• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Согласование дроби.

  • Автор темы AVK
  • Дата начала
Да, имеет место быть, я опытным путём заметил, что не все номера дроби дают хороший результат, и нашёл этому подтверждение именно в этой таблице.
 
Блин... ведь читал как мимо глаз проскочила?
 
Все это хорошо, только нет ни слова о том, что и толщину стенок контейнера неплохо бы учесть. Раньше, когда контейнер делали из обычной фотопленки (или не делали вообще), этот параметр был принебрежимо мал. Теперь, при использовании пластиковых контейнеров, его приходится учитывать.
 
Наибольший результат согласование даёт на картечи и нулях .для более мелкой дроби лучше контейнер!
 
Согласование, без условно, повышает кучность стрельбы. Это замечено по собственному опыту. Но мое мнение, что таблицы весьма условны, ими можно да и нужно придерживаться, но результат дает только пристрелка по конкретному ружью. Бывает что работает в одном ружье, то ну не как не хочет стрелять в другом (пусть даже эти ружья и одной конструкции).

С уважением, Игорь

 
Сверху Снизу