• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Verney-Carron

Автор темы

Джедай

Участник
Регистрация
11/10/05
Сообщения
354
Реакции
230
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Эрик
Оружие
Зимсон,Verney-Carron,Tikka T3 30-06
Собака(ки)
Ирландский сеттер,КФЛ,2 РЕЛ
Приветствую,для охоты с собакой решил заказать в Максиме ружьё Verney-Carron Бекассер,600мм ствол ,оба цилиндра,2500гр.То есть, то о чём и грезил. что за фирма рассказали вроде известная.Но ,блин, что-то ни одного охотника с Вернеем не встречал.Может кто,что знает ,что в интернете не пишут,али знакомые есть.
 
Здравствуйте.
Ружье должно быть неплохим. Если не удасться купить, то за указанные деньги Вам могут сделать на заказ в Туле. Как делают спортсменам. Не огорчайтесь получите не хуже. По крайней мере по вашей мерке будет оружие и качество достойное.

Сергей.
 
Еще один совет. Конечно двустволка удобна, но некоторые пользуются помовыми ружьями с коротким стволом цилиндром и 4 патронным магазином производства Ремингтон или Винчестер. Вполне приемлемое оружие для стрельбы из под легавой, когда требуется однообразные выстрелы.

Сергей.
 
бекасьир - это то что с нарезкой?
Я бы не стал покупать, нарезка дает кольцевую осыпь и середина получается с пропусками.Уж лучше с чоками 0 -- 1 или 0 -3\4 или 0- 1\2.
Но Вам решать
Гриша
 
Нет

Вы имеете в виду дисперсант?Нет на этом ружье нет нарезки.Оно просто лёгкое короткое и с циллиндрами.
 
V-c-крупнейший во Франции производитель оружия,распол. в Сент-Этьене. Пользовал Arc-люксор--полуавтомат,впечатления отличные.
Поищите книгу *Охот.Оруж. Мира*,Москва 1999г. изд АС(и какая то хрень)((три символа)),автор Жан Бертон.
 
Последнее редактирование:
На сколько я знаю,нарезки на стволе,тоже называют дисперсантом.Они рассеивают дробь по кругу.Да и лень самому патроны крутить если честно.
 
Посмотри на сайте магазина Орлан статья называется ,ружьё для легашатника.Извини не могу ссылку послать почему-то не вставляет Мозилла.
 
Сколько сталкивался с французскими ружьями - только хорошие впечатления. С VC конкретно не стрелял, но тот факт, что он не известен у нас, ни о чём не говорит - Голланд у нас тоже мало кто пользует.
Сам пользую фр. 2ст. 12к. Робюст - отменный бой.
 
Verney-Carron крупнеший во Франции производитель охотничьих ружей. У них качественные стволы по моемому хром с ванадиумом. У меня товарищ во Франции приобрел Verney-Carron Saggitaire NT 12 салибра с тремя сменными стволами 760 мм , пулевой и третий я длинну не помню. Всем доволен особенно относительно легким весом, но усть одно но. Пистолетная шейка приклада маловата и спусковая скоба натирает палец при интесивной стрельбе на стрельбах вплоть до болевых ощущений. Я зашел на страницу Verney-Carron заполних там форму и они мне выслали каталог с полным рядом их продукции.(ссылку вставить не дает модератор)
 
не модератор, а малое количество сообщений. ;)

В остальном могу сказать, что французы делают неплохое оружие, в чатности пулевые горизонталки и нарезные стволы для мелкой дроби. Джедай! все же лучше Цилиндр-получок или 2 цилиндра и стволы до 600мм.
 
