• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сколько лицензий на приобретение гладкоствольного оружия можно получить за один раз?

Автор темы

Dzensin

Участник
Регистрация
30/05/05
Сообщения
16
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Константин
Оружие
Газовое
Сегодня получил билет - сбылась мечта!
На следующей неделе пойду в разрешиловку. Есть такой вопрос: Когда получал лицензию на газовое - так там дали бумажку на 5 стволов сразу, ставится штамп в магазине, в разрешиловке и ОК. А на гладкоствол как? Везде сообщения что люди берут на каждый ствол одно разрешение... Может сразу на два взять? Или не дадут? Просветите пожалуйста! :11:
 
Лицензия

Один ствол - одна лицензия.
Всё-таки огнестрел.
Если не хочешь сам бегать по врачам и участковым и позволяют средства, то есть специальные люди.
 
Почему так? Можно сразу сказать: мне 2 лицензии. Могут вполне выдать. Я брал с разницей в полгода, на второй понадобился только акт осмотра владельца оружия (участковый), квитанция 110 рублей и фотка.
 
Мне дали сразу две лицензии без проблем.
Медсправка в поликлинике на Боровой - 25 минут. Но требуют военный билет.
Кстати, если лицензия на газовое действительна, то медсправка может и не потребоваться.
 
По моему вопрос не стоит сколько дать ,заплатил за две получишь две .Отказать не имеют права,так-же и нарезное.Первый раз слышу такую проблему(может всё впереди).Имею нарезное и гладкий. :mad:
 
А какой смысл новичку брать сразу два ствола? Дело в том, что подбор оружия – строго индивидуальная вещ. Не имея опыта, трудно, а под час и невозможно, сделать правильный выбор. Поохотившись пару лет, проанализировав и поняв разницу в требованиях к оружию при проведении различных охот, помножив все это на индивидуальные особенности, можно купить второе, третье… ружье.
 
В таком случае, луче всего задать вопрос инспектору разрешительной системы, сколько собирать справок и писать заявлений, чтобы и переоформить и купить новое. В законе на эту тему ограничений нет (оговорено только максимальное количество единиц), а когда сам инспектор процедуру опишет, деваться ему будет некуда…
 
Процедура выглядит следующим образом. Вы, оплатив сбор за оформление лицензии на количество приобретаемых стволов (в Мурманске 110 рублей за один), в заявлении пишете количество стволов, которые Вы хотите приобрести или перерегистрировать на себя(не более 5 шт.). Возможно (но не обязательно) потребуют ходатайство председателя охотколлектива. Медсправка одна. Если служили и сохранился военный билет с вписанным оружием - снимите копию. Отказать никто не имеет права. Возможные придирки: не оборудовано место для хранения большого количества оружия; имеются административные проступки (любые). Но все преодолимо. Поздравляю! Вперед!
 
Ужо спросил, делаются 2 лицензии.... слюньки начали течь... :)
 
Сверху Снизу