• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите определить год ружья ценность его и побольше инфы о нем

Sonic, ну столь почтенного ворзраста ружьё, думаю, заслуживает что-нибудь специального. А не три в одном - от укусов комаров, ржавчины и для пропитки ложи.
 
Вообще на мой взгляд, для ухода за деревом ружья более всего подходят:
Danish Oil , дает матовое покрытие

Tung Oil, так же матовое, не оставляет пленки на поверхности

Teak Oil полуматовое, слегка блестящее покрытие

Все они устойчивы к воздействию воды и спиртосодержащих материалов, защищают от масел
Натуральное льняное оно же Linseed Oil предохраняет дерево от растрескивания и высыхания, защищает от воды. Не защищает от спиртосодержащих жидкостей и масел
Все они ищутся яндексом легко

Сейчас использую тиковое, больше нравится
 
Добавляю фото IMG_2182.jpgIMG_2185.jpgIMG_2186.jpgIMG_2187.jpgIMG_2188.jpg
 
Petr1209,
Ну со стволами и лбом колодки все не очень хорошо , можно конечно заварить все и зашлифовать , отшустовать патронники и каналы . Но основное это конус от патронника к каналу - приспособу надо делать конкретно под эти стволы и то не факт что после сего действа выстрел будет резкий . Я бы не взялся , если для понимающего человека . Для лоха то конечно можно красоту навести =)))
Ну и продажная цена соответственно без восстановления стволов не дороже 100 000р. за готовый вылизанный экземпляр .
В таком виде думаю тыр. 70 , исключительно за возраст =)))
 
Заварить, отшлифовать, отшустовать и ... выбросить.
Просто ружье испортите. Кроме того, никогда не сделаете так, чтоб не было видно следов ремонта (не говорю уже про промеры стволов. Диаметр каналов у вас проставлен).
А ружье за большие деньги придут смотреть со специалистом, как минимум.
Стрелять оно еще и радовать владельца и в этом виде будет, но стоимость его в виду изношенности вряд ли превышает 70-80 т.р. соглашусь с Николаем (Харрисом).
 
Полностью согласен испортить ружье легко, ради чего шустовать и заваривать? Для того чтобы радовало глаз и душу грело? Ружье не новое а 120 лет ему и оно стреляло , а не висело на стенке- новые ружья чаще выбрасывают на помойку!!! То что в стволах чуток за патронником -ерунда !!
 
[MOD="SamuraI"]Тема разделена на две! Эта тема посвящена конкретному ружью! Любителей влезать в чужие темы посвященные конкретным ружьям, убедительно прошу создавать свои темы. Вторая тема здесь [/MOD]
 
Сверху Снизу