Вернэ-Каррон

Ну вот наконец и закончились муки выбора двустволки. Кто в курсе, тот знает сколько всего было пересмотрено, перещупано и перечитано. Теперь можно облегченно вздохнуть. Verney-Carron Super III Fulgur,12/76, 71-е стволы, два спуска, вес-3кг. Почитать более подробно о ружье можно здесь: http://www.verney-carron.com/pages-us2/iii_index-us.htm (выбрать follow the guide внизу справа)Сменные чоки (в комплекте идут 0.25,0.5 и 1.0),дерево естественно, орех, стальная (не облегченная) титанированная, матовая ствольная коробка, стволы спаяны только в казенной части у дульного среза. Ружье идет в картонной коробке без кейса. Эжектор, плавного спуска нет. Цели ставились – ходовая охота, вальдшнепиная тяга, тетерев, глухарь на токах. Именно из-за глухаря и тетерева взял магнумовский патронник.
Вот ещё фотки (сорри, фотограф из меня никудышный:) )
http://photofile.ru/photo/kmity/1290142/47089502.jpg
http://photofile.ru/photo/kmity/1290142/large/47089506.jpg
http://photofile.ru/photo/kmity/1290142/large/47089510.jpg
http://photofile.ru/photo/kmity/1290142/large/47089513.jpg
http://photofile.ru/photo/kmity/1290142/large/47089721.jpg
http://photofile.ru/photo/kmity/1290142/large/47089971.jpg
В день покупки ружье пристреляли(подготовился я основательно) и опробовали на стенде.
Как показали результаты стрельбы пулей на 35метров, нижний ствол немного низит. 1 и 2 стрельба из верхнего ствола подкалиберной гуаланди (сужение 0.5). Результат 2 – плохо прицелился, как показала практика, верхний ствол бьет точно по центру. Далее все о нижнем стволе. Все та же подкалиберная гуаланди. 3-4 нижний ствол, сужение 0.25, целился так – линия планки касается низа черного круга, центр мишени находится на кончике мушки. 5 – тоже самое, но поменяли насадку на получок. 7-4, при прицеливании центр мушки находится на центре мишени. 6 – калиберная бреннеке с сужением 0.25. 8 – пуля «стрела» рекордовского патрона (кстати, нормально бьёт наше жевело). Есть подозрение, которое также подтвердил Александр Посудин, что вследствие того, что указательный палец не полностью достает до дальнего спуска (нижний ствол) при выстреле ружье немного клюёт вниз. Посмотрим, постреляем, подумаем...
Резкость – четыре диаметра дроби (считая и саму дробину) по сосновой доске с 35метров патроном 5-ка Клевер.
Равномерность и кучность:
5-ка, сужение 0.5 http://photofile.ru/photo/kmity/1290142/large/47088711.jpg
5-ка, сужение 0.25 http://photofile.ru/photo/kmity/1290142/large/47088712.jpg
1-ца, сужение 0.5 http://photofile.ru/photo/kmity/1290142/large/47088708.jpg
1-ца, сужение 0.25 http://photofile.ru/photo/kmity/1290142/large/47088709.jpg
3-ка (уже не помню какой чок)http://photofile.ru/photo/kmity/1290142/large/47088710.jpg

Стенд. Не хочу хвастаться, но это просто эйфория :ar: Прикладистое, маневренное(здравствуй 71-й ствол) ружье позволят с легкостью бить любые по сложности мишени: от угонных и боковых, до «зайчиков» и гусиных. Куда посмотрел туда и вскинулся- ровная планка никаких завалов влево, вправо. Супер!:dance:
В общем, подводя итог, хочу сказать, что я очень доволен приобретением:) .
 
Принимай поздравления и налучшие пожелания ! "Штучка" красивая! Обмыть и на открытие ! :ay:
 
Мда .А не пробовали отстрелять разными патронами при разных №№ дроби и разных ДС на резкость?
Равномерность то просто плохая, откровенно говоря.Впрочем как и у моего Вернея.
Сколько не бился с патронами-все равно плохо.
Думаю дело в несоосности сменных ДС с каналом ствола и ступеньке между каналом и выкатом к чоку.
 
Кайфушки!!! Просто смак!!! С первого взгляда видно, что охотничья модель вышла из спортивной, (спайка, планка- все улучшает маневренность). От души поздравляю!!!
 
поздравляю
вот это показательный отчет о пристрелке ,все наглядно ,зайцу капец по любому.
 
Красивое ружьё! Поздравляю!
Не понял одну фразу
... стволы спаяны только в казенной части у дульного среза.
. И в иностранных языках не силён чтобы на сайте производителя разобраться, как же соединены стволы в дульной части.
Пожалйста, расскажите об этих конструктивных особенностях подробнее.
 
молодец !!!

Вот и явный пример - алгоритм при покупке оружия... Купил, пристрелял, посмотрел куда попадают пули, бегом на стенд, там опробовал... Всё наглядно и доходчиво !!! Так держать !!! Интересно читать и смотреть. Думаю, информация будет интересна для широкого круга форумчан...
Спасибо !
 
Поздравляю! Ружьё действительно впечатляет, пусть оно принесёт тебе много удовольствия, красивых выстрелов и отличных охот!


Я вот тоже вертикалку подбираю потихоньку, неудобно с горизонталки целиться.
 
про несоосность насадок с каналом ствола...

...Очень много вопросов возникает о влиянии на бой ружья дробью такого фактора, как соосность оси сменной насадки и оси канала ствола. Скорее всего несоосность в большей степени будет влиять на точность боя ружья пулей и то при стрельбе на предельные дистанции. Особенно явно данный дефект проявляется в гладкоствольном оружии серии «Сайга».
Так, при опытных отстрелах различных боеприпасов из полуавтомата «Stoeger» турецкой компании «Vursan», сменные дульные насадки которого имели видимую несоосность с осью канала ствола, результаты показали, что бой в большой степени определялся параметрами патрона.
Понятно, что такая разница в бое не может объясняться только несоосностью сменной дульной насадки с осью канала ствола. Явно просматривается влияние характеристик патрона....

Материал с РОГ: http://www.mk.ru/numbers/1467/article46853.htm
 
Сверху Снизу