драгмет итд.На заводе есть отдел ОТК , там по телефону скажут Форму заявления ,ружо в коробку и, вместе с заявлением на ремонт спецсвязью ра завод .Недели через две завод письмом присылает счет на оплату . Оплатил,подтвердил -ждешь.Через месяц-полтора приходит ружжо. Получаешь в спецсвязи.Номер тот-же . На доп стволы .....-1 . Кстати ремонтные стволы по качеству лучше серийных (ИМХО) . Цена 3-4 т.р. НП НП vit
 
Извините ,если не по уставу - практика . Уж больно много знакомых в органах и приходилось много разного видеть. Так что мой совет ИМХО - новое. Не надо обрезов и как упоминал уже " подъездных вариантов ".
С Уважением VVS.
 
Сверху Снизу