• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стреляем как умеем...

Смогли бы Вы поразить гильзу на сотне ?

  • Конечно, без проблем!

    Голосов: 22 11,5%
  • Возможно, но не с первого выстрела...

    Голосов: 147 77,0%
  • Нет, это фантастика!!!

    Голосов: 18 9,4%
  • Смог бы поразить и менее размерную цель.

    Голосов: 4 2,1%

  • Всего проголосовало
    191
Автор темы

Struzhanin

Завсегдатай
Регистрация
06/01/09
Сообщения
2 298
Реакции
458
Адрес
Псковская область
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1996
Оружие
Вепрь-308, CZ 550 Lux, Tikka T3 Battue, ИЖ-27ЕМ, ИЖ-58, Winchester 1300 Defender, ТОЗ 78-01
Собака(ки)
восточно-сибирские лайки
Уважаемые господа и товарищи!!!
Решил прибегнуть к коллективному суждению, высказываемого в мой адрес мнения одного уважаемого форумчанина :ad: , подвергающего сомнению мои слова и стрелковые навыки, пытаясь уличить меня в хвастовстве и преувеличении...
Овчинка выделки не стОит, но все ж хотелось расставить точки над "Е" :af:
Итак, в некоторых своих постах я допустил высказывания , что из карабина "CZ 550" кал.30-06 с 6-кратным оптическим прицелом "Meopta" на дистанции 400 метров была поражена пивная банка, а моя жена из этого же карабина способно поражает 2 и 5 рублевые монетки и гильзы этого же калибра на дистанции 100 метров.
Как она стреляла стоя с рук по спортинговым тарелочкам , находящимся на удалении 200-250 м. и из трех выстрелов разбила три, на наших пострелушках "Красная Ладья" летом прошлого года, тому свидетелей немало, за что ей и был вречен кубок "Золотой выстрел", а простреленная гильза хранится в "музее высокоточной стрельбы" Володи Персткова :ah:
Неужели это такие "сверхъестественные возможности" нарезного оружия и стрелка??? Или из нарезного только по ведрам стрелять...:an:
Особенно моего оппонента возмутила гильза

Не поверил...

Так вот , кто еще смог бы повторить такое из удобного положения на дистанции 100 м. пробить стоящую на земле гильзу 30-06?

P.S. "Фома неверующий" если пожелает , пусть сам в теме объявиться :ae:
 

Вложения

  • гильза.jpg
    гильза.jpg
    70,4 KB · Просмотры: 577
Struzhanin (Сергей) ,я его знаю - это ККК2005!!!!
он до сиих пор не верит что тетереву в бошку можно попасть на 300м :ag:
даже после застреленной, на его глазах, 5коп монеты :ag: на 100м

это точно он - я уверен :ag:

я с 30-06 выиграл 3 соревнования ПХ по пулевой
на 200м стоя, с рук стрелял по половинкам кирпичей - 5 выстрелов = 5 кирпичей.
при свидетелях.

Чехи делают классные стволы.
но Штаер лучше :ag:
 
Думаю , это возможно.Рустам 1 с ГАНЗЫ поразил сурка на 1300 метров.:cc:
 
Пробы Лок Бейз 170.

Стрельба по уголкам, на испорченном листе мишени. 100метров.
308 Вин. R93, сошки, Никон 6,5-20х44. Шаг сетки - многие уже узнали мишень - 29мм.
Как видно, на пару кликов можно было понизить прицел.
 

Вложения

  • Уголки.JPG
    Уголки.JPG
    10,4 KB · Просмотры: 269
Мизантроп ,
Мизантроп (Абебе Бикила) написал(а):
Думаю , это возможно.Рустам 1 с ГАНЗЫ поразил сурка на 1300 метров.
мировой рекорд 1019м. правда зачет если попал в башню.
 
Серега, чтоб тебе на душе было спокойно, могу прилюдно попросить прощения, хотя ...воскресенье прошло, и за что извиняться никак не пойму ))) можешь обьяснить )))

во вторых - никто в твоих способностях не усомнился , и не сказал что ты хвастаешь. сказано было в шутку, с намеком посмотреть на гильзу , потому,как при мне так не стреляли. про тарелки и банки - вопросов нет - ничего сверхъестественного )))

ну и если уж ты так серьезно подошел к вопросу , а вот скажи, повторить такой выстрел скажем 2 - 3 раза, чтоб так скаать стабильность результата - это возможно ? может случайный фактор имел место быть ?

я про гильзу.
зы а каким патроном гильзу подстрелили ? :ae:

зыы у тебя жена случайно не МС по стрельбе? :ad:
 
Struzhanin,по белому завидую.....что у Вас ....такя жена!От своего имени м всех ПХантеровцев поздравряю с 8м Марта! По теме: нормальный выстрел.Сложного тут ничего нет если постоянно тренируешся и знаеш возможности своей винтовки,что вы и делаете.Да..на турнирах "средней" категории квалификационный допуск происходит на дист.300м по тарелке,лежа,с упора и ессно не с СВД.
 
Мой знакомый стреляет по спичкам на сотку, б\п. Тикка 308 нерж, цейс. На 200 в чайную ложечку, на 300 в столовую, и что характерно - попадает. :)
--
Блин, в столовую - это в ложку а не в здание...
 
jasav ,
jasav (Денис) написал(а):
ну и если уж ты так серьезно подошел к вопросу , а вот скажи, повторить такой выстрел скажем 2 - 3 раза, чтоб так скаать стабильность результата - это возможно ? может случайный фактор имел место быть ?
Денис..извинился- поступил достойно. Дальнейшие оговорки на случайности уже лишние. ИМХО.
 
В 10 классе сдавали ГТО. Я тогда хаживал в "кружок стрелковый", и учавствовал за школу в районных соревнованиях. И дружил с девчонкой с паралельного класса.Это теперь моя супруга. Пришли вместе , военрук - свой парень. Легли на рубеж , и она "уделала" меня :ag:! Хотя я стрелял со "своей" , что на соревнования брал. Тогда в школе ТОЗовки были легко.

Так что верю !!!
 
jasav (Денис) написал(а):
Серега, чтоб тебе на душе было спокойно, могу прилюдно попросить прощения
Денис, мне "неспокойно" от твоего ПОСТОЯННОГО неверия!!! А извиняться не за что!!! Ты меня ничем не обидел. Написано в личку и без хамства, так что никаких обид! :ck:

jasav (Денис) написал(а):
с намеком посмотреть на гильзу
Посмотри. Не веришь - приезжай! :ad:

Охотник1957 (Михаил) написал(а):
Дальнейшие оговорки на случайности уже лишние
Верно!

От своего имени м всех ПХантеровцев поздравряю с 8м Марта!
Передал поздравление :cy: Спасибо!!!

jasav (Денис) написал(а):
у тебя жена случайно не МС по стрельбе?
Нет, но очень к этому стремиться :ad:
 
Денис, мне "неспокойно" от твоего ПОСТОЯННОГО неверия!!!

да ладно тебе))) с чего бы постоянного ??))) не, я в твоих навыках не сумневаюсь )))
 
Struzhanin (Сергей) ,
Посмотри. Не веришь - приезжай!
Далеко ему ехать, а я видел и гильзу и монетки продырявленные, и красавицу жену стреляющею по мишеням.
у тебя жена случайно не МС по стрельбе?
Нет, но очень к этому стремиться
Тяготение к стрельбе огромное, получила охот-билет, приобрела ружьишко, стала полноправной охотницей.
 
Struzhanin (Сергей) ,

из карабина "CZ 550" кал.30-06 с 6-кратным оптическим прицелом "Meopta" на дистанции 400 метров была поражена пивная банка
Не сомневаюсь что так и было, но сдается мне что прицельная марка 6-ки меопты на 400 м должна пивную банку стандартную перекрыть в два раза, т.е. стрелять получится не по какому то месту банки а по тому месту где банка предположительно стоит. В общем попасть можно, стабильно попадать с таким прицельным приспособдлением на такой дистанции в такую цель - есть сомнения

моя жена из этого же карабина способно поражает 2 и 5 рублевые монетки и гильзы этого же калибра на дистанции 100 метров.
Если с упора, подобран боеприпас, то ничего удивительного в таком результате, если с рук, то в стабильность поражения цели не верю:)

Как она стреляла стоя с рук по спортинговым тарелочкам , находящимся на удалении 200-250 м. и из трех выстрелов разбила три
Блин, не могу не верить, раз есть свидетели:), но с рук - женщина, молодец просто!!! я б с рук на 250 м из трех тарелок три не взялся бы выбить, вот с упорчега другое дело:rotfl:
 
Всегда в высокую цель попасть легче чем в точечную. Была тема с Ветром. Конечно, не так легко как хотелось, все дело только в спуске. Даже великие стрелки стреляют лучше - хуже, просто этот разброс зависит от многих факторов
 
Не нужно быть снайпером, чтоб на сто метров поражать монетки и прочее... но это не показательно, это так баловство...)))
А гильз то можно несколько штук в ряд поставить...)))
Лучше зарубаться на мишени, да и показатель профпригодности - это куча, пусть даже не в центре мишени...)))
А так конечно озвученные метры и результаты вызывают уважение.
 
Pomor (Миша) написал(а):
А гильз то можно несколько штук в ряд поставить...)))
Таким макаром и мишеней можно понавесить:ag: Мне кажется когда стреляешь для себя, для удовольствия, все получается легко и непринужденно
 
Из ряда гильз в одну то попадёшь, а мишений это как нужно их вешать???)))
 
Мне кажется когда стреляешь для себя, для удовольствия, все получается легко и непринужденно

вот оно , главное :)
 
Мне кажется стрельба это как и любое другое дело, у кого-то это получается само собой, а кому то нужно приложить много сил, чтобы добиться хороших результатов. Знал нескольких охотников, которые что называется белку в глаз из любого положения.... А когда спросил какими патронами стрелять, говорит.... возьми в моем рюкзаке.:ag:
В снаряжении у amar- Андрея, Мишень - гильза http://www.youtube.com/watch?v=be3ES7KmPGI
 
Сверху Снизу