• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Синтетический кондиционер металла Smt2

  • Автор темы AVK
  • Дата начала
Автор темы

AVK

Участник
Регистрация
28/04/05
Сообщения
200
Реакции
47
Адрес
новосибирск
Для знакомых
александр
Оружие
иж-27ММ
Летом обработал стволы на свой страх синтетическим кондиционером металла Smt2 и после открытия был приятно удивлен практически отсутствующей освинцовкой,а выстрелов было сделано более 130 и все без контейнеров, дома хватило протиреть тряпочкой смоченной Wd-40 и стволы чистые, какбуд-то из них вообще не стреляли.
 
Это присадка в основном для всех видов двигателей но в инструкции есть пункт применения для гладких и нарезных стволов для повышения кучности и скорости, я её остатки забрал у брата после заливки её в двигатель он говорил цена в пределах 450р.Если найду инструкцию вылажу этот пункт.
 
Выписка из инструкции по smt2:
ПРИМЫНЕНИЕ smt2ДЛЯ ОРУЖИЯ ПОЗВОЛЯЕТ
- существенно увеличить надежность механизма перезарядки
- уменьшить отдачу оружия
- уменьшить шум при стрельбе
- увеличить начальную скорость пули при стрельбе до 20%
- увеличить кучность и точность стрельбы
- увеличить пробивную силу пули
- увеличить дальность прицельной стрельбы
- резко уменьшить износ ствола, подвижных частей, ударно-спускового механизма, затвора, устройства перезарядки оружия
- уменьшает вероятность освинцовывания ствола его износ (и чока у охотничьий ружей).
 
Ну прям панацея от всех болезней. Не препарат, а мечта, залил и больше делать нечего, можно не чистить, не ухаживать. У меня всегда вызывают неприязь препараты которые обещают эффект выше 5%, толи я такой недоверчивый, толи опыт богатый.
Александр, не чего личного, чисто мое мнение.
 
А кстати, есть подобная хрень - ER победитель трения (я в двигатель заливал). Надо инструкцию повнимательнее почитать, может его тоже можно.
 
Для ЛЕХА я сам-то не особо верил,но попробывать рискнул.Дальнейшея эксплуатация раставит все точки.
 
Прочитал инструкцию ER. все тоже самое, что и Smt2. Для наибольшего эффекта нужен носитель (масло) и температура 50-60 град. С. Я уже слил остатки в масло. Буду пробывать.
 
Дааааа внимательно прочитал эту статью и волосы встали дыбом,сразу бросился к телефону звонить брательнику расказывать страсти,а он послал меня вместе с инетом, сказав, что за 5мес. наездил 30000 и ни забот не хлопот не знает. Кому верить?
P.s. То что на картинке про смт и то что стоит у меня в шкафу сильно отличается.
 
P.s. То что на картинке про смт и то что стоит у меня в шкафу сильно отличается.


Вопрос "Оригинал и подделка" обсуждался в теме "Присадки к диз. топливу", каждый остался при своем мнении.
 
Интересно, а какие проблемы могут возникнуть за 30 000 с двигателем? Даже 50кубовые мопеды такой пробег делают без проблем. А присадки эти - лохотрон чистой воды!!!
 
Самое интересное, что эти "изобретатели" пытаются всем впарить, что они, практически не имея никакой научной базы, нашли МЕГА-СУПЕР-Средство - "И Ваш движок будет вечен!":(
Как будто гиганты индустрии, такие как Castrol, BP, Shell и пр. - идиоты и до сих пор не додумались насыпать в масло серы или глины... и продолжают выпуск своего "недомасла".
Самый лучший способ - лить хорошее, качественное масло, а уж в нем весь пакет присадок, необходимых движку, в наличии.
 
Да что только не слышал про присадки и про масло, но давайте немного сбавим обороту ведь ружо это не двигатель и оборотов у него поменьше. Мой друг постоянно льет ЕР и радуется как ребенок. Я видел презентацию присадки в автомагазине года три назад так вот реально масло (кстати Shell) без присадки наливали в ванночку в которую окунался стальной вращающийся диск, далее на диск перпендикулярно под нагрузкой 1кг прижимался стальной стержень диаметром 10мм вес увеличивали по 200 грам пока не набрали 3,2кг далее от такой нагрузки создалось трение которое привело к царапанию стержня. В эту же ванночку добавили присадку около чайной ложки, сдвинули стержень на 1 см и продолжили эксперемент. Критический момент наступил только на 5.4 кг. Окружающие как и я были в восторге, только вот помнится и цена там была ага. Так что цитирую:
- уменьшить отдачу оружия
- уменьшить шум при стрельбе
- увеличить начальную скорость пули при стрельбе до 20%
- увеличить кучность и точность стрельбы
- увеличить пробивную силу пули
- увеличить дальность прицельной стрельбы
- резко уменьшить износ ствола, подвижных частей, ударно-спускового механизма, затвора, устройства перезарядки оружия
- уменьшает вероятность освинцовывания ствола его износ (и чока у охотничьий ружей).
не совсеми, но с некоторыми видами присадок точнее с проверенными не проблемма. Удивляюсь как я раньше до етого не додумался. А двигатель может крякнуть и с супер присадкой, уж больно провоцирующих факторов и режимов много.
 
При лохотроне тоже демонстрация проводится, а как же иначе народ то привлечь...
 
Так фокус с ванночкой к авто не имеет отношения!!!
Начать, хотя-бы с температурного режима, режима нагружения и пр.
Этот фокус, ИМХО, как раз говорит о том, что в ружже ее использовать можно.
Почитай внимательно статьи по ссылке, которую я выше дал - там люди, абсолютно не заинтересованные, просто испытывают все эти чудо-бальзамы и дают теоретические выкладки, очень интересно!!!
По поводу движка - у меня ВАЗ-21099 (30 декабря 1999г) - 2 недели назад пришлось менять голову и клапана ("мастер" зажал клапана при регулировке - в результате прогорели выпускные клапана на 1-м и 4-м цилиндрах, во 2-м и 3-ем по 13 кг). Так вот, когда сняли клапанную крышку - мастер сказал - " Хорошое масло - чисто, как в новом", а когда скинули голову - он попросил показать канистру и записал название масла, т.к. износа практически нет! при пробеге 104 тысячи! и все масляные каналы блестят чистотой.
Название масла приводить не буду (реклама), но скажу, что купил (полусинтетика) его в магазине "НПО Катод" сразу бочонок на 25 литров - оченно дешево получается! Сейчас думаю брать еще бочонок, а то канистрами -дороговато (зеленое земноводное душит:)).
 
Принцип тот-же. А для поверхностей трения, автомобиль ли это, подшипник,электродвигатель, сталепрокат....... пока только дисульфид молибдена, который тоже не является панацеей в связи со своей химической активностью. А всякие КОСМО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ - это удел безграмотного, неквалифицированного, и при этом очень упорного в своей "теории" человека.
 
Применение таких присадок по эффективности может сравниться только с игрой в наперстки
 
Кондиционер металла SMT2 при уходе за оружием

Собственно нашел в аннотации на применение состава, что его можно использовать при смазке оружия в том числе и нарезного ствола. Состав американский. Кто что думает? Интересно мнение.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    162,8 KB · Просмотры: 586
Ну если не контафакт, то хуже точно не будет. Даже если его полезность и преувеличили в два раза, хоть какая польза от него будет, но чуда ждать не стоит.
 
Мне особенно понравилось обещание, перевести любое оружие на класс выше... :ab:
 
Сверху Снизу