• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Буферные составы для дроби

Так, для общего развития.
Случайно прочитал на одном американском форуме. Они используют молотую скорлупу и другие подобные вещи (семена сорго и даже какой-то вид пасты (макарон)) для стрельбы по ПЧЕЛАМ :ai:
Дело в том что у них в некоторых местах водится пчела-плотник. Зараза забуривается в дерево и делает там нехилые тоннели. От чего, естественно, страдают деревянные конструкции домов и сельхоз. построек. Фигачить дробью по собственному дому как-то идея не очень продуктивная, вот и выкручиваются. В основном стреляют с крупных револьверов.
Обсуждение стрельбы влет по пчелам доставляет особенно :ag:
 
Думаю, что это пустая трата времени и денег. Крахмала вполне достаточно. И зачем Вам нужен запас таких патронов, чтобы годами лежали?
Просто хочу быть уверенным в патроне.
орех оказался довольно тяжёлым. Чтобы масса метаемого осталась прежней пришлось вынуть 2гр дроби
ИМХО, буфер нужен для крупной дроби и картечи используемой в тяжёлых зарядах. Полагаю, что нет принципиальной разницы - 40 г или 38 г.
 
ИМХО, буфер нужен для крупной дроби и картечи используемой в тяжёлых зарядах. Полагаю, что нет принципиальной разницы - 40 г или 38 г.
Тоже как-то не очень понимаю проблему... Ну, придется пересмотреть заряд и может даже тип используемого пороха? Ну и что?
Так если подумать спортивные 28 грамм + буфер это уже типа 30 грамм. Это лучшие условия для горения более медленных порохов, а спортивных-то в продаже нет. Можно даже буфера сыпануть больше нужного.
 
А чего зациклились на скорлупе грецких орехов? Есть еще кедровые.. Фундук.. Арахис на худой конец...:LOL:
 
Кокос точно не орех
Это зависит от восприятия объективной реальности. Кто-то даёт кличку Кокс чёрному коту, а кто-то белому...
Надо искать техническую
Техническая скорлупа, наверное, продаётся мешками. Думаю, что 50 кг скорлупы даже за небольшие деньги мне вряд ли нужны.
 
И использовать его в качестве буфера - дороговато выйдет...как никак 100 баксов за грамм
Вам стоит запробовать строганый тигриный ус в качестве буфера ;)
Техническая скорлупа, наверное, продаётся мешками. Думаю, что 50 кг скорлупы даже за небольшие деньги мне вряд ли нужны.
Возможно.
 
630 руб. за кг или 2 500 руб. за 50 кг мешок. Наверное выберу мешок
А как насчет этого? Ствол будете полировать?
Видимо вместо гранул можно просто скорлупу получить. И вместо полировальной пасты песочек какой нибудь.
Я бы выбрал первый, по вашей ссылке. 500г за 880 руб. 500г - это где то 250 зарядов, т.е. 3,52 руб на один заряд. Не так и дорого.
 

Вложения

  • Screenshot_10.jpg
    Screenshot_10.jpg
    101,5 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:
не зря ее релоадеры для чистки гильз используют
Хром много прочнее латуни.
вместо гранул можно просто скорлупу получить
Нашёл где можно заказать размер фракции:
http://spb.regtorg.ru/goods/skorlupa_greckogo_oreha.html?ysclid=lixlbdqtgo898322652
В понедельник узнаю насчёт минимальной партии и места самовывоза.
Предполагаю использовать в патронах с крупной дробью и картечью, ибо пыж-контейнер занимает в гильзе много места. Но надо будет отстрелять на кучность и скорость.
Кстати, желающие участвовать в оптовом приобретении экологически чистого буферного состава для снаряжения патронов есть?
 
Не дозвонился, никто не берёт трубку...
 
Сверху Снизу