• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано "Индпошив" карт на любую местность (Все регионы)

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В качестве рекомендации, если параллельно стоят MapSource и BaseCamp, блокируйте автоматическое обновление последней. Иначе после обновления BaseCamp сотрет все установленные карты и поставить их вновь без отката системы не получится. Причем у меня почему-то не дала переустановить даже карты с официально купленными кодами.
 
kkk2005, Не, BaseCamp, пока не буду. Прибор уже в возросте. нам бы просто версию поновее, контура берегов. Зима скоро однако. Оринтиры ёк. Песок бар. Ледобур совсем мертвый будет )).
 
kkk2005, Спасибо, зафиксировал. Но не думал что у меня так всё запущено, даже MapSource не смог установить.
Так что не тратьте на меня время. Пошёл учиться.(((
 
Интересует Республика Коми, Интинский район
Нет проблем показать. Но лучше сначала точнее определится с районом. Ведь карт нужного качества может и не быть в природе!
Смотрите картинку QIP Shot - Храните и публикуйте фотографии onLine
На ней Инта красный квадратик. Показаны доступные листы от ГГЦ 250 и 500 м/см.
Дыр полно. Их можно закрыть листами ГШ. к сожалению в основном 1км/см. Получится так
QIP Shot - Храните и публикуйте фотографии onLine

Чтобы понять что конкретно можно сделать, надо точнее определить район.

Сделайте так
Заходим Космоснимки - Мозаики Спутниковых Снимков. Карта России. Карты...
Жмём на кнопку "карта" (не торопитесь, космоснимки медленный сайт)
Увеличиваем и двигаем карту, как удобно.
Жмем на кнопочку "линия" (слева от кнопки "рельеф")
Рисуем мышкой линию, ограничивающую зону интереса
На последней точке двойной щелчок мышью
Жмем на "ссылка на карту"
Ссылку копируем сюда.

Нарисуйте что нужно одним большим прямоугольником и небольшими квадратиками важные для Вас места. Можно несколько.
Если места "секретные", можно в личке дать ссылку
 
Покрытие будет выглядеть так

То что ярко-зелёным 500м/см ГГЦ. Ещё две 500 метровки ГШ, остальное 1км/см

Так будет выглядеть граница 500м ГГЦ с 1км ГШ

Яркие цвета ГГЦ не должны смущать, это специально. В навигаторе они будут не такие яркие.
Ещё картинок





На самом деле вокруг Инты довольно много приличных снимков, типа такого

Причём как раз там, где подробных карт не хватает.
 
А если сделать полностью ГШ(какие есть 500м или 1км
 
А если сделать полностью ГШ(какие есть 500м или 1км
В чём смысл? Не нравится как выглядит ГГЦ?
А нормальную картинку посмотреть, а не миниатюры?
Нажмите на миниатюры, они станут "нормальными картинками". Если тормозит, не моя вина, сервис такой. Кто подскажет лучше, большое спасибо. Только сервис должен показывать картинку в загруженом формате, не пережимая в JPG по своему усмотрению. Карта с чистыми цветами, не фотография, JPG сжатие ей противопоказано.
 
Везде все показывает
Днем было аналогично, но сейчас картинка грузится полностью.
Почему не загружать к нам в Галерею?

--- Добор поста---

Сергей, а почему даже миниатюрки из поста 32 не открываются?
Это нормально? Или у меня что-то барахлит?
Терпение, друг, терпение:
298066a3669bae9d53582520a1142728d94298135394803.png
 
Просто понять не могу на ГГЦ есть профиля, и будет ли проблема на стыках ГШ и ГГЦ в определении местоположения? И какая из карт лучше? И есть ли у вас карты Ярославской области В ГШ и ГГЦ.
 
Просто понять не могу на ГГЦ есть профиля
Профиля (изолинии высот), есть. У Вас картинки открываются? Там же всё в профилях и это всё ГГЦ.
будет ли проблема на стыках ГШ и ГГЦ в определении местоположения?
Не будет.
И какая из карт лучше?
ГГЦ. Она подробней и свежей на 20 лет минимум.
есть ли у вас карты Ярославской области В ГШ и ГГЦ
Есть
Но хорошо бы с одним закончить.

И лучше не надо областями, много раз было, делаю 500 листов, а реально нужно 50, а некоторых наоборот не хватает. Обведите также как с Интой, наступит полное взаимопонимание.
 
А подойдут ли форматы bmp, gif, png ?
BMP не нужен, а GIF и 8-и битный PNG как раз нужны.
Парадокс чистых карт типа ГГЦ в том, что в JPG они не только расплываются в ореолы, но ещё и больше размером получаются!
 
Если Инта готова скидывайте на файлообменник, сколько и как оплачивать за вашу работу.
 
Если Инта готова скидывайте на файлообменник
ОК делаю.
Не готова. Там хватает чего делать. Если б один ГГЦ - на вечер. Некоторые ГШ придется из четвертинок склеивать, точки привязки по периметру каждого куска и чистить все ГШ от мусора.
Два дня работы на всё. Так что ещё денёк..
 
Специально спросил у Павла разрешения писать здесь, то что обычно пишут в личке. Чтобы все могли посмотреть на процесс.
Поэтому даю максимум подробностей для тех кто спрашивает что-сколько и почему стоит.

Итог:
На всё про всё затрачено часов 12 чистого времени. В основном из-за отсутствия полного покрытия картами ГГЦ.
Пришлось искать ГШ листы по куче источников, потом сортировать и отбирать лучшее. Все ГШ листы пришлось индивидуально чистить, править цветовую гамму и привязывать по множеству точек, иначе они не совпадали.
Поэтому я попрошу с Павла 1800р.
Если бы это был чистый ГГЦ, попросил бы 800р
Если бы это был заранее подготовленный ГГЦ, которого у меня по СЗ есть, попросил бы 500р

Описание для клиента:
Карта собрана из:
62-х листов 500 м/см ГГЦ.
Цвета ГГЦ модифицированы.
На части листов ГГЦ убран непрозрачный логотип, могут остаться небольшие разрывы в изображении.
2 листа 500 м/см ГШ
четвертинки 5 листов 1 км/см ГШ
ГШ почищен от мусора и привязан по сетке.

Карта состоит из 6-и файлов
Общий объём: 778 МБ
Покрытие смотреть на "покрытие.jpg"

Имя карты в навигаторе: Инта_01
ID карты: 1
Масштаб отображения: от самого подробного, до 800м
Формат JNXv3

Остальное только для лички :ab:
 
Господа помогите с патченной прошивкой для gpsmap 78s, где можно ее достать. Установил какую-то 2.92 BETA? но карты на экране нет, в приборе есть. при загрузке пишет ошибку недействительный файл отч.
 
Что написано в навигаторе в разделе "о приборе" ?
Software Version?

--- Добор поста---

Пфффф... Забыл, ещё один момент
В основной памяти навигатора в папке garmin есть папка BirdsEye. Удалите из неё все файлы. Это демонстрационные космоснимки. Они Вам точно не нужны, а их внутренние номера могут конфликтовать с номерами карт, которые ставите сами.
 
patched version 4.50
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу