• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В России может появиться профессиональный праздник - День Охотника.

Автор темы

Сиверко

Завсегдатай
Регистрация
24/12/06
Сообщения
1 279
Реакции
380
Адрес
Север Кировской области.
Для знакомых
Денис
Охочусь с
1987
Оружие
Разное.
Собака(ки)
Были, есть и будут!
В Росси может появиться профессиональный праздник - День Охотника.

[h=1]В России может появиться "День охотника"[/h].
21 ноября 2012 года 12:22

vk1.gif
tw.gif
fb1.gif
od.gif
lj.gif
mail.gif


Москва. 21 ноября. INTERFAX.RU - Министерство природных ресурсов и экологии РФ выступило с инициативой учреждения профессионального праздника "День охотника" для поддержки работников охотничьего хозяйства и национальных обычаев народов России.
"Данный праздник призван напомнить о значении охоты в России, являющейся на протяжении многих веков традиционным видом деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, который и теперь для отдельных народов остается основным источником существования", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Минприроды РФ.
По данным пресс-службы министерства, в большинстве субъектов РФ день охотника традиционно отмечается в начале сентября, однако не является официально установленным для всей России.
"В связи с этим, в знак признания заслуг работников охотничьего хозяйства, проектом указа предлагается установить День охотника и отмечать его во вторую субботу сентября", - отмечается в сообщении.



Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=276936
 
Было бы клёво... Сначала День Охотника следом День Танкиста :) Спиться можно :ag:
 
Последнее редактирование:
в знак признания заслуг работников охотничьего хозяйства
У отдельно взятых работников заслуги может и есть, но охотхозяйство страны доведено до ручки. Понятно что не только рядовые работники довели и даже вовсе не они, но все же... Любят у нас в стране проф.праздники, которые ничем кроме как поводом откупорить пузырь не являются. Ну может еще вручить орденок-другой высшим руковредителям отрасли.
К сообществу охотников - профессионалов и любителей свои слова не отношу.
 
Денис, про этот праздник говорят уже уйму лет. Мол, день рыбака - есть! А дня охотника - нет! Несправедливо, как то. Крайний раз, слышал трёп в ЛООиРе, лет 8-10 назад, хотели приурочить этот праздник к сентябрю м-цу, да видно воз и ныне там! ИМХО)))
 
так речь идет о преофесии, а много тут проф охотников? я так только Лешего знаю :) наличие ружбая еще не професия
 
так речь идет о преофесии, а много тут проф охотников? я так только Лешего знаю наличие ружбая еще не професия
Осталось только выяснить кого считать профессиональным охотником? Ежели того, кто за свою охотничью деятельность зарплату получает, то и меня запишите :ag: как никак занимаясь обеспечением орнитологической безопасности в аэропорту с помощью ловчих птиц я, фактически, охочусь, хоть и без ружья.
:ah:
Только что-то мне подсказывает что Владимир ближе всех к истине, повод выпить всегда можно найти, а вот повод наградить своих клевретов на дороге не валяется, впрочем нужен ли им повод?
Ну может еще вручить орденок-другой высшим руковредителям отрасли.
 
первый раз говорят о создании ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО праздника...
Денис, так я понял о чём речь. На Чукотке, где я жил, охотников - промысловиков хватало. Я уже не говорю об охотниках - промысловиках в Сибири и Дальнего Востока.
 
Давно пора! Сколько можно еще тянуть!
 
7го сентября будет праздноваться День Охотника -намечаются различные мероприятия. Место проведения-Лен.обл.- Приозерский р-н
 
Сверху Снизу