• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В России может появиться рыболовный билет

А большой ли налог навесили после того, как ввели общероссийский охотничий билет?

Андрей, еще не вечер...)

--- Добор поста---

Так в чём "кормушка"????

Ввели же платное обучение для получения оружия... Почему бы не ввести платное обучение для рыбаков?) Я вот, например, давно уже ничего хорошего от нашего родного государства , в лице ВВП, не жду... Наверное я один такой пессимист?
 
Андрей, еще не вечер...
Так мы о чем говорим: о том, что есть на данный момент, или о том, что когда-нибудь может быть? Давайте уже руководствоваться имеющимися фактами. А додумывать можно, конечно, но нужно ли?
 
Лично я готов сдать рыболовный минимум.

При этом, заплатив за экзамен 2500 рубликов?)

--- Добор поста---

Так мы о чем говорим: о том, что есть на данный момент

Я думаю, что , на нашем веку, нам с тобой еще придется платить какой нибудь дополнительный членский взнос не в охотобщество, а напрямую родному государству...)
 
Серег, думаю, что детям и пенсионерам никакого билета делать не надо будет
Я думаю, Андрей, что при современной палочной системе думать никто не будет, просто позабирают удочки у детей, прийдёшь забирать - на тебя админ протокол оформят и все дела.

будем вылавливать краснокнижного подкаменщика
Мне абсолютно на***** на всех краснокникных рыб и зверей, вымрут - значит судьба такая, эволюция, брат! Ни холодно ни жарко от этого! Может начнём тосковать о динозаврах, мамонтах, саблезубых тиграх и кистепёрых рыбах? О себе надо думать, а не какой то там хрени краснокнижной! Если за десяток пойманных гальянов у моей дочки отберут удочку в 5 тыр я прибью нахрен этих инспекторов!
 
Серег, во-первых, кистеперые рыбы еще живы-здоровы. Динозавров выбил не человек, а природные катаклизмы, а вот редкие виды зверей, птиц и рыб выбивает именно человек и деятельность человека, разные вещи. Почему-то в Европе да и в других странах мира билеты и экзамены существуют. И никто не жалуется. Больше того, мои детишки попутешествовали - в один голос говорят "Папа, тебе туда ездить нельзя - там СТОЛЬКО рыбы!":)
 
Почему-то в Европе да и в других странах мира билеты и экзамены существуют.
А ещё там педики женятся друг на друге и детей усыновляют! А рыбы и у нас хватает, реки только засирать не надо и хрен ты её всю выловишь даже сетями!
 
Меня не пугает федеральный рыболовный билет и нет никакой проблемы , если билет будет выдаваться лицам с 16 , либо 14 ( например ) лет , с возраста когда человек в состоянии самостоятельно осуществлять лов рыбы .
Если захотят стрясти денег , то стрясут и без билета . Даже если годовой взнос будет 50 -100 руб. ничего страшного , главное чтобы марку можно было купить в каждом почтовом отделении .
Вопроса два : Цель введения билета ? Если будут взносы, как онр будут потрачены ?
 
А ещё там педики женятся друг на друге и детей усыновляют!
Это, конечно, сильно. :)
А вот кроме педиков в Европе, других аргументов нет? А у меня, как рыболова со стажем, есть. Когда у меня спрашивают рыбаки, а кого я поймал, мне становится как-то не по себе. Точно так же, когда спрашивают, а кого я подстрелил. Честно говоря, знание ихтиофауны у подавляющего большинства людей с удочками нулевое...
 
Если будут взносы, как онр будут потрачены ?
Конечно же на очистку рек и водоёмов, зарыбление их, а как иначе?! У нас ведь и во сне чиновники с боку на бок вертятся - всё о народе думают)))



с возраста когда человек в состоянии самостоятельно осуществлять лов рыбы .
Нужно, блин, это Ваньке рассказать, а то он зараза с пяти лет с удочкой и не поймёт никак, что он ещё недорос до состояния самостоятельного осуществления лова рыбы :ad:
 
Цель введения билета ? Если будут взносы, как онр будут потрачены ?
Вот ведь в чем загвоздка: еще даже проекта Закона нет, а уже речь о взносах. Так же кричали и о едином охотничьем билете. Ребята, я не поклонник нынешних властей, но право слово, нельзя же так. Еще не крикнулось, а уже аукуется.
До чего же нас довели!!!
 
Когда у меня спрашивают рыбаки, а кого я поймал, мне становится как-то не по себе.
Мне тоже, особенно, когда я идя с огорода и подойдя к 10-12 летним пацанам, вижу у них по ведру наловленного хариуса, практически в центре города.

Честно говоря, знание ихтиофауны у подавляющего большинства людей с удочками нулевое...
Да, я в 8 лет сам офигел, впервые поймав в речке чебака - даже взрослые решили, что это помесь карася с хариусом.:ag: Но свою ихтиофауну я знаю, но мне абсолютно безразлично, что у меня будет в ухе Амурский сом или сом Солдатова из Красной книги http://www.zapoved.ru/species/948/Сом-Солдатова
 
Последнее редактирование:
вот не надо на европу кивать... что за мода блин пошла, чуть что- а вот в европппеее... да на***** что там в европе, не пример они для подражания...
 
Баян... Времен СССР.. Наши депутаты ничего нового придумать не могут
facepalm.gif

Был такой билет:
2742_club-fish.ru_20.jpg

Но при нежелании охоты давали рыболовный.
Но он давал право пользоватся базами, лодками и т.п.
Не даром, но все же.
Вот отсюда картинка:
http://club-fish.ru/kartinki-i-fotki/sovetskaya-rybalka-fotopodborka-2.html
Про билет помню сам. Не вступал т.к. рыбалка и так устраивала, а про охоту еще не думал в СССР...
И еще:
ohot_bilet_laptiy_av.jpg
 
не надо на европу кивать... что за мода блин пошла, чуть что- а вот в европппеее... да на***** что там в европе, не пример они для подражания

Ага, гомосятина сплошная в ентой европе:ag:
 
Вот ведь в чем загвоздка: еще даже проекта Закона нет, а уже речь о взносах. Так же кричали и о едином охотничьем билете.

Андрей, уже ведь обнародован проект внесения изменений в действующие законы, где мы будем платить по 500 рублей за группу видов за новое понятие - "Право охоты". При этом путевки охотпользователей никуда не денутся. И обоснование красивое в пояснительной записке - сколько казна с того выручит.

http://www.ohotniki.ru/hunting/soci...yat-ili-quotpodarki-ot-minprirodyi-2quot.html
 
Леш, опять додумываем? Где это записано?

Конечно. Голова же дана человеку не только для того, чтобы шапку носить...:ag: Пять лет назад скажи кому нибудь, что сдача охотминимума будет стоить 5000 руб. Засмеяли бы... А сейчас снимают с желающих приобрести оружие под видом подготовки 3 или 5 тыс. рубликов за якобы прослушанные курсы... А раньше книжечку Охотминимум мы сами бесплатно читали. Наше государство нас постоянно пытается обложить новыми податями... Платные парковки, платные дороги, идея платной рыбалки кому то там в верхах покоя не дает... Не получилось так, давай попробуем этак. При нашей инфантильности все пройдет...) Так что думаю и охотничьи билеты единного образца и рыболовные не так просто вводят. Подготавливают общественное мнение, приучают... чтоб потом недовольства не было. Как с топливом: вначале говорили, что мировые цены на нефть растут, поэтому у нас топливо дорожает. А теперь и мировые цены упали в полтора раза, а топливо у нас по прежему дорожает. Причем в режиме нон-стоп. А мы молчим, потому что ПРИУЧИЛИ
 
государство любые телодвижения делает только из-за денег, так что не будьте наивными, готовьте деньги.
 
Мне дочке шести лет рыболовный билет делать? Она любит гальянов-пескарей на удочку возле дачи подёргать...
в финке на попловочную удочку без катушки можно ловить без фишкарт, так что карасей, пескарей и тд... детям можно ловить )))

а в билете смысла нет особого... сейчас если ловят брэка с сетями, то штраф и конфискация лодки и без билета обеспечена...
если только потом придумают как деньги снимать... хотя от кормушки по получению прав на маломерные до 5 сил отказались, как то...
 
сейчас если ловят брэка с сетями, то штраф и конфискация лодки и без билета обеспечена...

Откуда такая инфа? Насколько я знаю, оплачиваешь штраф и все...
 
Сверху Снизу