• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инициативная группа.

Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 837
Реакции
1 599
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
Как Вы понимаете необходимо создать инициативную группу из людей, которые могли бы принять участие в борьбе с тем бардаком, который творится в "потеряшке".
Как оказывается случай с которого это началось не единственный, есть потерпевшие и с нашего форума.
Прошу в эту тему откликнуться тех, кто хочет, и кто может принять участие.
А началось все здесь. http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=32975&page=1&pp=20

Пока чтобы тема не ушла вниз закреплю ее как важная.
 
возмущена действиями ОГП Потеряшка.
взять вот так и почикать кобеля.

есть же служба помощи бездомным людям,а если там такая вот МЯ заведется.

впишусь по обстоятельствам.
 
Не надо в этой теме писать свои эмоции. Ждем конкретных людей с конкретными предложениями.
 
Я попробую с адвокатом.
 
И так, Agata один из членов группы поддержки.
 
Я в теме. Чем смогу - помогу.
 
Я, если нужно написать заявление по моей теме.
 
Могу внести фин. взнос на общее дело.
Вера, юрист может помочь выработать стратегию, ознакомившись с ситуацией.
 
yagyala (Лариса) написал(а):
юрист может помочь выработать стратегию, ознакомившись с ситуацией
Мой только в плане суда. Бесплатно!
Может и расширит себя до городских властей? узнАю. Но рассчитывать на это не стоит, надо отдельного искать, кто в городской политике и структуре разбирается. А еще лучше, кто знает ее.
 
Ну я готов войти в инициативную группу(про фин участие не упоминаю-это наверное скажет каждый).При этом считаю что любая тяжба это второй этап.
 
Помочь действием вряд ли смогу в связи с объективными причинами, но имею что сказать.
Поскольку у "мадам" судя по всему нехилая "крыша", то любые действия кроме судебных ей будут по барабану. Если по барабану ей окажется и решение суда - тут останется только "встретить на узкой тропинке", но за это если что и самим можно в суде оказаться. Не знаю, что будет действеннее - "сто раз по разу" или "один раз по сто", в смысле - много заявлений от каждого пострадавшего, или одно, но коллективное..... Если загуглить "адвокаты" - вылезет много ссылок на бесплатные юридические интернет-советы, в Москве я обращалась в подобную контору (не по собачьему поводу), перезвонили мне быстро, пригласили на БЕСПЛАТНУЮ первую консультацию, наверняка подобное есть и в Питере, на консультации расписали алгоритм действий и возможность "выигрыша", при этом если с ними заключать договор СРАЗУ - то идут нехилые скидки, при этом в случае выигрыша все расходы на их услуги взыскиваются в вашу пользу с виновной стороны. На себя эта контора берет составление всех необходимых документов и рассылку их по нужным адресам, представление в суде и т.д. Денег конечно в итоге хотят немало, но платить можно частями, а не сразу все. В принципе наверное коллективный иск дешевле обойдется, хотя б потому, что напрягать их надо будет один раз за всех.

То, чем занимается сия мадам - подсудные дела. Отлов и кастрация бродячек регулируется законами, и среди них нет таких, что позволяют делать это сразу после отлова, не говоря уже о кражах и шантажах с выпрашиванием денег.

Если связываться с судом - понадобится наверняка оценка животного в понятной "валюте", т.е. в деньгах, а не в эмоциях. Существует "Бюро независимой экспертизы и оценки собак".К сожалению ссылку дать не могу в связи с правилами форума. Занимается сия контора оценкой стоимости собак с выдачей сертификата стоимости собаки, который может быть использован для защиты прав владельца при обращении в суд.

А вообще - надо взять за правило несмотря на нежелание милиции их принимать - подавать заявления о пропаже собаки.....

И еще один момент..... ВЫПУСКАТЬ собаку сразу после кастрации НЕ ИМЕЛИ ПРАВА, поскольку после операции собака должна отсидеться до снятия швов, деньги шараги по "программам стерилизации бродячек" получают за карантин ДО + стерилизация+лечение после (содержание до снятия швов), налицо получение денег за невыполненные обязательства.

Кстати - клинику, кастрировавшую собаку без подтверждения "владельцем" прав на неё - вполне можно привлечь к ответу за причинение ущерба имуществу.....
 
Татьяна73 (Татьяна) ,

Там не просто нехилая крыша , там всем крышам крыша .
Распилить госбабло да так что не подкопаешься это нечто .
Неужели кто то думает что мадам возникла сама по себе ?
простые смертные при таких рамсах долго не живут.Это пешка ....
просто фигура для слива в случае большого шухера.
Но уголовное дело что бы завести нужны очень весомые аргументы и пресса что бы раздула , да и то шансов мало.
Попробуйте узнать сколько выделено денег на борьбу с беспризорными животными .. узнаете охренеете.

