• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрелял ли кто сигнальными патронами?

Stas ,
Это точно...
Взял как то под Новый год 20к, с Сайги пострелять..
Летят высоко и даже,как кто то говорил - угодил в деревянный гараж, но обошлось.
Хорошо взял ствол под тулуп (чем хороша Сайга 20к ) и до дома - шутки кончились...
Пришол, разобрал - ствольная коробка забита каким то не сгоревшим светло - желтым порохом, и самое плохое в стволе сидит что то наподобие пыжа...
Короче, следующий выстрел мог оказаться с печальными последствиями :5: .
Теперь после любого выстрела , стараюсь "продуть стволы" :9: .
 
незадача

несколько раз стрелял Рекордом, результат более чем странный: ракета летит на высоту 20-25 м, но в стволе потом нагара как от пожара и остатки незгоревшего пороха примерно 1/5 заряда.... незадача
 
Товарищь-рыбак заскучал в дальнем сплаве . Вечером я дал ружьё , пообещал что ему легче станет!))) Он засомневался, но поверил. Он не знал что было в ружье, и пальнул в вверх. Какого его было удивление что в небо "ракета" полетела.)))

Низко ,в наших хребтах можно и не увидеть. У нас два выстрела с определённым интервалом , был сигнал.
 
maxoren (Максим) ,

В ствол потом загляни после выстрела
Верно.
Stas (Stas) ,
так что стволы она не царапает- это миф
У меня реальность, после стрельбы с правого ствола 10 патронов сигнальными появились царапины, посля 10 с левого, эффект как в правом.
Стреляйте господа, я в сторонке
t4321.gif
 
Расстрелял с "Бекаса" коробку - замечательно. И летели метров на 70 и уток с "дальних кордонов" поднимал. Что касаемо стволов, т.е. ствола, ну почистил да и всё, без всяких дополнительных усилий. А перезаряжаться, мне кажется, они и не должны.
 
Я много этих сигналок расстрелял, слава Богу - ничего, но после всех этих обсуждений и рассказов стремно как-то, ни разу не стрелял. Даже на Новый Год.
Обходился сигналом охотника.
Кстати сказать, если из пустых гильз (или как их там правильно, мортирки что-ли) от Сигнала охотника вынуть битые капсюля и вставить новые, шарахает не хуже чем из ружья. Собаку можно приучать к выстрелам, лучше всякого блефа во сто раз. :er:
 
Хотел прикупить, а теперь ну их.Спасибо за инфу.
 
Beobachter (Сергей Геннадьевич) , Даже мысль о том, что эта гадость вылетая из ствола уже горит - представьте какая там температура. Потом приходишь домой, чистишь ружо, а заглядывая в ствол видишь, что зеркало поменяло цвет из за температуры. Значит и свойства свои ствол потерял. ИЗ-ЗА дурной головы и стволам покоя нет. ГРАЖДАНЕ... Купите в том же охотничьем любом сигнальные ракеты с пусковым устройством на которые они накручиваются. Счастья Вашего не будет предела от сохранности любимого ружа.

С уважением, Евгений
 
Большего бреда, фантазий и преувеличений о сигнальных патронах в жизни не слыхал.
У патронов Рекорд сигнальная шашка при воспламенении не соприкасается со стволом, тем самым не оказывает вредного воздействия, не портит стволы. Это достигается тем, что шашка заключена в пластиковый пыж-контейнер с запальным отверстием в донце для поджига запального состава, который находится на донце шашки. Тот в свою очередь поджигает основной термический состав . Высота подъема сигнала не менее 100 м. Время горения около 4 сек. Если стрелять под углом 80-90 к горизонту, сигнал сгорает в ввоздухе полностью, сразу после прохождения верхней точки. на землю ничего, кроме пыжа-контейнера не падает. Расстрелял 10 коробок из ружей иж 27, иж 54 за период с конца 80-х, когда они впервые появились, по сей день. Исключительно на охотах и в рейдах для подачи условных сигналов.
vvs (Виктор) написал(а):
У нас, в этом году, обязали иметь на плав средствах сигнальные ракеты с пусковым устройством, ракетницей. При техосмотре проверяют. Мужики друг другу передают для прохождения.
 
