• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Bettinsoli X9 Sporting глазами владельца

Моя тоже с пониманием относится к моим забавам.
Это первое ружье, к которому моя половинка проявила интерес, даже в руках подержала, сказала: "Красивое! Молодец что купил."

Поразился сегодня какой в "Левше" богатый выбор ружей Bettinsoli, больше даже чем CZ-ов в "Охотнике на большом".
 
Konger, аналогичная ситуация была когда я марокки жене показал, думал шипеть будет за очередной ствол. Ошибся, покупка была одобрена:)
 
Это первое ружье, к которому моя половинка проявила интерес, даже в руках подержала, сказала: "Красивое! Молодец что купил."
Вот это да!
Моя тоже даже не подходила, когда я со старыми ружьями возюкался, чистил, перебирал и т.д.
Когда надумал купить новое, пришла в голову идея. Вытащил из интернета фотки ружей, которые меня заинтересовали. Распечатал их на принтере и дал посмотреть жене. какие понравятся. Из 10 выбрала три. Вот из них я и купил Марокки.
приехал я с весенней охоты, уставший. были там 22 дня. И добирались с приключениями обратно. Помылся, вроде в койку. А жена мне "А ты ружье почистил"? У меня аж сон пропал:ag: Никогда такого раньше не было. Хорошо хоть, я его на природе отдраил. А то бы стыдно было.

Кстати, а вес у ружья какой? Может, жене дать пострелять, еще одно уже заставит купить!:)
 
Поздравляю с обновкой Ариан !! Гламурный саквояжик у нее ...Мне серые или зеленые больше нравятся ... Не так будоражат воображение окружающих ...:ad:
 
Я то рассматриваю вариант добрых соседей и не совсем соседей ... Гаишники и прочее ... Как совсем "не вызывающее" красное платье ... Или к данному ружью парфюм какой -нибудь прилагался с вазелином ???? :ag:..(без обид) ...похоже у них там окончательно крыша поехала ...:ag:...
 
Красивое оружие! А из чего сложился такой вес, более толстые стволы?
 
А из чего сложился такой вес, более толстые стволы?
Да, более толстые стволы, более массивная колодка, это нормально для спортивных ружей (нужен большой ресурс), я бы даже сказал, что это еще легкое :) Раньше они потяжелей были от 3,6 до 3,9. Некоторые подгоняя баланс под себя грузами вообще доводят до 4-4,1 кг. (читал тут на ветке Blaser F3)
 
Ариан а сверловка за патронниками конусная, плавно переходящая в каналы или с полочкой? Коробка стальная?
 
10 - го получил РОХа, сегодня постреляли, я свое Bettinsoli, а Сергей Smolenskiy свое Webley & Scott.
Ну что сказать, пока ружья стреляют гораздо лучше чем их владельцы :)
Бетти очень понравилось, посмотрим как оно будет вести себя дальше, сегодня при температуре -20 - -14 было отстреляно 175 патронов, ружье отработало на ура.

Субъективно Bettinsoli тяжелее, чем Webley & Scott, хотя отдача и там и там комфортная.
 
Нам есть куда стремиться:))
 
По тарелочкам, ружья разные.
 
пулями или по тарелочкам отстреливали?
Да мы на стенде в основном стреляем, т.е. по тарелочкам.
Мне сложно сравнивать, я сделал два выстрела из W&S, Сергей из моего два, Webley&Scott 1790 это Antonio Zoli Kronos, гораздо более дорогое ружье чем Bettinsoli, удобно и то и то :) Стреляет же не ружье и уж тем более не марка :) Женя Буянов взяв мою Бетти сразу бодро разбил дуплет, ружье похвалил, что еще нужно начинающему стрелку - только похвала тренера :)
Я думаю для любого стрелка, ну для меня совершенно точно, лучшее ружье то, которым владеешь, пока у меня был CZ Mallard оно было любимой вертикалкой, теперь у меня Bettinsoli соответственно оно теперь любимое. Чужие ружья могут быть сколько угодно удобными, красивыми, дорогими, но они не твои, и относишься к ним по другому :)
 
Последнее редактирование:
Ружья идентичны друг другу в стрельбе или есть особенности?

так сложно ответить, ружья все наверное чем то разные. Нужно смотреть трогать вскидываться стрелять. Кому какое подходит сложно сказать, я свое выбирал долго, есть описание в теме про покупку спортивного ружья.
 
Bettinsoli для спортинга

Из всего ассортимента ружей, выпускаемых компанией Беттинзоли, к спортивным моделям относятся три:

- DELTA Sport

230-0.jpg

- GRAND PRIX

230-1.jpg

- GRAND PRIX DELUXE

230-2.jpg

Bettinsoli Delta Sport уже успело хорошо зарекомендовать себя в качестве начального оружия для спортивной стрельбы молодых (не обязательно по возрасту) стрелков. Хотя компания и не позиционируется как изготовитель спортивного оружия, эта добротно исполненная вертикалка с полным набором технических характеристик спортивного ружья и с повышенной живучестью устроит как начинающего стрелка в спортинге, так и любого средне физически подготовленного охотника. Конечно же, это не MX 8 и не DT 10 Trident, но и не ТОЗ-57.



Ружье оснащено регулируемым по высоте гребнем приклада, имеет три резиновых затыльника различной толщины, позволяющие менять общую длину приклада, что очень удобно. Длина стволов 760 или 810 мм, снарядные входы каналов стволов стандартные, короткие, чоки специальные спортивные, выступающие за дульный срез стволов на 11 мм.



Для исключения вероятности сдвоенного выстрела механизм инерционного разобщителя не позволяет спустить второй курок если не произошел первый выстрел (осечка). Второй выстрел возможен только после перевода кнопки предохранителя в положение «включено» (на себя) и отжатия её в другую сторону и снятия с предохранителя (или можно сымитировать «отдачу» несильным ударом затыльника о твердую поверхность).



Прицельная планка широкая. Ствольная коробка стальная, серых тонов, с прекрасным рисунком растительного орнамента. На ее нижней стенке - фирменная надпись «Bettinsoli» и фигура золотистого вальдшнепа в полете. Флажок рычага затвора без отверстий, цельный, стальной. Впечатляет совершенная форма спусковой скобы, широкий и удобный спусковой крючок золотистого цвета - фирменные признаки от Bettinsoli. Ложа выполнена из ореха повышенной категории качества, шейка ложи спортивного типа, как и весь приклад. Приятная насечка, особенно оригинально выполнена на цевье. Ружье хорошо сбалансировано и довольно посадисто. Приплотка краев древесины к металлу коробки безукоризненная, ружье в целом заслуживает высокой оценки.
Закрыть

Bettinsoli X9 Sporting по сути Delta Sport с сильно упрощенной отделкой ( на боках колодки отсутствуют гравировки), и удешевленной комплектацией: в кейсе минус 2 затыльника (в дельте затыльников три-тонкий, средний, толстый, в X9 только средний собственно то, что на ружье), минус коробочка с ключами и маслом, есть только коробочка с чоками и ключом для чоков, один шестигранник для регулировки щеки. В остальном ружья идентичны, только X9 малость подешевле. В каталоге Bettinsoli Х-сы 9, можно не искать, их там нет, но сами ружья есть :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу