• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легавые Натаска легавой. Обучение подачи с суши, воды.

Может кто знает натасчика легавых в Выборге поскажите.
 
Спасибо за видео. Каждый такой видеоурок очень полезен. Тем более от таких мастеров. Подобных материалов много, но у каждого мастера есть свои маленькие секреты. Еще раз спасибо.
 
Это все конечно здорово. Напишите как ваши успехи в поле? Успели что нибудь за этот сезон или еще предстоит работа в следующем?
Просто очень хочется посмотреть на вас в поле. На состязания не планируете в этом году?
 
Ну вообще то поноска должна быть мягкая, ни как не деревянная, чтобы собака брала мягким "прикусом" дичь. При такой деревянной поноске - будет жесткий прикус птицы, будет мять. Приучают сразу, а не в процессе охоты. Потом будет поздно.
 
Dvina, а меня смутила изолента при изготовлении поноски. Я обычно использую шпагат.
 
Dvina, а меня смутила изолента при изготовлении поноски. Я обычно использую шпагат.
Про это я даже писать не буду, конечно используется шпагат или бичевка. Это вообще бред на видео- изготовление такой поноски, стыдобА!
 
Бедный Пименов! Опять кому то не угодил!
Поди утопится теперь с горя в том самом омуте, в который "неправильную" поноску кидал! Или под винт встанет.... :ag:
 
Бедный Пименов!
Поди утопится теперь с горя в том самом омуте, в который "неправильную" поноску кидал! Или под винт встанет....
Да пожалуй Пименов не бедный!:agg:
 
Напишите как ваши успехи в поле? Успели что нибудь за этот сезон или еще предстоит работа в следующем?
Нет, еще не успел. Все впереди.

--- Добор поста---

поноска должна быть мягкая, ни как не деревянная, чтобы собака брала мягким "прикусом" дичь. При такой деревянной поноске - будет жесткий прикус птицы, будет мять.
Однако это не помешало моей собаке подать битого кролика и живую утку с воды.
Возможно позже выложу видео с подачей живой утки...Только гринпис может тапками закидать.
Но, я учту Ваше мнение и передам его Пименову. Хочу услышать его ответ.

--- Добор поста---

конечно используется шпагат или бичевка. Это вообще бред на видео- изготовление такой поноски, стыдобА!
От чего так? Столько эмоций... Закончите, пожалуйста Вашу мысль.
 
Но, я учту Ваше мнение и передам его Пименову. Хочу услышать его ответ.

--- Добор поста---
Только здесь его не выкладывай! А то Аркадич за словом в карман не лезет... :agg:
 
Только здесь его не выкладывай! А то Аркадич за словом в карман не лезет...

Не испугали, пуганые!:agg:

От чего так? Столько эмоций... Закончите, пожалуйста Вашу мысль.
Вопрос простой: кролика и утку это одно, интересна подача дупеля и перепела. Хотя кто напишет правду.
Без эмоций, была простая констатация фактов. Пименов учит, нехай дальше на палках, без проблем. Ни в коей мере не принижаю его достоинства как натасчика. У каждого свои методы. Тем более у вас в Питере проблема.:ah:
 
Не вижу никаких проблем с дрессировкой в Питере - вот видео доказательство грамотной методики обучения подачи птицы. А вот поноска "От Владимира Пименова" меня тоже позобавила ...):agg:

 
Это точно, спасибо за понимание. У нас свои натасчики
Да да! И экспертов у нас грамотных тоже нет...
Эх, повезло Архангельску!
Наслышаны от вас, наслышаны.... :ad:
 
Сверху Снизу