• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Синтетический кондиционер металла Smt2

  • Автор темы AVK
  • Дата начала
Чото в теме потерялся, не помйму где начало где конец? Забыл в своем посте про косячок помянуть этой smt2 - ежели после сверловки с ней в критичных режимах сверло не промыть и не протереть - заржавеет вусмерть, потом отчистить очч проблематично. Крайне агрессивная жидкость, причём агрессивность эта проявляется именно при критичных режимах - когда дымок идет при резании. А когда мажу просто так, типа на фсякий случай - такой ржи на сверлах не замечал ни разу.
 
Крайне агрессивная жидкость, причём агрессивность эта проявляется именно при критичных режимах - когда дымок идет при резании.
Вот уже есть конкретика, значит в нарезной ствол ее точно ни-ни.
 
"Скорость пули увеличивается на 20%"
Скорость увеличится это хорошо, но хорошо ли всегда? Видать не зря Михаил три раза улыбнулся? :) Скорее даже не ИМХа , а правильное рассуждение осмелюсь выразить.. Дисульфид молибдена работает как смазка на несколько выстрелов и при этом скорость поднявшись на несколько десятков метров в секунду начинает уменьшаться от выстрела к выстрелу...При стрельбе на дальние дистанци, а это ИМХО более 200 метров главное требование ко всем патронам и пулям, ко всем системам ружье патрон, -СОХРАНЕНИЕ СТАБИЛЬНОЙ СКОРОСТИ ПОЛЕТА ПУЛИ. СТП по высоте смещается главным образом от нестабильности скорости пули.. Что же происходит при жидких присадках? Трудно точно охарактеризовать, но высскажу предположение, что огромная температура и давление не остават состав на стенках столь долго, как дисульфид молибдена или ХАДО, это то, что уже испытано и то что стрелки высокого класса не применяют, т.к. стабильность боя МНОГО ВЕСОМЕЕ сиюминутного не нормированного приращения скорости..Уместно еще раз привести слова моего друга детства и юности, заядлого рыбака и охотника , ныне покойного Анатолия И. говорившего:"" ... лей наше масло, я знаю какое оно поганое""...Чистите ружье после каждого выхода в поле и смазывайте канал ствола обильно маслом, а перед охотой тщательно протирайте насухо!
 
Поддерживаю на все 100!!!
 
Сверху Снизу