• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ceska zbrojovka Глазами владельца

Автор темы

litr

Участник
Регистрация
21/05/11
Сообщения
259
Реакции
89
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
2010
Оружие
Гладкое 12к иж43, иж58м.
Собака(ки)
Легавая "внутри" меня
Здравствуйте дорогие друзья, товаищи, соратники по оружию!!!! Как и все я МУЧАЛСЯ при выборе своего второго ружья и на конец стал счастливым обладателем CZ canvasback летом 2011 года. Нарадоваться не мог, да и сейчас не могу, пусть тяжеловат но зато ничем не отличается от итальянца да ещё за такие деньги 22-23 т.р. Но вот настал тот "чёрный день" когда на СОРЕВНОВАНИЯХ ПИТЕРСКОГО ОХОТНИКА летом 2011г. прямо на площадке во время последнего дуплета (причем чисто битого) ружьё заклинило!!!:11: Стрелять ещё две площадки, ну это вдругой теме ОТЧЕТ о МЕРОПРИЯТИИ 2011:ab:. Так вот в итоге через пол часа ружьё открылось и :ai: все и я в том числе увидели причину, отломался кусок от планки запирания стволов в ствольной коробке??? На момент поломки из ружья было сделано около 200-400 выстрелов!? Итог, обращение в "Альянс" ожидание детали 2 мес. в итоге заменили, сейчас польжую радуюсь:cc:. И тут на тебе опять стенд до этого охота (сезон), решил почистить и вот мой взгляд приковывает планка запирания стволов, с нижней стороны (которую не очень видно и не всегда на глаза попадаеться) так вот на ней отчетливо видны микроптрещинки которые прощупываются (как на глазури кафельной плитки если она была треснута, даже если чуть-чуть), так вот теперь "жду не дождусь" что случится? И это единственный недостаток выявленный мной за время эксплуатащии. Так вот вопрос в другом так ли это повезло мне? Или это проблемма всех ружей? Или какой то партии? мне не известно но факт ожидания запчасти 2мес., а то и больше раз в 500 выстрелов меня напрягает и не хотелось бы подтверждать слова опытных стрелков " Выкинь Г..., купи Беретту!", хотя на данном этапе я реально задумываюсь может так и сделать? Я мог бы смериться с данной проблемой и закрыть глаза ес ли-бы пришел в "Альянс" купил эту планку за 150р раз в пол года, потратив на это 15-30 мин. и пошел стрелять. Но ждать 2-3мес. Мне просто интнресно я такой ОДИН или вы еще не настреляли столько???
 
ЭЭЭ, вот тоже интересны отзывы владельцев. Но походу Вы первый, кто решился тут хоть что то написать. Обычно покупают и затаиваются.
Может Вам конкретно предъявить Альянсу? Или пусть держат для Вас запас этих планок или ружье меняют?
На Ганзе есть ветка, но по Малларду и там вроде бы пока у народа все ок.
cz mallard magnum 12/76 вертикалка

 
Возникает сильное желание задать вопрос владельцам отечественных ружей (всех моделей) – у кого-нибудь ломалась рамка запирания стволов?
 
Об чем и речь. Запас карман не тянет:ag:. повторюсь пока была одна поломка, боюсь конечно, что будет и вторая. Вот если чего то напишу везде и всем. В "альянсе" пока подошли к вопросу с пониманием, так сказать вошли в положение, за что им большое спасибо. а вот на счет планки между прочим так она у всех троих одинаковая (маларда, канваса и редхеда) кто чего покупал?:cc:

--- Добор поста---

Олег скажу больше у меня и иж 43 есть и там пока ничего не ломалось, и запас прочности конечно колосальный. Дыг брал я его за 11000 ане за 50000, а 27 стоит 20000 и для меня он как правильно говорят ВЕСЛО, несомненно надежен и прочен и ремонт на коленке и т.д. но хочется удовольствие получать от процесса. А ЧЗ я взял за 24000 и по ощущениям он чисто итальянец. Скажу что держал в руках и Сабатти и Фаусти но Марочи понравилось больше всего. Личный пример, сапоги могу носить и НАШИ резиновые которые стоят не дорого, только вот наша промышленность не делает 39 размера резиновые, болотные сапоги, а побегайтека в 42 по болоту целый день даже с носком. Вот и купил ниопрен МАКБУТС за 3000 но как в тапочках и не жалею зато летом не перегреваюсь а осенью не мерзну и надеваю на простой не толстый насок. Так и сружьём хочеться что бы удобно и приятно, а еще в добавок и красиво было, а да и за разумные деньги потому что жалко в поля таскать вещь за 50000. Хотя могу сепе позволить ружьё и по дороже. Просто не вижу смысла.
 
