• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Bettinsoli X9 Sporting глазами владельца

в жестко-жестком режиме испытаю, у нас тут в выходные дуплетная стрельба намечается 200 мишеней, доведу счет почти до ровного 2000 выстрелов

Ариан, ну какая же здесь жесть?

Да и зря ты на настрел счет ведешь. По любому 30000 твое ружье выдержит.

Ты лучше 30000 выстрелов умножь на стоимость патрон-тарелка да плюс занятия с инструктором и сразу поймешь, что стоимость ружья в этой истории долю занимает совсем маленькую.:ad:
 
умножь на стоимость патрон-тарелка да плюс занятия с инструктором и сразу поймешь, что стоимость ружья в этой истории долю занимает совсем маленькую.
Вадимович,и сколько стоит тарелка?если не секрет.
 
что стоимость ружья в этой истории долю занимает совсем маленькую.
Это я в курсе, да и не в деньгах дело, просто мы с ружьем по два дня еще не стреляли (в ружье то я уверен, как бы хозяину не поломаться) :) А про ружье в спортинге я и сам всем предлагаю посчитать, сколько стоит все остальное, а это даже если стрелять 100 мишеней в неделю (я лично стреляю больше) уже будет 91200р в год:)

--- Добор поста---

Вадимович,и сколько стоит тарелка?если не секрет.
Выстрел стоит у меня лично 10р. тарелка +9р. патрон итого 19р., а если в лоб с улицы не член клуба, тогда 11-12р тарелка (в разных клубах разные цены) + 15 рублей патрон Итого 27 рублей выстрел.
 
Поздравляю с приобретением!
 
Спасибо Владимир:) Я правда его в декабре купил :)
 
да дороговато спортсменом быть.
Ну хорошие спортсмены, я про себя скромно промолчу ибо начинающий, Еще и зарабатывают со стрельбы, где ружье выиграют где еще чего, не складируют они их дома, продают так же что не надо, плюс для очень хороших спортсменов еще спонсорские деньги за контракты рекламные того и этого. Поэтому хорошим спортсменом быть выгодно :)
Всегда по хорошему завидовал людям, которые могут совмещать любимое дело и бизнес.
 
Последнее редактирование:
Ариан, какое отношение к ружью на сегодняшний день? Сколько уже настреляли, есть ли проблемы?
 
Да настрелял немного, примерно 7500 или 8000.
Проблем никаких нет. Пока во всяком случае. Тьфу Тьфу!
Отношение к ружью отличное. Хотел бы другое? Наверное нет. Очень понравился Цезарь Гуерини Инвиктус с низкой планкой, но смысла в покупке такого ружья (375 т.р.) для себя не вижу вообще. Стреляю мало и нерегулярно:ag:
 
Последнее редактирование:
Понял, спасибо!
 
Посчитал сегодня все записи. Настрел 12 800 выстрелов. Проблем нет, вопросов нет. Все работает. Ттт.
 
SamuraI,
Здравствуйте!
В первом сообщении есть фото лба колодки ружья,но качество фото не ахти...
Хочу узнать,если ружьё разобрано и курки спущены то как выглядят бойки относительно плоскости колодки?
Меня терзают некоторые сомнения,дело в том, что у меня боёк верхнего ствола спрятан в колодку а нижний выступает за его плоскость менее 1 мм- на вскидку.
Настрел менее 100-120 патронов на оба ствола...
Это нормально или пора в мастерскую вот в чём сомнения.....
 
dry, Андрей, на фото хорошо видно, что бойки не выступают.
Если осечек нет и боек не оставляет след на донце гильзы при закрытии ружья, то я бы особо не переживал.
 
Это нормально или пора в мастерскую вот в чём сомнения.....
Здравствуйте, у меня бойки утоплены. Нормально если нижний выступает? Я честно без понятия.
Но в одном согласен с Антоном
Если осечек нет и боек не оставляет след на донце гильзы при закрытии ружья, то я бы особо не переживал.
Как говорится: "Если ружье работает, не надо ему в этом мешать":ah:

Как вариант, можно просто взять ружье и съездить в "Левшу", люди там отзывчивые, посмотрят, пощупают, понюхают, глядишь и помогут. З/Ч на Бетти обычно в наличии.

 
Последнее редактирование:
Спасибо поеду в левшу к выходным.
Часто забывал про отсутствие безударного спуска на ружьё,по всем признакам предстоит восстановить гнездо для ударника(((
Стреляет нормально,осечки за все время были только 3-4 раза с верхнего ствола,после разборки,промывки,продувке все прекратилось...
 
Часто забывал про отсутствие безударного спуска на ружьё
Парочка итальянских анодированных фальшпатронов стоит ну рублей 600, и проблема со спуском забывается навсегда. Главное в перерывах между сериями не снаряжать фальшпатронами и не кидать их в карман с обычными :)
 
Я по охота в сним шатаюсь обычно, пользовался стреляными гильзами,но иногда забывался...
По телефону сказали что скорее всего не убил пока... Вообщем показать надо...
Фальшпатроны по дурости не купил...
 
По телефону сказали что скорее всего не убил пока..
Самое страшное что может быть в этом случае, это когда ружье при закрывании с патронами в патронниках, начнет бабахать из нижнего ствола. Тады караул.
 
Разобрал ружьё,ни чего не понял в механизме) собирать не стал.
Вывалился маленький кусочек ложе с внутренней стороны.
Сходил в левшу.
Сделали:
Регулировку отбоя
Вклейку кусочка
Заклеили трещину на прикладе,которая была обнаружена спонтанно- хорошо хоть вовремя.
За три часа все сделали в лучшем виде.
Пришлось купить алюминиевые фальшпатроны.
 
Ну и хорошо! Хорошо что хорошо кончается.
 
Сверху Снизу