• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Синтетический кондиционер металла Smt2

  • Автор темы AVK
  • Дата начала
ИМХО, гонево чистой воды. "Скорость пули увеличивается на 20%" :):):)
 
"Многие верят" (Т.И.Пельтцер в х.ф."Формула любви")
 
И всё таки как хочется,чтобы это оказалось правдой.
 
Саша ,если бы мне хорошо заплатили ,ну и напоили вдобавок ,я бы аннотацию накатал страниц на 5 ....:ag::ag::ag:...За общими фразами должно что-то стоять ...Чудо ...
 
Читал я эту аанотацию,аж за душу берёт.Грешен,каюсь! Купил бутылочку.Хотел в мотобензосмеси добавлять.Налил немножко в масло,а они никак не перемешиваются.Уже полгода СМТ в баночке на дне осадком лежит.
 
Когда то рекламировали ,,Хадо,, для ДВС, для оружия. Читал в журнале об его испытаниях, 50Х50, а то и меньше, где-то эффект проявляется, а где никак. Но вреда не приносит оружию, а вот для движков полезней.
 
image.jpgПровел такой эксперимент. Взял два болта 6-ки с гайками. Проверил оба комплекта на легкость хода гаек по резьбе, причем уровень шума быстро вращающихся гаек одинаков. Один комплект макнул в состав и оставил на час мокнуть. После тщательно смыл состав под горячей водой щеткой с использованием мыла. Затем провел еще раз проверку легкости хода гаек и шум. Так вот легкостью хода осталась одинаковой, мне точно не проверить, но это чисто субъективно, а вот шум издаваемый быстрым вращением гайки в обработанной паре существенно снизился.
 
В оружии не использовал, а вот при резке металла постоянно пользуюсь - при нарезке резьбы плашками или сверлении калёных сталей и нержавеек. Эффективность заметно выше, чем с олеинкой или с салом. Сие чудное средство работает только при больших усилиях трения, Поэтому смазывать канал ствола может иметь смысл, а подвижные трущиеся части - наврядли. Я так думаю.
 
bataniq, канал нарезного я бы мазать не рискнул. СТП скорее всего съедет. А вот затвор ПА можно попробовать.
 
А вот затвор ПА можно попробовать
Саша ,а зачем ?? ... Смазок тьма-тьмущая... Начиная от графитовых и заканчивая нанотехнологиями от Чубайса ...Чтобы разбить затвор до состояния нестреляния ,надо провести наверное десятки тысяч срабатываний ...Ружья столько не живут ... Хотя хозяин-барин ... а вот как спасти нарезы от сил трения ?? Вопрос открытый и нерешенный ...То предлагают одно чудо ,то пули со специальным покрытием ...
Просто твоя голова рукам покоя не дает ...процесс доводки до совершенства оружия -бесконечен ... Как и ремонт дома , его нельзя закончить ,он просто переходит из одной стадии в другую ..:ad:

--- Добор поста---

P.S. Просто если техника не будет ломаться и изнашиваться , прогресс остановится ....Никому не нужно вечное ружье ... Надо чтобы новые покупали ....
 
Смазок тьма-тьмущая...
Это и есть антифрикционная высокотехнологичная смазка:)

Чтобы разбить затвор до состояния нестреляния ,надо провести наверное десятки тысяч срабатываний ...
На стенде стреляя с ПА это сделать легко и быстро
 
Морпех, а чего не верить то, вот люди уже тестировали http://www.youtube.com/watch?v=OHax9nRcbMA&feature=related

Как пример, могу привести мою предыдущую машинку Сузуки XL-7, которую продавал с пробегом 270 т.к. К тому моменту, я не знал проблем с движком и доливкой масла в него между заменой. К зиме обычно лил в масло подобные SMT2 присадки.
 
Последнее редактирование:
Тёзка извини,но нельзя ли поближе к оружию?
 
Самый лучший способ - лить хорошее, качественное масло, а уж в нем весь пакет присадок, необходимых движку, в наличии.
То же самое пишут производители "АУДИ", не худшие из конструкторов..Пользуюсь этим советом..
Летом обработал стволы на свой страх синтетическим кондиционером металла Smt2 и после открытия был приятно удивлен практически отсутствующей освинцовкой,а выстрелов было сделано более 130 и все без контейнеров,
Возможно эффект самовнушения срабатывает? Бывает...:)Когда пишут, что масло ""впитывается в поры металла", дальше статью не читаю.. Не каждый знает что такое "поры", какого размера молекулы масла и присадок с ними повязанных и влезут ли ОНЕ в "поры" металла..Слово "кондиционер" симпатичное..но не приемлет душа в сочетании " кондиционер металла". ИМХО
 
Благодаря Петровичу выяснилось, что эта тема поднималась аж в 2005-ом году. Темы объединил. Можно почитать старые посты для интереса
 
Тёзка извини,но нельзя ли поближе к оружию?
Я в общем то и хотел выслушать мнение уважаемой публики применительно данного состава для оружия. По применению в ДВС у меня вопросов не возникает:)
 
По применению в ДВС у меня вопросов не возникает
Ну, так в чем вопрос? Или не понятно, что выстрел из ружья как раз и описывается , как работа ОДНОТАКТНОГО ДВС?? Любая стрелялка внутреннего сгорания является однотактным ДВИГАТЕЛЕМ..
 
Сверху Снизу