• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля ПРОК. Вопрос?

Автор темы

Наблюдатель

Завсегдатай
Регистрация
10/08/05
Сообщения
309
Реакции
103
Адрес
Самара
Для знакомых
Сергей
Оружие
ИЖ-27 и ИЖ-54
Собака(ки)
Нет
Дайте информацию (но не совет), кто уже имел дело с этой пулей, или есть инструкция.
Случайно купил несколько пуль "Прок-3" в Самаре. Больше не беру, т.к. ни в магазине, ни в интернете нет инструкции по ее зарядке.
Судя по форме и оснастке, пуля "дальнобойная", должны быть устойчива в полете, потому и купил. Но, будте так любезны, укажите ссылку в интернете, где еще есть информация по этой пуле. Или пришлите буквально пару строк с ответами:
1 Пуля опускается прямо на порох? Тогда, не повредится ли оперение при его сгорании (оперение позади порохового пыжа-обтюратора)? Нужно ли пулю завальцевать?
2 Вес пороха. Желательно по Соколу.
3 Возможности пули. Оптимальное и максимальное расстояние стрельбы. Кучность. Если есть, то результаты отстрела.
4 Другие особенности пули. Настильность. Влияние чоковых сужений на точность. Боязнь рикошетов. Ограничение по температуре и т.п. Рекомендации по применению.
5 Рекомендации по применению каких-либо дополнительных прицелов на гладкостволе.
Имею ИЖ-27 и ИЖ-54, 12 к.

Заранее благодарю всех, с уважением....
 
Игорь, спасибо!
Со снаряжением понятно. Правда нигде не указаны данные по отстрелу, дистанция, точность и т.п. Бужу ждать, может кто еще подскажет.
С уважением,
 
Может стоит самому снарядить и опробовать. Потом можно и с народом результатами поделиться. Я такую у нас в магазинах не встречал. Вечером посмотрел по справочникам, тоже не нашел.
С уважением,
 
Я лично считаю, что на такое устройство денег стоит пожалеть. Выглядит интересно, но не более того. ;)
 
Я тоже не верю пулям заумной конструкции.
 
Пулей Прок был взят лось на дистанции метров 70, пулю купил из любопытства протаскал лет 6, выстрел по лопатке, пуля по диагонали пробила легкие и улетела в неизвестном направлении. Таких пуль уже давно в магазинах невидел.
 
С этой пулей надо поосторожней у нее в середине стальной шарик который бывает вываливается если это произойдет в стволе то последствия будут серьезные,а так пуля нормальная я заряжал ее как полева1.Сокол 2.1гр. в картонную гильзу без закрутки.
 
Пули "прок" были в "комаре" у м. Василеостровская.
 
Сверху Снизу