• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите определить год ружья Иж-58,16кал.

Автор темы

Влад-12

Пользователь
Регистрация
08/06/09
Сообщения
1
Реакции
1
Адрес
Иваново
Для знакомых
Владимир
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
год выпуска иж 58 ма определить

Друзья сегодня купил иж 58 ма, но ни старый хозяин ни я не смогли определить его год выпуска, Паспорт ружья утерян. Если кто-то сможет подсказать как по номеру и серии ружья определяется год выпуска буду очень благодарен. Ружьё иж 58 ма с24341.
 
Прошу помочь определить год выпуска Иж-58,16кал.,рядовое,английское ложе, за № КС3386.,или кинте ссылочку,где можно глянуть табличку.Спасибо.С Уважением,Сергей.
 

Вложения

  • иж.jpg
    иж.jpg
    13,9 KB · Просмотры: 1 143
Последнее редактирование:
похоже на 68й
 
Нате вам табличку эту.Сам тоже искал 58-ого недавно,но тулка подвернулась,вот и осталась.
 

Вложения

  • в скобках-штучного исполнения)..jpg
    в скобках-штучного исполнения)..jpg
    29,1 KB · Просмотры: 4 805
Там выбивается гою изготовления на колодке под левым стволом
 
Спасибо за табличку! Но,если это ЕДИНСТВЕННАЯ таблица,которую можно глянуть,то,Я её уже видел. И судя потому,что литера КС присутствует в 68году(только вот при составлении,писали бы через запятые,а так не понятно,всё в одну строку :ec: ),Я тогда тоже так и подумал...68г. наверно! Но,терзают смутные сомнения :cs: ,вот если бы владельца найти сего ружья с "близким номером",можно было бы прикинуть. :er: Может найдётся такой?! Ещё раз спасибо за табличку! :ff:
 
Вот именно под левым стволом выбит № ружья,он глубокий и отчетливо виден,а просматриваются какие то ромбики,ещё что то,не понять! Может кто нибудь сможет сфотать колодку Иж-58,не (М),просто 58,16кал,где хорошо всё видно,все номера и клейма.?!
 
Вот именно под левым стволом выбит № ружья,он глубокий и отчетливо виден,а просматриваются какие то ромбики,ещё что то,не понять!
Там выбивается гою изготовления на колодке под левым стволом
Прошу прощения за дезинформацию, немного не верно сказал я. Номер выбивается на стволах, там где клейма стоят, на левом стволе.
 
Да номер то везде есть и на стволах и на колодке,года нет нигде,если и был,то стерся,наверно. эх...
 
Да номер то везде есть и на стволах и на колодке,года нет нигде,если и был,то стерся,наверно. эх...
У меня он тоже везде есть номер, даже на деревяхах. У меня ружжо 60-го года, так на нём год выпуска стоит на стволах, точнее площадка под левым стволом там где все клейма. Выбит он глубоко как номер и клейма. Попробуйте потереть самой мелкой шкуркой, может повезётт найти под ржавчиной год, если таковая имеется
 
Не...Шкуркой как то неохото,так и до шата можно дочистится...да и ржавчины нет...
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    17,4 KB · Просмотры: 1 066
  • 1.jpg
    1.jpg
    22,2 KB · Просмотры: 1 415
  • 3.jpg
    3.jpg
    21,6 KB · Просмотры: 1 143
Весьма странно..........
 
Просто,если бы в табличке было написано к примеру так(к примеру)
ИЖ-58(М) 68г.---М,О,КС,А,Р,(Х)
---
то,какие вопросы?...конечно 100пудово 68ой! а так...МОКСАР(Х)----НЕПОНЯТНО! Надо на Ганзе наверно уточнить...там ведь составляли вроде?! :cs: Я так думаю!
 
100%-68 год. Посмотрел свое ружье, наши номера стоят почти рядом.
Паспорт на ружье у меня есть, ружье отца, когда-то было подарено ему на свадьбу (как раз 68год), теперь перешло мне.
 
ИЖ -58 , как по номеру узнать год выпуска?

Присмотрел в магазине ИЖ-58 в 16 калибре . Хотел сначала взять ТОЗ- Б , но не срослось ... Ружбай классный , почти в идиальном состоянии с прямой английской ложей .На ганзе пишут , что первые 58-е выпускались по памяти с 1959 до 1971 года .Примерно до середины шестидесятых годов на подушках этого ружья ставили клеймо о годе его выпуска ,диаметрах стволов и чеков .На этом же стволе на подушках только информация по давлениям в патронниках(750атм), испытательное клеймо ГИС , испытательное клеймо нитро порохом -Н , клеймо ижевского завода и клеймо используемого калибра -16..Уважаемые 58-е ижеводы , не подскажите можно ли определить по номеру ружья или буквам в этом номере год его выпуска( КМ9019 ) , а также сообщить с каким диаметром стволов и с какими дульными сужениями выпускались данные ружья до 71 года .С уважением ...
 
С вероятностью 99% - 1968г.
 
Сверху Снизу