как говориться не трясите ерундой , тут только помогут адекватные методы , но мы люди законопослушные и поэтому обсуждать их не будем :)

кому интересно могу дать рекомендации тет-а-тет при личной встрече :)
 
Хотелось бы здесь или при общении в личках узнать мнение и желание владельца собаки, создавшего этот прецедент.
ИИХО, некоторые вопросы лучше обсуждать не здесь, т.к. форум читают не только друзья.
 
Что-то я не понял.Резюме: ребята,сюда не лезьте-здесь бюджет пилят?Ну пилят.У нас вcе бюджетные деньги проходят через пилораму.Так Вы,уважаемый старейшина может поучаствуете в этой самой инициативной группе хотя бы для рекомендаций "тет-а-тет"?
А про крыши,суперкрыши,всем крышам крыши это как-то уже и не интересно.Сейчас не самый подходящий момент чтобы позволить вытащить все это дерьмецо наружу.Просто общаться надо.И с тетенькой и с ее "нехилой крышей".
ЗЫ Насчет общения с владельцем собаки.Может быть общением(личным) с ним как впрочем и с другими пострадавшими о которых писали и должна для начала заняться инициативная группа которая вроде как должна возникнуть.
 
Владелец собаки оставил номер телефона на хвостах, ему можно позвонить и обсудить всю сложившуюся ситуацию и какая помощь на данный момент ему нужна.
Готова помогать финансово.
Такие случае с Потеряшкой и чистокровными собаками, а тем более охотниками, неоднократны. Пора это остановить. В случае, если дело дойдет до суда и будет шумиха в прессе, то, так как госпожа МЯ пешка, ее уберут. Кому нужна шумиха, когда красиво делится гос.бюджет? На хвостах все перевернули с ног на голову, противно читать, а собаку и владельца искренне жаль.
В общем обращайтесь.
 
unistar (Андрей) ,

мои рекомендации прям по Филатову , действуй строго по закону , то есть действуй втихоря. :)

Я написал если внимательно вчитаться что силы которые там правят бал весьма не малые , так что общественная группа конечно может попробовать решить все процессуальным путем , через суды и прочие инстанции.Но мое мнение это вяло поможет хотя и возможно сдвинет дело с мертвой точки.

Какие либо другие методы это воздейтвия должны обсуждаться группой в сплоченном и спокойном месте ( если конечно все это не пустой треп)

Я не большой фанат всяких разборок и поэтому предпочитаю высказывать некие мнения .Кто с ними не согласен тот не согласен , но прислушаться может , вдуг и там есть зерно разума :) ;)

PS: не отвергайте самых безумных идей , они могут реализоваться .
 
Сначала надо вернуть собаку, потом можно "какие либо другие методы воздействия обсуждать в сплоченном и спокойном месте".
А вообще, только такие методы и решат вопрос с потеряшкой.
 
Лис - бабло пилят везде, но не везде так откровенно нарываются. Барышня "для слива"? Вот и слейте, вы ж не за мир во всем мире боретесь, а за право не трястись за своих собак на выгуле и дома из-за бредовых идей одной придурошной. Где гарантии, что Вам не взломают дверь и не сопрут Вашу собаку, "потому что Вы на работу ушли, а она скулила". Хоть оборись она - до 23.00 имеете право шуметь как угодно, хоть песни петь, хоть дрель греметь, хоть собакой орать. Бабло пусть пилят и дальше, на улицах бродячек хватает, если не хватит - пусть приезжают к нам, замумукалась гонять стаи со двора по полсотни рыл, лезущие с промзоны, может "стерилизованную" суку заберут которая рожает каждый год после "программы"...
Чтобы завести уголовное дело - многого не надо, надо желание пострадавшего адекватного владельца с документами на собаку, и действовать по правильному алгоритму и до конца. Вам надо прекратить беспредел по отношению к хозяйским собакам, а не бюджет охранять. А "крыша" тётеньку сама сольет, когда конкретно жареным запахнет, и преемнику её накажет не беспредельничать, чтоб лишний раз всё это не всплывало. А пока молчите - им и горя нет, и шевелиться незачем. От СМИ многого не ждите, только если оттуда кто сам пострадает и озвереет, или "победа разума" будет неотвратима и близка, из серии "вот и вОроны слетелись на Федотов огород".....
Ссылка на бюро оценки - на борзеньких.....
Удачи!
 
Конечно им не выгодно сейчас собаку отдавать, пока швы не зарубцуются, типа таким и был... Свежие швы - подтверждение многому. Надо собаку забирать, а там на экспертизу в ветеринарку, когда сделана операция и т.п.... Лучше не в одну клинику за этим, чтоб не подкопались, что подлог
 
На Хвостах владелец лайки выложил фотографию. К сожалению, там много стороников Пушенко, переворачивающих и искажающих информацию. Annaraz правильно подсказала,собака скорее всего в Альме.
 
Сверху Снизу