• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано "Индпошив" карт на любую местность (Все регионы)

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сделана большая работа. ...огромный кусок территории ЯНАО - К западу от Надыма кроме северной части п. Ямал.
Почти два месяца работы.
Афигеть, 2 месяца трудов!
А что именно было сделано? Карты? Снимки?
 
2 месяца трудов!
Это с расстановкой и паузами. Самой работы на полсотни часов. Там проблема в отсутствии однообразных листов. Солянка из разных масштабов, разного происхождения. ГШ грязный, конкретно кривой. Сшит в в фотошопе так, что швы и несовпадение сеток видно невооружённым глазом. Эта хрень правится только точка на каждый узел, включая пересечение рамки с километровой сеткой.
Быстрее собрать из 250 метровок ГГЦ, чем править такие километровки ГШ, хотя объём листов 250 метровок в 16 раз больше, на ту же площадь.
 
Эта хрень правится только точка на каждый узел, включая пересечение рамки с километровой сеткой.
:cc: Нахрен нужен такой ГШ... он вообще становится нужен всё меньше и меньше, с появлением хорошо привязанных ГГЦ.
А в мелком масштабе и кривой ГШ сойдет..
 
Не понял твою мысль.
Мои рассуждение просты, лучше иметь карту километровку ГШ, чем никакую.
Лучше иметь ошибку 60 метров, чем 300 метров. Те более что на 60 метров глаза корректируют ситуацию, а на 300 уже нет.
А как бы тебе понравились в сшитой карте зазоры между листами 200 метровой ширины? стоишь на таком зазоре и думаешь что под тобой? :)
Если сделать правильно зазоров нет совсем.
 
А как бы тебе понравились в сшитой карте зазоры между листами 200 метровой ширины?
Я имел ввиду карты ГШ 5км...10 км. Обзорные, то есть. А для работы мне больше 500 метровки ГГЦ понравились, которые ты мне для навигатора подготавливал.
Честно говоря, пользуюсь ими даже чаще, чем космоснимками теперь, если "ходом" проплываю на лодке по глубокой реке.
А космоснимки открываю только если места проблемные - мели, острова, или в поиске места для стоянки на ночь. Вот тут космоснимки незаменимы, не говоря уж о ботанических работах, или поиске следов вездеходов в тундре. На космоснимке всё видно.
 
Сергей Привет! Какую карту ХМАО можешь посоветовать на Гармин 276с. Спасибо.
 
Ответил и дал ссылку в личке.
 
Здравия Вам всем, уважаемые участники форума.
Не в качестве рекламы, а в качестве слов благодарности Сергею, как автору темы и как исполнителю всех наших хотелок, причем, что удивительно, за сущую безделицу в оценке работы. Сергей помог мне с установкой (читай сверстал и установил) карт почти половины районов Новосибирской области.
Спасибо. Огромное спасибо тебе Сергей за твой труд, в том числе и по обучению, меня косорукого, компьютерным премудростям.
И ведь знаете, получилось. Причем еще и работает. И работает прекрасно. Проверял при проведении охоты и пешим порядком и на транспорте. Все четко, быстро и, что самое главное, удивительно точно привязано к местности.
Не рекламирую, но читающий, да узнает!
С уважением, Борис.
 
SergNet, Сергей! Большое спасибо за оперативно и качественно выполненную работу по изготовлению фотокарт, а так же за консультации по установке в гармин и настройке всего необходимого!
 
SergNet, Сергей, вероятно у меня к Вам очередной заказ, но сначала вопрос.

Цель: Мне по работе потребовалось провести учеты животных в лесах разного типа, что бы потом сравнить ценность территории - какие леса наиболее продуктивны в данной местности.

мои Задачи: Запланировать сеть учетных маршрутов в разных типах лесов - хвойный, лиственный, смешанный и лесопосадки.

Эти типы лесов собираюсь определять по космоснимкам. Потом закачать в навигатор и вести учетные работы в конкретно выбранных участках, что бы не тратить время на наземные поиски и не жечь горючку для снегоходов напрасно.

Попробовал закачать космоснимки самостоятельно, но у меня встали три
Проблемы:
1. Очень расплывчатые очертания границ лесонасаждений (раскрашивать картинки так, как Вы мне сделали для Ямала, я так и не научился).

2. Не могу подобрать ВЕСЕННИЕ снимки на всю требуемую территорию. А снимки нужны именно весенние - пока нет листвы легко отличить хвойный лес от лиственного.

