• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрелял ли кто сигнальными патронами?

Автор темы

Vadim63oxota

Участник
Регистрация
10/11/09
Сообщения
314
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
2007
Оружие
Иж-27ем, МР-153
Стрелял ли кто сигнальными патронами. 12кал Какой эфект. И почему продают четыри цвета .Белый Красный Зеленый Желтый :yelclap:
 
Я стрелял. Эффект какой ? Ну как сказать, выстрел с ракетницы видел ? Что то подобное, но в уменьшенном виде. Палил дома (с балкона ) на Н.Год. Впечатление ,что очень мало пороха,хотя его и в правду оч. мало. Хочется более высокого полёта.
 
Разноцветные-потому что сигнальные!
Каждый цвет может что то означать!как договоритесь в коллективе!
 
Согласен с Борисом,заряд там очень слабый-мой Бекас не перезарядился,звездка взлетает метров на 40-50.Вообще техкримовскими звездками,учитывая качество изготовления,я стрелять более не буду-у людей,слышал,были случаи,звездка не покидала ствол,сгорая там-результат-кердык ружью!!!
 
Приму в дар или на обмен за малую толику, сигнальные патроны12к не для меня нужны в Белоостров.т.8-921-755-63-81.Сергей
 
Не довелось мне пострелять такими патронами.
Но, много лет почитывая сообщения на различных ружейно-охотничьих форумах, делаю вывод: стрелять такими патронами можно только из одноствольных однозарядных и двухствольных ружей в условиях крайней необходимости, когда нужно подать сигнал бедствия, привлечь к себе внимание окружающих. Все случаи применения сигнальных патронов для всяких забав в новогодние и прочие праздники в оружиии самозарядном ( не зависимо от его принципа действия) заканчивались плачевно. Обычно, после нескольких выстрелов ствол настолько забивался нагаром метательного ВВ, что в один прекрасный момент после выстрела снаряд застревал где-то посреди ствола и там сгорал, разогревая сталь до белого свечения. При этом ствол приобретал такие деформации , а сталь в этом месте обезуглероживалась, превращаясь в простое железо, что о дальнейшей эксплуатации оружия речи быть не могло.Только в утиль.

Кроме того, собираясь применять сигнальные патроны для веселья во время праздников, очухайтесь слегка!

Вспомните в какой день задаёте вы этот вопрос.!

Где и в каких условиях вы собираетесь их применять? К чему ведёт необдуманное применение пиротехники?
 
Кроме того, собираясь применять сигнальные патроны для веселья во время праздников, очухайтесь слегка. Вспомните в какой день задаёте вы этот вопрос.!Где и в каких условиях вы собираетесь их применять? К чему ведёт необдуманное применение пиротехники?
+1 Полностью поддерживаю. :er:
 
А чем сигнальные патроны принципиально лучше того же "Сигнала охотника"? :)
 
Да видимо тем,что дешевле...
 
В ствол потом загляни после выстрела - можно ложкой нагар выгребать)))) У меня друг друг разок с иж-18 стрельнул, так тот хоть не очень жалко. Для Vadim63oxota,
 
Да, к сожалению, этими сигнальными патронами можно запросто испортить ружье, у меня один такой застрял в стволе , но к моей радости, не загорелся. После чего я детально изучил эти патроны и пришел к выводу , что на заводе их заряжают нитропорохом , а конструкция звездки такова , что порох сгорая , не может создать рабочего давления, от сюда и все проблеммы. Обычно звездка у этих патронов идет в контейнере , так что стволы она не царапает- это миф. Но все же надо посмотреть могли и без контейнера положить, тогда это как наждаком внутри ствола пройдет, но мне такие не попадались.
Дефект "плохого" выстрела легко устраняется , патрон разбирается и прох заменяется (в весовой пропорции , конечно) на дымный .
И вот тогда сигнальная звезка из переоборудованого патрона летит вверх метров на 150-200. И можно не боятся за стволы.
 
Вообще техкримовскими звездками
Стрелял рекордовскими, хорошо летают. Притом у зеленых и красных патронов выстрел почти бесшумный и без отдачи, а вот желтая - с воем и отдачей. Я лично не пойму, почему такое происходит.
А чем сигнальные патроны принципиально лучше того же "Сигнала охотника"?
Летят подальше немного, вот и все. И без ружья не постреляешь. Притом у нас что цена сигнала охотника, что цена сигнальных патронов одинаковая.
 
Года два назад на Новый год салютовал Рекордовскими. Но праздник есть праздник, поэтому чистил ружье через день. Проклял всю эту лабуду, нагар такой, что еле отодрал. Ну их, эти сигналки. :es:
 
Кроме того, собираясь применять сигнальные патроны для веселья во время праздников, очухайтесь слегка!
Где и в каких условиях вы собираетесь их применять? К чему ведёт необдуманное применение пиротехники?
в деревне, в Новгородской, деревня зимой нежилая абсолютно, почему бы не выйти в лес за огород к наряженой елке и не пальнуть пару сигнальных в небо? всё таки выстрел и фейрверк разные вещи, выстрел "весомее" чтоли :)
 
А разве запрещена стрельба сигнальными патронами в нас. пункте?
Сигналка в сравнении с теми салютами что сейчас запускают, вообще баловство. Иной раз таким бахают - сарай может снести.
Да и тот же сигнал охотника вообще без разрешения продается.
 
стрелял на даче техкрим 16 калибр поднялась метров на 10 потом сдуло ветром на соседский сарай с гостями дружно снегом закидали
 
Vadim63oxota

Два раза был свидетелем этих долбаных фейрверков, на весеннем открытии. Оба раза участвовал в тушении сухой травы на приличной площади!:mad:

Уж не знаю, кто там их производит, но эти ракеты падают раньше, чем прогорят! Далее - наперегонки с пламенем!

Причем люди на слово не верят, а потом - БЛИИИН!!!! ЗАГОРЕЛОСЬ!!!

Короче, сплошной геморрой.
 
Может я какими другими стрелял.. Производителя не знаю. Ракетка загорается метрах в 20 от места выстрела, летит метров на 60-70. С чисткой тоже никаких проблемм... Нагару намного меньше чем от половинчатого заряда для белки.
 
Bronik ,
Сигнальные - летят повыше - возможно горит побольше, но особой разницы по времени горения не заметил.
Но, на Белом море - эти патрончики все же нам здорово помогли.
Короче как не странно новый мотор сдох и не в какую, не заводится - электроника...
Катера проходят мимо на приличном расстоянии, а нас несет в открытое море :5: , веслами -не справиться..
Ну, вспомнил что взял попробовать сигнальные - стрельнул красным - сразу мотор подвалил - вот и дело :yelclap: .
Кинули им бензобак, ну и потянули они нас в сторону дома.
А, так неизвестно что бы было....
Имхо, на воде все таки рекомендую , да и в лесу определиться можно..
 
Сверху Снизу