Возникает сильное желание задать вопрос владельцам отечественных ружей (всех моделей)
Вот даже и пробовать не надо.
а вот на счет планки между прочим так она у всех троих одинаковая (маларда, канваса и редхеда)
Михаил, я думаю повезло конкретно Вам, поскольку больше поломок у владельцев найти не удалось, впрочем и отрицательных отзывов. Если будет вторая поломка в том же месте, я думаю вы смело можете требовать замены всего ружья или возврата денег.
На ветке Beretta ES100 был случай у парня гайка магазина жестко прихватывала антабку (трещетка не работала в гайке) короче заменили ему ружье в магазине, кторый продал это ружье, когда не согли исправить. Я думаю может в геометрии коробки что то не так, если у вас эта проблема появляется во второй раз? Не могут же быть все планки запирания бракованные.
И еще, создайте тему на Ганзе в разделе "Ружье глазами владельцев" я думаю там вы быстрее найдете отклик владельцев.
В Питере народ в основном Маллард хватает :) поскольку совсем дешево.
 
Я мог бы смериться с данной проблемой и закрыть глаза ес ли-бы пришел в "Альянс" купил эту планку за 150р раз в пол года, потратив на это 15-30 мин. и пошел стрелять. Но ждать 2-3мес. Мне просто интнресно я такой ОДИН или вы еще не настреляли столько???
Будем надеятся что вскоре сервис у Альянса станет на уровне, компания активно развивается.
И тут на тебе опять стенд
Вот со стендом старайтесь без фанатизма, всё-таки не спортивное ружьё
 
Будем надеятся что вскоре сервис у Альянса станет на уровне, компания активно развивается.
Дай бог им здоровья, вообще очень мне нравиться эта фирма. Спокойно так все, методично, по делу. Молодцы ребята.
 
Спасибо, что заглянули Александр! А на счет фанатизма это все понятно, вот еслиб сломалась эта вещь на 5000 выстреле а не на 300-ом или 500--ом, вот в чем вопрос. Плохого ничего не хочу сказать об ружье, повторюсь всё идеально, если бы не эта поломка. Нашим в этом плане как нашему автопрому до китайцев (не в плане качества, а вплане комерциализации) и если учесть, что "турок" у нас атоит 25000 то его сибестой как минимум в два раза меньше. Отсюда вывод наши иж 27 должны стоить в магазине 15000-16000 так как конструкции ружья уже лет 15, точно не знаю не интересовался, а их себестой при этом (минимум инноваций и разроботок) наверное около 4000. Это мое ИМХо вроде бы так надо отмечать:). А вот посидел вчера на ГАНЗЕ и прочитал моного интересного не вдаваясь в подробности, была такая поломка у человека на "чистом турке хуглу" но унего настрел как раз около 5000 был, при этом более ничего плохого ни про турка ни про CZ. Вот KONGER в этом плане знающий человек читал его на ганзе и здесь, чуствуется знание вопроса. И так между прочим ув. KONGER вы по форумам и оружию видно спец может чего посмотрите именно по этой теме спец. "фор ми" и кстати как ваша беретка я приглядываю еще и П\А?
 
наши иж 27 должны стоить в магазине 15000-16000
Они примерно так и стоят в Ижевске в простой модификации:
ФГУП "Ижевский механический завод"
А 30-50% наценки в наших магазинах это уж такова действительность, особенности бизнеса.
У некоторых наших бизнесменов лучше будет ружьё лежать на прилавке с жёсткой наценкой месяцами - авось когда-нибудь купят. Вместо того, чтобы продать за этот месяц несколько ружей с минимальной наценкой, привезти ещё, продать, получить прибыль и располагать далее возвращёнными вложениями. Нет, пусть лучше на складе будет болтаться месяцами невостребованный из-за цены товар, средства, вложенные в его закупку будут выведены из оборота, но наценку - ни за что не снизят! Ибо норма прибыли менее 50% - это считается моветон. А на западе, например, считается, что 5% планируемой прибыли - уже достаточное основание для того, чтобы начинать дело.
Простите за частичный оффтоп. Просто скоро надеюсь смогу купить первое ружьё, тоже засматривался на CZ.
 
