• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано "Индпошив" карт на любую местность (Все регионы)

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

SergNet

Участник
Регистрация
19/12/11
Сообщения
608
Реакции
77
Адрес
СПб
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1975
Оружие
сейчас нет
Собака(ки)
Были два спаниеля
На заказ подготовлю растровые карты для:
- навигаторов и картплоттеров Garmin с поддержкой BirdsEye™, G2, G2v
- программных навигаторов на OZIExplorer, и других программ навигации, работающих с растровыми картами.

Исходные материалы могут быть ваши, или из открытых источников:
- топокарты
- космоснимки
- схемы лесоучастков
- данные глубин из эхолота
и т.п.

Вы определяете местность и задачу.
Я, вы, или совместно, подбираем исходники.
Я их правлю по цвету, контрасту, привязываю, сшиваю, конвертирую в нужный формат, выкладываю на файл обменник, где вы их забираете.
Если подошло - оплачиваете.

Чтобы показать нужную зону, обведите её линией в координатах:
Заходим на сайт http://kosmosnimki.ru/
Двигая и меняя масштаб, находим нужную местность
Дальше последовательные действия по картинкам. Скопированную ссылку на страницу с линией вставляем в письмо, или личное сообщение.

Ориентировка по стоимости работы:
Если листы не требуют правки искажений сканирования и индивидуальной ручной правки от" мусора", типа листов ГГЦ: 3-20 р/лист, в зависимости от объёма.
Если исходники заранее непонятны, типа: космоснимки, сканы, фотографии... цена определяется затраченным временем.

Важно для взаимопонимания: здесь не продаются карты, продается труд по адаптации доступных карт, или карт из ваших личных данных, к конкретным навигационным устройствам.
Связаться со мной можно по почте, или телефону. Почта предпочтительней.
6037481.png
 
Последнее редактирование:
Собрал почти весь северозапад от ГГЦ в готовые растровые карты для Гармин.
Для тех кто не в курсе, это современная ТОПО от госгисцентра.
Продается "на вес", вернее "на гигабайты", которые придется вам переслать.
Ценовая ориентировка по верхней планке: получили гигабайт карт, положили на указанный телефон 300р.
Посмотреть образцы - без проблем, пишите.
Только сразу определитесь с зоной интереса.
 
Сергей, хочу Вас поблагодарить за оказанные услуги!
Получил готовый продукт в предельно сжатые сроки.
Очень порадовала качественная привязка крупномасштабной топокарты и тщательно отработанная цветовая корректировка листов космоснимка. Как раз то, что мне нужно. Теперь ТОПО 6 будет отдыхать, я чувствую))

Буду смело рекомендовать коллегам Вашу работу.
Ещё раз спасибо!
 
Сергей,спасибо за помощь с картами. Все качественно и оперативно.
С уважением, Александр.
 
SergNet, Сергей, привет! Пользуясь случаем хочу доложиться о результатах пользования картой которую ты мне закачал в мой GPS. Офигительно понравилось!!!
И космоснимок и 500-метровка очень пригодились. Привязаны настолько точно, что погрешность 10-15 метров совпадает с погрешностью прибора! Я просто балдел пока работал с твоей картой в экспедиции на Ямале. Ещё раз спасибо тебе огромное - ювелирная работа!
 
Приятно когда хвалят:cc: Однако точность не моя заслуга. Значит топографы не зря на Ямале свой хлеб ели. Я всего лишь "угадал" датум, который они почему то тщательно скрывают :ap:
Надо бы не забыть переработать цвета на твоей карте. Хотя для Ямала не так актуально. Для средней полосы, на этих картах, вырубки-посадки не контрастны относительно кустов и леса.
 
Как говорится, реклама двигатель прогресса... :ab: А если уж Витя похвалил тогда вдвойне можно этому верить :ab:
Ценовая ориентировка по верхней планке: получили гигабайт карт, положили на указанный телефон 300р.
Сергей, а можно скинуть превью куска карты которая занимает один гиг? Какой-нибудь кусок ЛО обведите контуром на обычной карте Яндекса и превью сюда поместите. Понятно, что это будет приблизительный кусок по площади. Но тем не менее понятно будет сколько стоит, к примеру, квадратный км на карте.
 
Сергей, а можно скинуть превью куска карты которая занимает один гиг?
Вопрос простой, а ответа простого нет. Карта может быть 250м/см, может быть 500м/см. Первая, при прочих равных, в 4 раза больше по объёму.
Но есть и более тонкие моменты. Например при переходе 60гр С.Ш. начинаются сдвоенные листы. Поэтому 500метровка зоны O раза в полтора больше 500 метровки расположенной рядом зоны P., а трудоемкость её в два раза выше, потому что листов в два раза больше

Если интегрально, объем всех карт по картинке примерно (на память пишу) 30гб

1 гигабайт при моём инете и капризе файлобменников - целый вечер закачки. Что в общем тоже работа.
Потому объём для меня важен. Но в общем всё относительно.
Если просите закачать разумные, действительно нужные куски, можете сами оценить мой труд.
Уже писал, можно не платить. не обижусь, буду считать - не понравилось.
 
