• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вот пуля?

Автор темы

VAVAN

Завсегдатай
Регистрация
08/09/08
Сообщения
1 866
Реакции
692
Адрес
Псков
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1985
Оружие
Есть
Собака(ки)
5 ягдов
Собственно пуля попала в кабасика, не задела костей, и развалилась, ни один кусочек непробил навылет, ват она, вернее остатки:

вот они пулки:

до сего момента по крупным зверькам этими пулями бить непришлось,козлеков жестоко рвут, проверино неоднократно, раньше бил похожими, применял такие, и провее сих нарисованы на пачке, с дырявыми мордочками. Что из зелёной пачки работали на 5:
 
Володя, я конечно могу ошибаться.......но там две пульки:er:

И для Сьерры, это нормально если она корейская ещё, а не чешская.
 
Да матчевые пули вообще как-то не очень для охоты на кабана...
 
Как-то купил пачку на пробу.

Козла действительно рвёт конкретно. Зато собаки довольны :9:
По кабану не пробовал, просто забыл про них.
Попробую - отпишусь.
 
Пуля одна, похожи оболочка и свинец
 
Володь, я так понял про MATCH речь ведешь? А SPCE хвалишь?
Я вот тут SP 11,7 грамм тестил по кабану, так вообще ничего от пули не нашел!
Но кабасика приложил добро. Да и SP веток не боится. По мне, так и не надо, чтоб пуля пробивала. Так и энергия пули вся зверю достается и собак не зацепишь, если те рядом крутятся.
 
, а у тебя я так понял большой опыт использования чешских патронов и в отличии от остальных ты их не хаешь, а напротив... Расскажи поподробнее об их применении, какие получше и в чем их различия?
 
Разница по пулям немного в весе и с зелёной пачки пули биметал, наверное не так разносит.
 
Надо что-бы пуля пробивала зверя , деформировалась, что-бы 70% массы свой сохраняла, а то энергия вся как раз в разные стороны... Это VAVAN попал только в мягкие ткани и на рассыпалась, а если-бы попала в ребро кабану он-бы получил синяк от неё...
 
а если-бы попала в ребро кабану он-бы получил синяк от неё...
нифига.
пробила бы точно так же.:er:
спортивная то она спортивная, но пробивает ничуть не хуже.:er:
на вылет.
 
а если-бы попала в ребро кабану он-бы получил синяк от неё...
Эд, если написанное из личного опыта - то добавь подробности.
Летом стрелял уходящего кабана - попал в зад и точно в позвоночник, пуля прошла около 60 см и не развалилась.
Просто удивлён, про какой синяк может быть речь. Если только стрельба велась на полкилометра ?!
 
А что, если мышечная ткань кабана остановила эту пулю 30-06, то ребро разлетелось-бы и мышцы дальше пробились? Вот блин, а я и не подумал что так может быть...
 
VAVAN на охоте в эти выходные стрелял в кабана, эта пуля в кость не попала, кабана не пробила, у кабана внутри гематома сантиметров 10 в диаметре. Расстояние метров 100 было. Дело в пуле, а пуля дерьмо, мышцы её остановили и разрушили...
 
А что, если мышечная ткань кабана остановила эту пулю 30-06
Что ж это за мышечная ткань такая, что тридцатку останавливает ?
Какой расстояние стрельбы было ? Патроны магазинные ? Звук выстрела нормальный ?
 
Стрельба в приделах80-100 метров, патроны магазинные, на фото в красной пачки, выстрел как всегда, отличия незаметил.
 
--------------------
Belyj-veter
нифига.
пробила бы точно так же.:er:
спортивная то она спортивная, но пробивает ничуть не хуже.:er:
на вылет. ________________
==================================

Как-бы пробила , если мы в эти выходные наблюдали как она мышцы не пробила? Мышцы крепче кости?
 
Если кабан хороший, и попадание в калкан, а счас он уже вполне резиновый, то не всякая пулька пробить его сможет навылет, были тоже такие ситуации. Верю.
Синяк - это жесть)))))))))
 
на фото в красной пачки
У нас как-то в красных пачках не встречал. Может знаешь, что за разница между патронами что в красных пачках и патронами из зелёных ?
 
А что, если мышечная ткань кабана остановила эту пулю 30-06, то ребро разлетелось-бы и мышцы дальше пробились? Вот блин, а я и не подумал что так может быть...
Ну так фрагменты пули ВАВАН, я так понимаю, из кабана доставал???
 
Сверху Снизу