Вот KONGER в этом плане знающий человек
Спасибо конечно на добром слове, но я скорее много читающий дилетант. Кое что конечно сам умею :) не без этого, просто мне повезло и у меня есть человек у которого я активно перенимаю опыт и по оружию и по охоте. Это мой дядя, в прошлом стрелок-снайпер, МСМК, специалист по вооружениям и просто охотник с 46 летним стажем.
Что касется Beretta ES100 в разделе Гладкоствола есть тема по этому ружью, очень простое, надежное, обладает отличным боем, ну и из Беретт самая бюджетная и единственная инерционка. Хотя в эти же деньги укладывается хорошая инерционка Marocchi Si12, комплектация у нее гораздо богаче чем у Беретты, плюс на коробке штатная европризма (ласт-хвост 12мм), что значительно упрощает установку оптики или там коллиматора. Если интересен опыт эксплуатации Марокки это к vladmen, он недавно такое купил.
Про турков ничего плохого не могу сказать, т.к. все мои знакомые у кого есть турки, отзываются исключительно хорошо. Так что скорее всего у вас просто тот редкий случай "и на старуху бывает проруха". С другой стороны достаточно зайти на любую ветку на Ганзе современного российского ружья типа МР-27, вот где можно обогатиться знаниями по ремонту и напилингу :)
Да и "хороший стук себя проявит", может быть эта ваша паутинка будет в таком виде еще 30-40 лет и никак о себе знать не даст. Но с Александром я согласен в одном, если вы "зафанатели" от стенда, Вам нужно ружье спортивное, т.е. с большим ресурсом так на 200 000 выстрелов. А охотничьи, даже хорошие типа Beretta дают гарантию на 30 000. Поэтому вы уж определитесь. Можно же через "Альянс" заказать СZ для спортинга, у них было такое в каталоге, точно помню.

--- Добор поста---

Просто скоро надеюсь смогу купить первое ружьё, тоже засматривался на CZ.
И это правильно! У меня знакомый в Москве купил по моей наводке Маллард, просто пишит от восторга. Даже приглашал приехать на утку, настрелял из своей "Кряквы" (Маллард в переводе - Кряква) много крякашей :)
 
И это правильно! У меня знакомый в Москве купил по моей наводке Маллард, просто пишит от восторга.
Знаете, я буду пищать от восторга, даже если у меня будет какое-нибудь убитое чудище. :) Я просто уже хочу скорее на охоту! :)
Впрочем, не буду засорять чужую тему постами о себе.
 
Приветствую вас други, всем доброго времени суток. Появилось немного времени и егоже не много прошло, что бы чиркануть для любопытствующих. Ружо в "ПОРЯДЕ"! Слегка потерся лак на деревяшке, а в остальном все отлично. Отстрелял еще, после ремонта, около 1300 из них 150 на охоте и пулей в том числе. К ружу ни каких притензий. Единствинный недостаток запасную планку турки так и не прислали, был в феврале в Охотнике спрашивал, что приятно помнят проблем с общением нет! За, что им большое спасибо. Видел донара HUGLU в магазине точ в точ мой ц.32000, ну может орех полудше вот вам и CZ. Если кому понадобится фото могу попробовать выложить. Всем Удачных охот!
P.S. Созрел брать полуавтомат теперь мучаюсь ЧЁ взять, CZ-турке или какого другого, или Мароччи. Вот теперь и буду мучаться и думу думать.:cg:
 
Возникает сильное желание задать вопрос владельцам отечественных ружей (всех моделей) – у кого-нибудь ломалась рамка запирания стволов?
У моего знакомого на старом ТОЗ-34 (разбирающегося без флажка) в конце 80-х был такой случай. Вероятная причина - двойная навеска пороха в верхнем стволе. Зап.частей тогда совсем не было. Изготовлялась подобная планка, закаливалась и хватало ее на сотню выстрелов, потом появлялся люфт и планка заменялась. Зато знакомый получил академические познания в области закалки металлов!!!
 
Созрел брать полуавтомат теперь мучаюсь ЧЁ взять, CZ-турке или какого другого, или Мароччи
Некорректное сравнение опять 712-й CZ это газоотводник, а Marocchi Si12 (читается Марокки, в итальянском языке после сдвоенных согласных "h" придает твердость звуку "Фьокки, Марокки") это инерционка. Тогда уж надо сравнивать 712 и Sg-12 тоже газоотводник.
CZ-USA CZ 712 - Ceska zbrojovka

Марокки однозначно легче, весит 2,9-3кг, ЧЗетка тяжелая весит 3,58кг. Марокки в Ижевском арсенале стоит 40200, сколько стоит ЧЗетка, понятия не имею, но думаю можно узнать в "Охотнике на большом".
Вот еще ссылка на описание SG12
MAROCCHI Sg12 | ОРУЖИЕ | Спортинг клуб "Золотой фазан"
 
Марокки в Ижевском арсенале стоит 40200, сколько стоит ЧЗетка, понятия не имею, но думаю можно узнать в "Охотнике на большом".
До 30 тыс. я думаю 712 стоит..
 
Друзья, купил себе обновку CZ-USA Mallard R 12 калибру (оно же HUGLU 104a). Долго пытался докопаться до ружья, с целью чего бы такого в нем найти, чтобы не купить его :) Даже съездил в "Оружейную линию" и повскидывал 687 Beretta Sporting (на удивление вообще не легла). Короче долго себе выносил мозг, типа надо купить что-то подороже и побрендовей, но не смог себя пересилить, и вернулся к "Крякве". Видать действительно ружье должно запасть в сердце.
Так что в ряду чешских турководов прибыло, принимаю поздравления :)
 
Сверху Снизу