Glog (Олег Геннадьевич) , Ну ты слышал, что у людей творится? Выходит что они врут? Если человек спалил нафиг ствол и теперь ему чего делать? Охотничье ружье наши деды использовали всю свою жизнь и никогда не слышал, чтобы мой отец свой МЦ использовал для стрельбы всякой фигней или кто то из охотников. Ты спроси кого нибудь из охотников, которые 20 лет на охоте о ракетницах. Ответ будет: "Что-Что???" Вот тебе и пример. Что? - нет других способов ракетницы пускать? - полно. Ну если только ими в сибири на тушкаников охотиться из нарезного? - смешно. Олег. А если она у тебя в стволе застрянет, дружище, чего делать будешь?
 
Я стрелял рекордом из коротыша тоз 106. Летает высоко, отдачи почти нет, ствол чистить замаешься, очень пачкает..
Однажды стрельнул таким во время отстрела пулевых патронов:) в овраге. Ушло под мох метрах в 80 и загорелось. Пришлось бежать тушить мох. В общем, и как сигнальные и как зажигательные использовать можно:)
 
persly (Евгений) написал(а):
Ну ты слышал, что у людей творится? Выходит что они врут? Если человек спалил нафиг ствол и теперь ему чего делать? Охотничье ружье наши деды использовали всю свою жизнь и никогда не слышал, чтобы мой отец свой МЦ использовал для стрельбы всякой фигней или кто то из охотников. Ты спроси кого нибудь из охотников, которые 20 лет на охоте о ракетницах. Ответ будет: "Что-Что???" Вот тебе и пример. Что? - нет других способов ракетницы пускать? - полно. Ну если только ими в сибири на тушкаников охотиться из нарезного? - смешно. Олег. А если она у тебя в стволе застрянет, дружище, чего делать будешь?
Не нужно рассуждать о предмете, которого никогда в руках не держал, не использовал, не видел и даже не слышал. Форум предназначен для обмена опытом, а не фантазиями.
 
Glog (Олег Геннадьевич) , Увадаемый Олег. Я не только не держал в руках эти ракеты, но и мысли о них в голову не лезут по причине того, что Вы сами же понимаете. Не собираюсь я в случае неудачного вылета этой гадости менять стволы и механизмы, только по причине того, что мне захочется поиграться. Мне опыта в армии хватило. Там не такими ракетами стреляли. И насчет опыта стрельбы ракетами - вернетесь с армии без зубов вообще - поймете в чем суть их отсутствия. Не потому, что выбили, а потому, что пальцами вытаскиваются. С уважением, Евгений.

Добавлено через 4 минуты:
persly (Евгений) , Чтобы яснее было, есть одно место в казахстане, где их пускают и для одного только старта нужно 36 жд составов топлива. Станция "ТЮРА - ТАМ -Байконур"
 
persly (Евгений) написал(а):
Там не такими ракетами стреляли. И насчет опыта стрельбы ракетами - вернетесь с армии без зубов вообще - поймете в чем суть их отсутствия. Не потому, что выбили, а потому, что пальцами вытаскиваются.
Какое это имеет отношение к теме (сигнальные патроны 12 к. рекорд, позис) разговора.
 

Вложения

  • Устройство сигнального патрона.gif
    Устройство сигнального патрона.gif
    6,4 KB · Просмотры: 414
он какбэ намекает, что имел отношение к космосу. к теме разговора отношения не имеет.
 
ИванычЪ (Иван) , Да никакого отношения я к космосу не имел, так как был в 30 километрах от этих ракет во время их пуска. Просто я хотел сказать, что имел опыт в монтаже и настройке радиолокационного оборудования. И по теории был не последним. Я даже из автомата не стрелял в армии ни разу, давай, не будем о грустном.
 
Glog (Олег Геннадьевич) ,
Нащет бездымного пороха Сокол- сомневаюсь. Уж сильно ствол грязный:)
правда, и стрелял 20 калибром.
 
Стрелял из ТОЗ-34. Гадость в стволе после выстрела остается редкостная.... Больше в свой ствол не засуну... И никому не посоветую...
 
greybeard (Михаил) написал(а):
Нащет бездымного пороха Сокол- сомневаюсь.
Не сомневайтесь. http://khz-record.ru/expo/cart/12/signal/
Своими руками разбирал. Чистый сокол. :)
В стволах после ракет не сгоревший порох. Очевидно, что давление форсирования не достигается. Порох полностью не сгорает. Лучше бы они дымный использовали. С тем проблем нет, все сгорает как надо. П.автоматы естественно этим делом забиваются и не перезаряжаются.
 
Сверху Снизу