3. Кроме весенних космоснимков высокого разрешения, мне потребуются карты ГГЦ на эту же местность потому, что даже высокое разрешение космоснимка не позволяет увидеть тропинки и заросшие просеки, которые мне очень нужны, что бы не ломиться снегоходом к нужным участкам напрямую.

Я попробовал через СасПланету закачать кусочек, но на экране навигатора качество меня не устраивает - границы видны хорошо, но состав леса не разобрать.

c95acb75c66cab9f6097ef3eb845bb90.jpg
6173c82fd2b036523210beece92c0b2a.jpg




Вопрос: Насколько можно максимально улучшить картинку ?

--- Добор поста---

Координаты точек кинул в личку
 
Последнее редактирование:
Вопрос: Насколько можно максимально улучшить картинку ?
Витя так это вопрос к зуму SASPlanet. Ты можешь и сам поперебирать снимки с разных спутников и посмотреть с каким зумом они загружены. И точно так же можешь посмотреть у кого какого снимки представлены.
 
ayno, Ну чтоб совсем весенний был, не могу найти.
Наиболее отвечающий задаче такой в оригинале

Вытащить можно до такого

Если нужна не красота, а быстро работать, можно сделать так

Или так, цвет и насыщенность любые, по желанию
 
Ну чтоб совсем весенний был, не могу найти.
Сергей пару лет назад через SASPlanet можно было посмотреть и спектро-зональные снимки. Я в какой-то момент обновился, и потерял нужный спутник. Может у Вас есть возможность посмотреть такие снимки. В них как раз типы растительности хорошо по цветам отличаются.
 
Александр Геннадьевич, давно я таким не интересовался. Если искать, разумно начать с http://gis-lab.info/ Там много людей работающих с таким материалом.
Но по опыту это снимки довольно низкого разрешения. Они пригодны для работ статистической направленности, но не подойдут для задачи Виктора. Ему же надо прогнозировать движение зверя, в этом деле много факторов имеют значение, кроме типа леса.
 
Ты можешь и сам поперебирать снимки с разных спутников и посмотреть с каким зумом они загружены. И точно так же можешь посмотреть у кого какого снимки представлены.
Совершенно верно. Этим я и занимался, и с зумом играл, как положено.
Но, не знаю почему, при самостоятельных попытках закачки в навигатор у меня теряется львиная доля качества картинки.
В Саспланете выглядит вот так:
2af2c023b7e63732d7a5828b6b096d83.jpg


А в навигаторе вот так:
a734a87ef7ae540a7f7d45c91b01d1ff.jpg


--- Добор поста---

Если нужна не красота, а быстро работать, можно сделать так
Ну!! Это же небо и земля, в сравнении что у меня получилось))
Интересно, как будет выглядеть эта картинка на экране навигатора? Можете выслать кусочек? Демо-версию, так сказать.
 
Виктор, каким цветом выделить эти хвойные?
Не хотел пугать, но дело дошло до дела, вынужден сказать правду - синий и фиолетовый в данном случае самые контрастные :)
 
Виктор, каким цветом выделить эти хвойные?
Не хотел пугать...
Лично мне всё равно. Но, так как картами в навигаторах будут пользоваться другие учётчики, то лучше их действительно не пугать фиолетовыми ельниками..
Пусть будут кислотно-зелёными)).

Кстати, а почему так получилось, что какая-то часть лесных массивов стала контрастно-коричневой, а какая-то часть осталась зеленого цвета?
456d7e6bce99f69f44a1562e9503797f.jpg
 
Кстати, а почему так получилось, что какая-то часть лесных массивов стала контрастно-коричневой, а какая-то часть осталась зеленого цвета?
Потому что я выделил именно хвойные, а потом... слово раскрасил не отражает, ну типа пропустил через красный фильтр выделенное.
Однако замечу, выделение хвойных кислотно-зелёным снижает их отличимость от не хвойной растительности (она там есть, не ранняя весна на снимке). По уму надо использовать цвет полностью отсутствующий на картинке, но выглядеть при этом будет страшновато :)
Ты ещё малехо подумай как удобней будет, попутно может подробней расскажешь что именно хочется разделить зрительно.
И дай рамку пробной зоны.
 
Потому что я выделил именно хвойные, а потом... слово раскрасил
Колдовство какое-то )). Ладно, я в этом не соображаю ничего.
Ты ещё малехо подумай как удобней будет
Да, подумаю. Может и вправду лучше пусть страшная, но более качественная картинка.
Буду набирать смелых егерей, которых не испугают фиолетовые ёлки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу