• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой пулей завалил зверя?

Автор темы

Петрович

Завсегдатай
Регистрация
22/03/05
Сообщения
7 202
Реакции
1 619
Адрес
Шяуляй
Для знакомых
Николай Петрович
Охочусь с
1971
Оружие
КО-44, ИЖ-12, СКС.
Собака(ки)
гладкошерстный фокстерьер Рикки.
Мы спрашиваем * како пулей стреляем?*, а может правильнее **КАКОЙ ВАЛИМ?**, Предлагаю новую тему :-. Пусть каждый, кому есть что рассказать и расскажет, а мы с интересом сравним действия пуль.
Сразу сообщяю случай.... Пуля *МЕЕРА**, 12 кал., декабрь, загонная охота.
Стреляю кабана почти на штык с расстояния 30-35 метров. В паравом пуля меера в левом картечь 9мм. Выстрел дублетом, кабан споткнулся , пропахал мордой пару метров и убежал не меняя скорости и направления. Я фланговал, так что кабан вышел на соседа слева и он его положил из* лося*-9мм. я не знал. НУ, переживаю и все такое ... Руководитель охоты , мой сосед по номеру справа все видел и тоже отпустил пару шуток о промахе. .....
При разделке нашего180кг кабанчика обнаружили:- 9мм пуля раздробила лопатку и печень . В груди под кожей на броне (калкане) расплющенная в лепешку размером в рубль пуля меера ., калкан прорван но не прошла пуля и 7 картечин 9мм в броне, калкан не пробит!!!

НЕ ПРОМАХНУЛСЯ, но и не положил! Пуля *меера * хорошая,но требует твердого свинца и правильной формы, а этого нет... После этого случая картечью и пулями кроме * полева* и *бренеке* по зверю не стреляю.
 
Сверху Снизу