• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля Шар 16 к., в патрон 12 к.

Пуля Спорт-С 12х65

Стрелял этим патроном. Точность никогда не радовала. Довелось собрать остатки контейнера.
P5036001.jpg
Это два контейнера, которые имели наиболее узнаваемый вид. Остальные вообще разорвало в клочья.
В принципе теперь понятно, почему этим патроном на 50м в бутылку 1.5л не попасть. Пуля при выстреле продавливается внутрь амортизатора, вязнет в пластике, смещается с центра ствола. При покидании ствола она еще черт знает как выпутывается из этого месива. Как следствие - летит плохо.
P5036004.JPG
Расковырял патрон. Картонная прокладочка умиляет :).

Радует в этом патроне только цена и качественная гильза, которую получилось использовать раз 5. А потом кончился порох и контейнеры.

Аналогичный патрон 12х70 ничем, кроме высоты ПК не отличается. Хотя возможно из-за большей амортизации бить будет немного лучше.
 
рекомендую кому интересно глянуть в книге Трофимовых пулю Босвела куколка.Там тоже тряпочный стабилизатор. Далее.Сейчас я сделал и использую другой вариант стальной уже пули с мягким стабилизатором..Показывать не буду так как все в разрез с официозом.И кроме помоев на себя ничего не жду.Так же на ганзе Женя Седов любезно дал мне описание своей пули " шмель." Сама пуля свинцовая .Стабилизатор мягкий совмещен с центрирующими поддон обкладками.Очень хороший вариант и очень умный.Я в своей пуле применил часть его идеи и все работает.Далее насчет сигнальной пули что здесь показали.С красным тесемочным стабилизатором.Там наисанно скорость ( я понимаю начальная) 200 м в секунду. Вопрос такой.Что мешает в патроне с такой пулей поднять скорость пусть до 360 м .с.? Хотя явно можно и больше.
 
Там наисанно скорость ( я понимаю начальная) 200 м в секунду. Вопрос такой.Что мешает в патроне с такой пулей поднять скорость пусть до 360 м .с.?
Патрон предназначен для стрельбы в небо. Буквально. Соответственно энергетические характеристики сделаны такими, чтобы высота подъема "пули" была такой, как нужно артиллеристам.
Больше - можно. Но артиллеристам это не нужно.
 
Lexs Lavrov, про артилерию не говорю.Что мешает применить такую пулю например по козам метров на 80 подняв скорость метров до 360и хотя бы?
 
Что мешает применить такую пулю
наверное отсутствие таковой в свободной продаже))) если кто -то когда-то слямзил со склада ящик таких патронов, то это вовсе не значить что их много. Интересно как будете мерять скорость
 
Что мешает применить такую пулю например по козам метров на 80 подняв скорость метров до 360и хотя бы?
Ничего.
Не забудьте доложить результат испытаний. Для начала советую не мучить животных, а просто установить мишень, отойти от нее на 80 метров и выстрелить по ней. Если пуля не долетит - цельтесь выше мишени. Потом расскажете на сколько метров нужно было выше взять, чтоб долетело.

Интересно как будете мерять скорость
Рулетка и секундомер.
 
Сверху Снизу