• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В России может появиться рыболовный билет

А насчет билета со знанием действующих Правил я ничего не имею против.
ребят.. у нас в обществе "Союз О и Р ЧО" можно получить рыболовный билет. Так же вступаешь в общество, платишь какие то взносы...и, а вот что далее я не в курсе:)). Может сетями разрешают ловить..может еще что. Можно уточнить:).

--- Добор поста---

оплачиваешь штраф и все...
там се зависит от многих нюансов.. сколько поймал, как поймал, где поймал... ну вплоть до 256 статьи УК и конфискации средств добычи.
 
Скоро наши "избранники" додумаются и до этого:
"...Народ был не на шутку встревожен, потому что всякое заседание судеб-
ного трибунала сулило ему одни неприятности.
На прошлом заседании трибунал постановил, что не только земля, но и
воздух в деревне является собственностью графинь Вишен, и поэтому все,
кто дышит, должны платить деньги за аренду воздуха. Раз в месяц кавалер
Помидор обходил деревенские дома и заставлял крестьян глубоко дышать в
его присутствии. По очереди он измерял у них объем груди после вдоха и
выдоха, затем производил подсчет и устанавливал, какая сумма причитается
с каждого потребителя воздуха. Кум Тыква, который, как известно, очень
часто вздыхал, платил, конечно, больше всех. Чего же еще потребуют от
крестьян владелицы замка?... /Приключения Чиполлино/
 
  • Like
Реакции: Joki
Мужики, а что может быть такого важного в "Рыболовном минимуме"? И что в нем вообще должно быть? Разве что разрешенные способы добычи!

--- Добор поста---

Самое интересное, что мы уже удовольствие получать стали, когда нас ставят в "коленно-локтевое"!:agg:
 
И что в нем вообще должно быть?
Всё опишут, систематизируют, расценят.... Мне вот интересно, промысловый размер тайменя-70см.... многие отпустят?
 
государство любые телодвижения делает только из-за денег, так что не будьте наивными, готовьте деньги.
+100500
 
Я бы не против лицензирования ежегодного, но ведь все же разворуют снова, выведут в офшоры, купят недвижимость, яхты, а сами будут также безнаказанно браконьерить.
Вот если бы они сначала навели порядок с Гимсом, Рыбохраной, егерями до такой степени, что бы весной не было тысяч километров сетей во время нереста, чтобы браконьер боялся и трясся ночью. Вот тогда было бы можно говорить о лицензировании или билетах, чтобы деньги эти шли на воспроизведение, на чистку водоемов, на социальную рекламу.

А сейчас это все бред, попытка отжать еще денег, следующий шаг будет очередная попытка отжать водоемы под себя и своих протеже, чтобы и там бабло стричь.
 
  • Like
Реакции: Joki
ГИМС - не рыбоохрана. они к добыче рыбы отношения не имеют. а про водоемы - правильно написал

--- Добор поста---

хотел аватар поменять на фото) и никак. лицо моё в 19,5 Кб не помещается)
 
ГИМС - не рыбоохрана. они к добыче рыбы отношения не имеют.
Но они имеют непосредственное отношение к рыбалке, поскольку существуют запреты на использование моторов во время нереста. И посыл был немножко другой, что органы в принципе должны работать, а не так как в Назии, когда здороваются с проезжающими мимо брэками. Или мыс Черемуховый, когда там все в сетях, а егеря местные называют главным браконьером на озере (2005г. лично слышал).
 
если ловят брэка с сетями, то штраф и конфискация лодки и без билета обеспечена
Конфискация это наверное где-то на Волге за осетров , а так штраф и опять на этой же лодки сети ставить )
Про билет - фигня всё это , сами подумайте в масштабах страны сколько суеты людям , причем если в Москве,Питере и в р-не крупных водоёмов какой-то контроль будет то в деревенской глуши на периферии никто даже и заморачиваться не станет насчет получения билета . стопудова . деды-пенсионеры первые завоют и про времена СССР вспомнят и будут от рыбнадзора костылями отбиваться )
 
Как это будет выглядеть!!!
У нас есть деревня Пурнема и Лямца стоят на берегу моря Белого!(Архангельская обл. Онежский район)
До райцентра 150 и 180 км, дороги нет. Регулярного сообщения пассарирского с Большой Землей НЕТ!!
И все-все в деревне на море с удочкой наваженки на обед наловить!!!
Или поголовно все старушенки и старички рыбачки, с удой на озеро..
Нереально вытащить их в райцентр за билетом!
И оно им надо???
 
  • Like
Реакции: gubo
Конфискация это наверное где-то на Волге за осетров , а так штраф и опять на этой же лодки сети ставить )
весной 2013 на чудском компанию знакомого моего приятеля (можно сказать нашего общего знакомого, но он больше приятель моего друга чем мой) поймали с сеткой, лодку с мотором изъяли и штраф 200 тыс рублей. рыбалка не задалась )))
 
  • Like
Реакции: gubo
поймали с сеткой, лодку с мотором изъяли и штраф 200 тыс рублей. рыбалка не задалась )))

Похоже в нерестовый период и с уловом ценных рыб, его поймали?
 
Конфисковать могут вплоть до машины, на которой ты прехал. Сейчас. Другое дело, что не особо этим заморачиваются. Но на Онеге в прошлом году "причесали" особо борзую компанию, ещё и 400 штрафа прилепили. Кстати, а многие ли из вас знают, что и сейчас существуют нормы вылова, которые, кстати, отличаются для людей с билетами(да-да, билеты и сейчас есть), и без?
 
Эх, мужики, скоро нам и жену "любить" можно будет раз в квартал - Жириновский порекомендовал! Чего уж там рыбалка! Грустно!
 
Да брось ты передёргивать....
 
Похоже в нерестовый период и с уловом ценных рыб, его поймали?
да, вроде весь прикол был в том что из-за плотвы загремели , хотя утверждать не берусь, да в нерест конечно дело было...

--- Добор поста---

Похоже в нерестовый период и с уловом ценных рыб, его поймали?
да, вроде весь прикол был в том что из-за плотвы загремели , хотя утверждать не берусь, да в нерест конечно дело было...

что и сейчас существуют нормы вылова, которые, кстати, отличаются для людей с билетами(да-да, билеты и сейчас есть), и без?
не знаю... в лоире уточнял этот момент, сказали что раньше было такое, сейчас нет...
 
в нерестовый период и с уловом ценных рыб
За это традиционно имеют. На Сибирской реке Иртыш за леща и чебака никто ничего не скажет а вот за стерлядь и нельму наваляют по самое не балуй .
 
Алексеич, я сам достаточно негативно отношусь ко всяким "билетам". Но...Рыбалкой увлёкся относительно недавно, лет 20 как...И скажу я тебе, что теперича, не то что давеча((((( Народ реально ополоумел(((( Ближайший пример-как вышибают судака на Ладоге. Ладно бы СУДАКА, а то ведь большинство улова и судачками назвать нельзя(((((Гребут всё подряд...Причём злостно нарушая как Правила рыболовства, так и плюя на обычную рыболовную этику((((
 
Народ реально ополоумел(((( Ближайший пример-как вышибают судака на Ладоге.

Серёжа, да как билет-то на это может повлиять? Рыбинспекции надо делом заниматься, а не придумывать лишние бумажки! ИМХО.
 
Сверху Снизу