• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Внимание! Первый снег-первые угоны!

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 946
Реакции
4 077
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
У соседа утром угнали машину.
Схема старая - завели, вышли снег почистить, сигнала закрыла двери.
Пошли за вторым брелоком, выходят а машины нет.
Поиски через тех и других пока результатов не дали.
Проинструктируйте своих женщин!
 
Последнее редактирование:
Vito,Новое - это хорошо забытое старое...
 
Да, это классическая схема. За пару последних зим таким способом угнали уйму машин. Жертвы, в основном, женщины. При этом все документы уезжают в дамской сумке на пассажирском сиденье.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Vito,Напомнить никогда не лишнее...
 
У меня сингалка Пандора, двери с брелка не закроешь, если ключи в зажигании стоят. Такая маленькая конструктивная мелочь может избавить от крупных проблем.

--- Добор поста---

P.S. … во всех инструкциях к сигнализациям пишут что брелок надо носить отдельно от ключей но мы всегда об этом задумывается только после того когда грянул гром…
 
Друзья! Если есть, что сказать для помощи или привести еще примеры.
То прошу! Остальные кто хорошо разбирается в пустых головах и виновностях хозяев авто, будут удаляться!
 
От машины не отходить, вызвать СПАС для открытия дверей.
Когда они приедут пойти за вторым брелком если он есть.
Или соседей автовладельцев попросить присмотреть за машиной,
как правило во дворе все машины известны и владельцы друг друга знают в лицо,
пока за брелком ходишь.
На некоторых сигналках можно открыть двери даже если и ключ и брелок в машине,
такая есть вот функция, у ШЕРХАНА точно есть.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Поводом задуматься также является невозможность с первого раза открыть (закрыть) машину.
 
Страховка!!! И еще раз страховка! Проработав с железом 6 лет могу ответственно заявить, что все сигнализации- лишний элемент мешающий нормальному функционированию систем автомобиля. Другое дело, что при страховом случае нужно показать два ключа, иначе могут быть проблемы с выплатой. Сигнализации- просто дополнительный элемент заработка автодилера.

Конечно не много страховых принимают на страхование автомобили без охраненных систем, но такие есть.
ИМХО это самый правильный выбор.
 
Подобные проблемы возникают на машинах с простыми сигнализациями, которые устанавливаются в автосалонах (н-р, упомянутый здесь Шерхан) и, по сути, не защищают машину, а, наоборот, создают дыру в охране. Если на машине стоит несканируемое устройство, то и закрыть её дистанционно врагам будет нечем.
Если же вам навязали при продаже машины такую штуку, то обязательно надо добавить что-то, позволяющее машине завестись, но не ехать, т.к. снег всем надо чистить и, если вы даже не отойдете от машины, впрыгнуть в нее и быстро уехать, все равно, не проблема.
В этом плане наиболее эффективны два устройства:
-секретка с датчиком движения. Отключать нужно непосредственно перед началом движения или в течении 15-20 секунд после. Плюсы понятны, минусы -владельцы часто сами забывают о них, трогаются, глохнут, раскарячиваются поперек дороги. Но это дело привычки;
- замок рулевого вала. Тоже открыть можно перед самой поездкой. Плюсы - крайне сложно ломать, стоит копейки. Минусы - неудобен в пользовании, особенно для женщин и имеет смысл, если ключ отдельно от связки, это не всем нравится.

Страховка!!! И еще раз страховка!
Дело хорошее и нужное, но охранные ситсемы не отменяет. Слишком велики потери при угоне -стоимость самой страховки, амортизация (если в конце страхового периода, то до 20%), всё что было в машине дополнительного и т.д.
 
Yankee,Соглашусь с Глебом, тем более что страховку сейчас можно оформлять не на весь срок - год, а частями поквартально, и не надо сразу денег вваливать.
А за себя скажу, у меня в авто кнопочка весёлая есть, её нажимаешь, ключик вынимаешь, а машинка ещё 15 мин. работает, вот.Хоть снег тряси(хотя я ленюсь зачастую)хоть что.
 
[многие проблемы с гоп-стоп угонами решает иммобилайзер с меткой в кармане
+100! /QUOTE]

Совершенно верно, только женщины (и не только) умудряются и метки хранить в сумочке на пассажирском сиденье. Во многом, миф о всесильности угонщиков и рождается от того, что люди или ничего не ставят, или ленятся правильно пользоваться тем, что поставили.
Соглашусь с Глебом,

Я, вобщем-то тоже за страховки, тем более, что от ущерба страховать всегда выгодно, а добить до КАСКО уже нужно не много. Но хотелось бы услышать рассказ о получении денег со страховой после описанного здесь угона, т.е. с комплектом ключей и брелков, а, скорее всего, и документами. Только интересен личный опыт, а не опыт знакомых или знакомых знакомых.
 
А за себя скажу, у меня в авто кнопочка весёлая есть, её нажимаешь, ключик вынимаешь, а машинка ещё 15 мин. работает, вот.Хоть снег тряси(хотя я ленюсь зачастую)хоть что.
У меня просто стоит турботаймер....:ai::ag:
 
Старина Хенк,
Типа это я имел ввиду, пуск по таймеру, прогрев по часам, короче все программируемые функции, кайфово зимой в тёплую прыгать.
 
пуск по таймеру,
Наоборот...Запускаешь движок, вытаскиваешь ключ, ставишь на сигналку и спокойно идешь домой...Машина сама заглохнет через установленное на турботаймере время. Он и нужен для того, что бы турбина успела остыть...
 
Старина Хенк, Ну да,да и это то же......
 
А у меня датчик иммобилайзера встроен в ключ, так что отдельно не поносишь :( Поэтому довольствуюсь парой выработанных правил - если выходишь из машины, то с ключами. Если ключи остаются внутри - то дверь до конца не закрывать. Если вышел чистить снег - то дверь остаётся открытой, а снег с водительской половины чистится в последнюю очередь.

--- Добор поста---

Кстати, где-то читал историю про то, как оставшийся в машине пёсик нажал лапой на кнопку блокировки и все двери на горе находящимся снаружи хозяевам закрылись :D
 
Сверху Снизу