• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужна помощь, отравили собаку

Автор темы

Арсений

Завсегдатай
Регистрация
26/10/09
Сообщения
941
Реакции
99
Адрес
Санкт-Петербург В.О.
Для знакомых
Арсений
Охочусь с
2008
Оружие
есть 12 калибр и нарезное
Собака(ки)
ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ ВПКОС 5923/12, Немецкая овчарка Тайрон, сен жерменский бракк Харли
помогите спасти собаку. моего гончака отравили. всю ночь сражались за его жизнь. щазз непонятно. собака жива пока, но... не хочется таскать его опять в клинику. собака не встает на лапы. а носить себя не позволяет. кто знает недорогого врача который захочет приехать домой дальше заниматься лечением? т. 8-911-930-76-96 Арсений.

--- Добор поста---

модераторы оставьте тему в топе, пожалуйста
 
Арсений, врача на дом не посоветую, спасали своего в клинике.

Из опыта: придется ставить капельницы, обязательно ставьте катетер. В зависимости от яда, может случится так, что несколько раз прокалывать вену станет невозможно(в нашем случае крысиный яд работал антикоагулянтом и не давал сворачиваться крови).

Сразу же из катетера надо взять кровь на химанализ, и еще чуть-чуть - проверить как кровь сворачивается. Если свертываемость низкая или никакая - надо срочно действовать и искать коагулянт. Сейчас это Конакион или витамин К1, очень многие ветеринарные клиники вообще не в курсе этого. Тот, что продается у нас в аптеках - для людей и доза там смешная, не подходит. Собаководы запасаются французским. Он бывает в ампулах или таблетках. Если выявлена плохая сворачиваемость - надо очень срочно искать людей с ампулами на первые два дня, и не очень срочно - с таблетками. По дозировке и где искать - гугл, или я подскажу, если выявите несворачиваемость.

Если же кровь сворачивается(проверять надо периодически, хотя бы пару суток) - то кровотечение внутренее прям так сразу не грозит, и обычно ставят поддерживающие капельницы и печень-почки защищающие препараты, дальше смотрят по состоянию и химанализу.

Надеюсь поможет, мы своего конакионом выходили за полторы недели, а так кровь была везде, в рвоте, в стуле...
 
отправила тел в личку.
но лучше везти в клинику. даже необходимо!

Здоровья собаке!
 
Последнее редактирование:
дал собаке витамин К-1 в виде таблеток всю упаковку(поссал с кровью) перетолок единственную финскую упаковку таблеток и ввел шприцом в пасть. лежит- дышит...когда поссать хочет массирую брюшную полость и "пузырь". пописает-успокаивается. дальше спит.
 
Арсений, проверьте кровь на сворачиваемость, может К1 вам и не надо...(только не путем царапанья и прочего вредительства - если она не сворачивается, то и в ранке не свернется) Рвоты нет? Беда таблеток в том, что в первое время раздражение желудка сильное и витамин не усваивается. В целом, к1 - это снятие симптома отсутствия сворачивания крови - не больше; дается пока печень перерабатывает яд и выводит. Для облегчения выведения и ставятся капельницы и колется гептопротектор какой.

Вообще, если спит, нет рвоты и поноса - всё, возможно, и не так плохо, может просто траванулся тухлятиной какой.
 
если б тухлятиной. собаки прибежали домой жизнерадостные. им протерли лапы и они побежали к мискам. через 5 минут гончак побежал в комнату, начал блевать. потом у него начались судороги. ИПАТЬ! я такого не видел никогда, такое ощущение что через собаку пропустили 100 000 вольт. её просто ломало. эпилептиков я видал...куйня..отдыхают. это было что-то невооброзимое!!!!!!!!!!!!!!!! собаку ломало так, что...дак как тут словами объяснить. её выкручивало, судорогой сводило все мышцы, глаза закатывались, пена из пасти . потом он начал кидаться на своё изображение в зеркале, покусал меня, когда я хотел как-то его успокоить. я называл его по имени, у него появлялось осмысление секундное, он понимал что это "Хозяин", а потом у него застилала глаза какая-то пелена и пипец!!!!!!!!!! он кидался на всех. а потом его крутило как на "электрическом столе". после этого он умирал..реально уходил. я пытался разговаривать с ним, кулаком стучал по левой части ребер чтоб сердце заставить биться, ибо в те моменты он уже "отходил". в это время жена(хорошо что я когда-то купил витамин Б-6" домой и положил в холодильник) готовила уколы. я руками "ху..ил" ампулы с Б-6, набирал сколько получится и колол, колол, колол!!!! две упаковку вкуячил, схватил ключи от тачки, собаку на руки и полетел к машине.
то , что я перед этим выпил 100 гр вискаря и пролетел мимо "гайцов" на "космической"скорости это на форуме , я думаю, никого не интересует. собаку 5 часов выхаживали под капельницей. щазз собаку привезли домой, она , вроде как, в "стабильном состоянии". решил сам ставить капельницы(из ссображения:финансовых, ибо и так уже 12 т.р. потратили и надо же научиться, ибо уже катетер стоит) а там посмотрим. только возникнет что-сорвусь и помчусь.
мораль: никогда не давайте своим собакенам жрать чего-то с земли и всегда имейте в доме витамин В-6 в ампулах.
а щазз Загарушкас тонет, пойду ему массировать живот, наверное, сцать или ***** хочет, а дома стесняется. вот так вот.
 
Арсений, где гуляли с собакой? Где отравили?
 
Арсений держись . Ничего подсказать не могу .. Главное сам успокойся ...Нервяк ни к чему хорошему не приводит ..
 
гуляла жена. живем на Ваське на Морской набережной д.41. гуляли они там же напротив дома на Финсом заливе. травили скорее всего "коктейлем":там был изониазид(потому что по симптомам похоже) ну а потому что он сцытся кровью щазз , наверное там и яд крысиный присутствовал
[h=1][/h]
 
Почему интересно ветеринары молчат, ведь они есть на форуме? Может еще не пороснулись, а сейчас их совет дорогого стоит.
 
Арсений держись, Загарке скорейшего выздоровления! Попробуй опсать симтоматику в соседней теме " Вопросы вет.врачу"
 
Арсений, я пока ссылок давать не могу, но в Питере сейчас с К1 полегче, поищите в гугле "Конакион Санкт-Петербург", там на хвостах будет тема с сылками и на аптеку и на людей. В аптеке ампулы 10мг - 450р в наличии, если верить сайту. Диагноз то был потвержден? Кровь в моче это одно, не факт, что это связано с несворачиваемостью...

В принципе, если рвота прекратилась - то раздражения в желудке уже нет, можно и таблетки, они подешевле. Давать надо как минимум неделю(опять таки, если это точно крысячка та).

А ветеринары... в нашем случае ветеринары не знали как специализированно убрать эту несворачиваемость, только эти наши интернеты помогли. Врачи только снимают интоксикацию, как могут, и надеются на организм... Хотя за полтора года, возможно, обрасли опытом.
 
Арсений, держись! Собе скорейшего выздоровления!
 
Арсений, вам удачи. Собаке поправиться.
 
Арсений, нет слов. Не знаю чем помочь...
Держитесь. Думаю, что кризис уже прошел.
Здоровья собакену!
 
Лечите собакена и скорейшего вам выздоровления.
 
Собаке скорейшего выздоровления, а Вам Арсений - держаться и не паниковать...
 
Поправляйтесь скорее! Держитесь!
 
Собаке скорейшего выздоровления! Арсений, вам- терпения! Держитесь!!!
 
желаю скорейшего выздоровления.
 
Сверху Снизу