• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сочетание "Калибр - Пуля - Патрон" для охоты на зверя свыше 100 кг.

не знаю как цитировать , подскажите если можно .

Выделяешь нужный текст, появиться окошечко "Цитировать", жмешь на него и в окне для написания поста появится выделенный текст. Добавляй свои мысли и отправляй сообщение!:ad:
 
Еще сако хамерхед должен не плохо долбить
Вот тоже интересная пулька, кстати... Летит, правда, как баллистический кирпич, и не дальше 200м, но зато мягкая, и вроде как в то же время свинец соединён с оболочкой, судя по фоткам, раскрывается в потрясный гриб, и что самое прикольное - патрон стоит всего 124 рубля...
 
Где ты видел сако хамерхед в 9.3 по 124 рубля?:eek: Это пачка 2500 р, а норма сколько нынче стоит интересно?

в принципе если для засидки - так там вся стрельба до 150 м обычно
 
Последнее редактирование:
В Оружейной линии на В.О. И в Барсе.
А норма, с ней косяк - традиционно дешёвая в моём любимом БСЦ по 150р, но она 21г (а от неё мы в этой теме пытаемся уйти) а 18.5 там нету, а самое дешевое где есть 18.5 - в Арсенале, но по 190р.
Самые охреневшие думал левша, нет, в этот раз приз достаётся миру охоты, 221 рубль!!!
З.Ы. Жаль что в Орлане закрылся оружейный отдел, там всегда была норма недорого и мне ехать рядом...
 
Интересно на какую скорость заводская сако хамерхед настроена и какой там балистическ коэффициент, знает кто?
 
Посмотри на сайте барса там и таблица дана до 200м.
 
Ты про барс ничего не путаешь? не нашел на сайте такой инфо что то
 
Вот здесь можно посмотреть ..
2455672.jpg..
 
На сайте Сако скачал когда то таблицу по всем выпускаемым патронам , Hammerhead 18,5 гр , нач . Скорость 710 м/с , БК -0.315
 
Начальная скорость у Хаммера, оч приличная, 720 даже по сайту Барса и бк неплохой для такой болванки.
Вообще родилась еще одна тема, сейчас ее сделаю..

Надеюсь поддержите. Идея описана будет в ней, чтоб не распыляться..
 
Читаю и удивляюсь. Один пишет что зверь прошел после выстрела 70 у другого охотника 100 метров. Грамотно рассуждают про пулю балистику калибр... Ерунда какая... Издевательство над животными! Где второй-третий выстрел??? Просто вся эта писанина - возмутительный треп. Здайте оружие, порвите охотбилеты и не ходите на охоту. Вам там делать больше нечего! Не издевайтесь наад животными!!!
 
Издевательство над животными! Где второй-третий выстрел???
Александр ,ВЫ абсолютно зря горячитесь и насколько я знаю собрались тут не пацаны ,которые первый день ружье в руки взяли ..У нас с ВАМИ разные условия охоты ...И кабан не лось ,и даже не медведь ..Если говорить про второй ,третий и т.д выстрел ,то предполагается наверное что Вы зверя все-таки видите , или стрельба в ту сторону ??? Так вот в лесу в прогалке 5 метров ,дай бог успеть сделать 1 прицельный выстрел ...У нас здесь количество охотников в сотни ,а может быть и в тысячи раз превышает количество зверя ... И если Вы выходя к реке стрелять медведя выбираете трофейный экземпляр из 5-10 штук ,то большинство наших охотников медведя если перевидят раз в 5-10 лет в окуляр прицела ,то в овсах ,ночью да и то по большому счету контур в лучшем случае... Про лося камчатского молчу ,как и про дистанции стрельбы ..Открытая местность ,сопки ,даже стланник это совсем другие условия ..Охота на кабана в основном ночью , с ночной оптикой ,на полях в овсах сильно отличается от стрельбы на открытой местности ..И еще кабан крепок на рану , с лосем вообще нельзя сравнивать ,с медведем ??? По поводу стрельбы в овсах и предельно допустимой дистанции стрельбы говорить наверное не надо , мало того что зверя не видно ,так еще и стрельба через овес вызывает достаточно большие сложности ...
Извините если невразумительно изложил ...
Про ....
Здайте оружие, порвите охотбилеты и не ходите на охоту.
Вы сильно погорячились , я бы отредактировал , а то отредактируют модераторы за разжигание склоки ...И будут правы ..
 
Где второй-третий выстрел???

Уважаемый, можно Вас побеспокоить, расскажите, что за условия у вас, что можно сделать несколько реально прицельных выстрелов по месту в одного зверя? Судя по данным, у Вас Лось 9,3х64, соответственно не п/а, затворная группа Лося, не позволяет быстро сделать на нем повторный выстрел, не говоря уже о третьем.. что то не клеится или зверь стоит на месте и ждет добавки?))
 
Наш среднероссийский зверь на 2 и далее выстрел -не всегда даётся. На севере -другие условия.
Да и 2-й и дальше выстрелы ,часто не прицельные ,пару раз ,хоть и результативно было ,но в ж.... ,и естественно ,дерьма было много. Неэстетично ,и негигиенично ....
 
Камчатские пулеметчики подтянулись! Ты попробуй не по жопе стрелять, будешь удивлен.
 
Тема не убиваемая....и спор тупиковый....На охоте по разному бывает...Перерубить позвоночник или попасть под ухо на махах это сложно.На любых охотах , зверь не всегда падает на месте.....Думаю( может ошибаюсь)на Камчатке ,в тех же горах есть возможность осознанно вы метить .Ну во всяком случае судя по разным отчётам.А как быть ,когда за убегающим лапник закрывается?Как быть когда ты знаешь , что если не пошлёшь ещё пару пуль он просто уйдёт в чащу, переплывёт речку и сгинет в логах, а ночью его доберёт волк?
 
Нет четко прописанных инструкций на все случаи жизни. В этом и прелесть охоты.
 
Суть стрельбы на охоте , это один выстрел ... Не два , Не три . И если не упал с первого , то нужно разбираться в первую очередь с собой , что не правильно сделал , потом со снаряжением , а вести тупой заградительный огонь в ту сторону , уже лет как тридцать не делаю .
PS . И я думаю , что любителей мучений животного , здесь в теме нет , но как выше замечено на охоте бывает по разному .
 
  • Like
Реакции: Wert
Норма Орикс 21,5 грамм. Медведь "за 200 кило". Пулей перебило ключицу, пробило лёгкие, печень, диафрагму и далее почти до задней ноги, той, что по диагонали. Вторым выстрелом "в подреберье" с такой же пулей размолотило дальнюю лопатку "в муку". Зверь остался на месте. Третий раз стрелял по крупным тазовым костям больше для порядка, наученный опытом прошлого года: собаки на добор не было (весной волки порвали), и ни как не хотелось потом по кустам шарить. Пуля очень понравилась. Буду изпользывать её вместо 18,5 грамм! Дыра как от 12-го калибра! Думаю, если бы не было возможности сделать второй и третий выстрел, то первый решил бы всё. Только пришлось бы идти за Зверем метров двести!)))

IMG_0491.jpgIMG_0492.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу