• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патрон 22LR Remington

Автор темы

Вик62

Завсегдатай
Регистрация
09/02/09
Сообщения
739
Реакции
135
Адрес
Петербург, метро "ВЕТЕРАНов"
Для знакомых
Victor
Охочусь с
1985
Оружие
CZ-550 308win, Стоиджер 2000, Вепрь-308win, травматик- Эгида и пневма SFX, 22LR Mosberg
Собака(ки)
Нет
Вчера, гуляя по магазину "Оружейный двор" обратил внимание на эти патроны - 22LR Remington. Тут их картинки разные Яндекс.Картинки: Патроны 22LR Remington
В принципе красивые, но...?
Летом на Кавказе я брал пару пачек вот таких http://www.huberts.lv/images/produc..._LR_Viper/_customimages/remington_viper_1.jpg
На картинке красивые, 22LR те что у меня!.JPG а на само деле пулька в них мягко сказать - болтается, точнее крутится, чего не скажешь даже о наших патронах.
Скорость вроде бы как 430 м.сек.!!!:yelclap: При стрельбе Лапуёвыми и этими, явно чувствуется что тут выстрел сильнее и резче.
Интересно кто их на самом деле делает? Я в начале подумал, что это палево подвальное, т.к. даже по коробке и упаковке видно, что навал.

Другие патроны, эксапнсивные, так же интересны. Но!!! так же прокручиваются легко. Т.е. не совсем герметичны!
Вопросы:
1. Кто нибудь их использовал?
2. Есть ли где нибудь на русском языке их описание, точнее характеристики?
3. В Питере кто и по чем их берет? Т.к. "Ор двор" не отличается демократичностью цен.
 
Сам спросил, сам ответил. Вот что нашел

22LR Rem л-1.JPG

22LR Rem л-2.JPG
 
Вопросы:
1. Кто нибудь их использовал?
2. Есть ли где нибудь на русском языке их описание, точнее характеристики?
3. В Питере кто и по чем их берет? Т.к. "Ор двор" не отличается демократичностью цен.
Покупал такие же патроны, этого производителя, только пачки были красные с синими.
Гильза латунная, пуля омедненная.
На слух звук выстрела намного громче Темпа, Экстры и прочих наших.
По результатам стрельбы все пули уходят вправо вверх на 15 см от точки попадания пуль другими патронами.
У меня стреляли стабильно, но ни каких особых чудес ни по баллистике, ни по добычливости за ними не замечено.
В тех пор больше не покупаю. Жаль лишние деньги тратить.
 
Уважаемые, может кто видел недавно в продаже Lapua Match, speed ace, HP или Lapua Biathlon. Подскажите, где есть?
Заранее спасибо! В Санкт-Петербурге, вот что я за дебил :) Нет чтобы сразу написать.
 
Последнее редактирование:
пользую рем. 22 субсоник экспансивные (до звуковые). нравятся. точные, разворачиваются гут...не дорогие. 340р за 50шт. Глеб, лапуа матч вроде были в охот дворике на академке,но могу путать..(((
 
а кто про охотник 410 что слышал?..... в смысле пропали с продажи.....будут выпускать или нет.....:ai:
 
... А с чего бы им не выпускаться? Потом между 410 и 370 охотником тупо не вижу разницы по результату. Может кто разницу и видит, но дюже сомнительно... Или и 370 у вас в продаже нет?

P.S. И в применении сверхскоростных патронов.... На хрен они вперлись со своей кучей! Обычный стандарт для мелкашки самое то, да сабсоники хороши из за своего недозвука....
 
Пробовал я энтот ремингтон... Увидел в магазе, посмотрел скорость, обмеднение, импорт! Хапнул сдуру 6 пачек, пострелял - исплевался, каждый 4-5 осечка, разброс большой, короче дрянь... По отзывам хвалят биатлонные, и климовские Охотник 410-Э. Последние пользовал - понравились, но чёт из продажи пропали, а может просто не попадаются...
 
Брал ремингтоны всех типов. По бумажке из чезетки летят нормально, с коробки 1-2 осечных. Короче, красивые, но качество - как у наших. Впрочем, как и цена. Наши, "Охотник...", вроде как даже получше будут.
На мой взгляд, самые лучшие - DN (RWS). Высадил несколько сотен, ни осечек, ни неприятностей никаких, в мишень ложатся - как пальцем ткнул. Но дороже вдвое, так что оставил запас для охоты, а ремом по бумажкам палю.
 
Я остановился на RWS HV HP. 2,6г 2,33 не летит, свинец тоже.
 
городок маленький......в магазинчике лежит один ремингтон......я так и делал.....когда 410 пропал.....брал 370......сейчас и они пропали.....когда в Иркутске бываю.....попадаются беру.....сейчас вот ремингтон.....хотя и отзывы о нем не очень.....а куда деваться.....я тут прочитал что у людей ремингтон уходит вправо и в верх в отличие от остальных.....может чего то не понимаю.....но как может с одного и того же ствола одни прямо а другие в бок?.....да я пробовал разные....(я не особо требователен что есть то и беру.....с любых рябчики не уходят)....спору нет.....оптику перестраиваю.....(у меня рысь2 со шкалой -25-50-75-100-125-150 м)..... но только вертикаль......потому как понятно.....мощность и пуля у каждых разная.....но вот с боковых поправок никогда не делал.....а вертикаль поправить ....ну две максимум три серии выстрелов и вперед......
 
но как может с одного и того же ствола одни прямо а другие в бок?
Качество самой пули, посадки, точность гильзы, бушинг шейки гильзы, соосность, центр массы пули, разный джамп. Много чего можно умного написать:) сочувствую отсутствию боеприпасов :(
 
ну даже брать качество пули.....если все выстрелы уходят вправо и вверх.....получается что абсолютно все пули фирма делает намеренно с искаженным центром тяжести?..... как то сомнительно.....
 
я тут прочитал что у людей ремингтон уходит вправо и в верх в отличие от остальных.....может чего то не понимаю.....но как может с одного и того же ствола одни прямо а другие в бок?
Абсолютно аналогично у меня происходит и с таким вот патронами:
%CF%E0%F2%F0%EE%ED%FB-22LR-01.jpg

Мало того, что на слух выстрел у этих патронов значительно громче любого нашего патрона кал. 22LR, включая Темп или Экстру, но на 50м. СТП у них справа вверх на 14 часов примерно в 5-ти см собирается.
 
накачал сегодня мишеней различных.....спортивных.....пристрелочных.....попробую завтра покидать пульки.....с различных пачек....выбор правда небогат.....ремингтон.....наш сурок..(вот уж не знаю для чего брал сразу не понравились)..есть остатки темпа.....на мишень хватит......да......еще есть пол пачки советских патронов без названия.....на пачке только написано спортивно-охотничьи калибра 5,6 пачка красная.....год выпуска 89......уже и не помню где и когда брал......но лежат в сухом месте......заодно и протестирую.....может и не рабочие уже...:rolleyes: (постреляю музейными экспонатами)
 
Качество самой пули, посадки, точность гильзы, бушинг шейки гильзы, соосность, центр массы пули, разный джамп
"Чего ты сказал я так и не понял" к/ф"Остров":cc:
 
хочу выяснить...для себя.....моя мелкашкаи кидает или нет некоторые виды патронов.....в сторону.....просто я как то её для рябцов больше использую......больше 50 м не стрелял....и боковые поправки никогда не делал......были конечно и под 100м выстрелы.....но цели были явно покрупнее.....так сказать появился интерес......учиться никогда не поздно.....
 
Сверху Снизу