SergNet, теперь понятен ориентировочный объем в денежном эквиваленте, спасибо :ab:
Уже писал, можно не платить. не обижусь, буду считать - не понравилось.
Нет, это не правильно если карта сделана в соответствии с запросом заказчика. Если же есть какие-либо косяки на карте их проще исправить.

1 гигабайт при моём инете и капризе файлобменников - целый вечер закачки.
Могу карту забрать на флешке когда определюсь с районом.
 
Карту ЛО можно сшить на двух листах(запад-восток)или целиком?Исходники могу предоставить.
 
Карту ЛО можно сшить на двух листах(запад-восток)или целиком?Исходники могу предоставить.
Это ко мне вопрос? Если ко мне, я вопрос не понял.
 
Пользуюсь OZIком.Есть карта ЛО,но она в виде отдельных листов.Вопрос:хочется эти листы сшить между собой,чтобы получилось хотябы два больших:запад и восток,ну или север и юг.Не принципиально. в идеале все листы сшить вместе.
 
Есть карта ЛО,но она в виде отдельных листов.Вопрос:хочется эти листы сшить между собой,чтобы получилось хотябы два больших:запад и восток,ну или север и юг.Не принципиально. в идеале все листы сшить вместе.
Теперь понятней. Но вопросы остались:
Что за листы? происхождение, масштаб, Неужели листы по наличию все?


Замечания:
OZI это растр. Одна карта - одна растровая картинка. Растровая картинка всегда прямоугольна. А ЛенОбласть (суша) очень даже не прямоугольна.
Т.е. на такой карте будут огромные пустые пространства, которые увеличят объем файла карты почём зря.

Вообще не понятно, почему надо сшивать по причудливым административным границам? Ну правда зачем? На них нет постов и таможен.
Почему не по номенклатурным зонам. в которых собственно и делаются топокарты.
 
Последнее редактирование:
Сергей , спасибо за карты . Все работает отлично . В выходные собираюсь "В Тайгу " проверю работу на месте . Спасибо еще раз за оперативность .
 
SergNet, Garmin gps map 172C (катридж 32 Мб) просит карту Лад.оз. поновее имеющейся.
Минимум: Свирская губа с R=30км. В магазине - ну очень не бюджетно. Это к Вам?
 
Илларионыч, это не мой профиль.
Но могу посоветовать.
карту Лад.оз. поновее имеющейся
Не совсем понятно.
Карты Ладоги, это векторные копии доступных всем бумажных карт ГУНиО.
Для Гармина существуют в 4-х вариантах, имеющих близкую практическую ценность.
1. Карта Коненкова (особенность - русские имена объектов, местами для заливов использованы более подробные, чем у других, карты)
2. BlueChart Atlantic (сделано самим Garmin, по российским картам. Тем же самым, по которым работал Коненков. Местами точнее, потому что делали профессионалы и работали они не с бумагой)
3. BlueChart Atlantic g2v (Тоже что предыдущее, но берег "устлан" космоснимками. Ценно при ловле в камыше, или выходах/возвратах через большие камышовые поля. Вашим прибором скорей всего не поддерживается)
4. Моя самодельная карта 2004 года (Источник тот-же, но глубины отрисованы не линиями, а частыми точками глубин. Была сделана для старых навигаторов, не поддерживающих карты вовсе. В отличии от предыдущих имеет поиск по банкам, островам, заливам и т.п. Единственный от неё цимус сейчас - она прозрачна. Может быть установлена поверх любой другой карты).

Всё. Что стоит сейчас у Вас? С высокой вероятностью что-то из перечисленного. Потому что другого вроде и нет.

Чтобы обновится, надо поставить MapSource в комп, в MapSource установить одну, или несколько вышеперечисленных карт, сравнить, сделать вывод, закачать в навигатор нужный участок из нужной карты.
Шаманство с разблокировкой карт стандартно и описано в 1000 мест.
 
SergNet, Поновее чем вариант №2 (названия не русские, глубины в футах, острова в устье (ему лет 7 уже) нет).
Теоретически понятно, практически нет. Катридж не флэшка, как аппраратно осуществить не спецу.
Спасибо, по простому не вышло, опять обучатся придётся. Так где Вы говорите скачать MapSource, надеюсь на русском?
 
где Вы говорите скачать MapSource,
Да он сейчас где угодно. Его кончили обновлять на версии 6.16.3. Теперь вместо него BaseCamp запущен.
Можете здесь: Mapsource Special :: RuTracker.org (ex torrents.ru)


Карты может здесь поискать: Garmin [стр. 1] :: Программы и Дизайн :: RuTracker.org (ex...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу