• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инициативная группа.

Stalker (Андрей) написал(а):
Вера, тема создавалась для того, что ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В БОРЬБЕ (?) А можно четко написать, с чем нужно воевать? Возможно тогда и не будет лишних вопросов.
если написано "в борьбе", пусть так и останется. С чем? С противоправными действиями рукводства Потеряшки по данному случаю, по известным случаям. Прямое и логичное действие подобных организаций - поиск владельца потерянной собаки (в данном случае украденной). Если такой организации не нравится содержание кем-то собаки, пусть подает в суд, отсуживает и распоряжается ею. Чего по данной истории не наблюдается.

Вот только одна цитата из поста Марковой Светланы (ник Алита), одного из учредителей Потеряшки
Вы только убедили меня в правоте МЯ
Я много лет спорила с ней, что породистых охотничьих собак можно отдавать охотникам.
Теперь убедилась она была права - нельзя.
Она была права - завтра я ей это скажу.
МЯ - Пушенко Марина Ярославовна, второй учредитель Потеряшки, руководитель.
Где-то в недрах темы форума хвосты ру была еще премиленькая фраза, типа, ни один охотник никогда не получит от нас (имеется ввиду Потеряшка) собаку.

Берегите своих друзей! Никто не застрахован от потери и от кражи собаки, и от того, что она не попадет в эту "зооспасительную" организацию. Хоть с клеймом, хоть с чипом. Для них нет преград, тормозов и ваши переживания для них ничто.

Я не буду больше писать в этой теме о том, кто прав, кто не прав. Ответила только на твой пост.
 
Может конечно надо было в личку,... что б поменьше было инфы здесь...
Но если предложение помощи, кого и за что конкретно можно привлечь, правовые аспекты в области ветеринарии - засорение темы...
Извините, больше писать не буду. Пошла не засорять...
 
Добрый вечер! Я в теме, никуда не пропал и не собираюсь....Каждый день общаюсь с Агатой (Верой)....

PS: Собаку не вернули....опять сказали "выпустили"
 
klerakon (Сергей) ,Я ожидала более радостную новость..
 
klerakon (Сергей) , что делать-то? Может толпой к ним подъехать? Как на психов найти управу, уже и не знаю
 
Agata (Вера Басенко) написал(а):
С чем? С противоправными действиями рукводства Потеряшки по данному случаю, по известным случаям.
Вера))) Вступать в дискуссию здесь не буду. Потом пообщаемся лучше на эту тему лично. :ax:
 
RedDevil (Юлия),

понимаете ли вы, что ваше предложение здесь никому не пригодится?
Зато найдутся те, кому оно на руку.
 
Agata (Вера Басенко) , нет, не понимаю. Потому что неизвестно что с собакой. Понимаете ли вы, что есть ситуации в которых такое предложение могло бы и помочь? Нет так нет.
 
Собака скорее всего в "Альме"! Это за городом. Зная последствия таких раскладов собаку врядли оставят в квартире.
 
RedDevil (Юлия)
Понимаете ли вы, что есть ситуации в которых такое предложение могло бы и помочь?
Это не та ситуация. И эмоциями здесь ничего не сделаешь.
 
Хорошо, а какая помощь конкретно сейчас нужна?
Каждый собачник знающий эту историю примеряет ее на себя и своего питомца и естественно, что порывы как то помочь сначала идут далеко не гуманные.
Давайте будем вспоминать о толерантности и законе, когда собака будет в безопасности. сейчас ее нужно найти и забрать. По хорошему ее не отдают, через закон это будет долго, остается тот же способ, которым ее и забрали, то есть тот, что на эмоциональном порыве.
Я готова помогать, но скажите как, не возможно сидеть на попе ровно, когда эта история не приближается к завершению.
 
сейчас ее нужно найти и забрать.
Забрать надо так, чтобы потом (или вовсе в "процессе") не забрали Вас. А сначала её надо НАЙТИ. Нахрапом и эмоциями этого не сделать. В этом деле голова должна быть холодной. А горячее сердце - под "домашний арест" до хеппи энда. И еще - "болтун - находка для шпиёна"..... Для получения "заданий" и "отчетов о проделанной работе" личка есть..... Координатор здесь вроде просматривается.....
 
Татьяна, по такой логике забирать можно не только меня но и пол Питера. Так как в сердцах на различных ресурсах многие высказались далеко не в гуманном тоне.
Для шпионов.... а я не чего конкретного не написала. о координаторе помню, верю, что если что, то мне напишут по делу или вообще скажут устно.
 
Не знаю-как,не знаю-чем,но очень хочется помочь.
 
Влад (Владимир) , а это все потому, что никто не вникает в суть пород, потому и начи начинается, что охотники - это сволочи последние...
Зналбы кто из "любителей-жалельщиков" сколько вбиваешь труда в рабочую собаку, чтобы ее просто так похерить и забыть! Это дебилоидное убеждение о том, что собачке на дивасике будет лучше и о ней лучше позаботятся, чем охотники, просто уже достало! Если хочется действительно помогать потеряшкам, то поизучай породы и особенности их психологии и темперамента, а потом лепи горбатого о жалости, любви и диванном содержании, где в попу целуют...
Ну, вот просто словей уже не хватает. Тупорылому объяснять бесполезно, особенно когда он противится даже услышать, боясь утратить собственное убеждение в противном.
 
Добрый день!
В дальнейшем в подобных вопросах (которыми занимается группа) очень прошу иметь меня в виду!
 
Сверху Снизу