• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Предложение: тест-драйв в межсезонье

  • Автор темы SP
  • Дата начала
Автор темы

SP

Завсегдатай
Регистрация
15/04/04
Сообщения
1 515
Реакции
432
Адрес
РФ
Для знакомых
SP
Оружие
Разное
Поскольку производители (продавцы) радиостанций рекламируют различные возможности продаваемых радиостанций в плане дальности, а когда реально получается меньше, говорят что имелась ввиду "связь в пределах прямой видимости", родилась идея провести тест-драйв именно в пределах прямой видимости, а именно через ФЗ. Если верить яндексу, то расстояние от побережья ФЗ в районе Петергофа до Морской набережной в районе гостиницы "Прибалтийская" около 15км. Соответственно, можно проверить дальнобойность радиостанций на этом расстоянии. Поэтому, у кого есть желание и возможность, давайте проведём такой тест драйв на любой из клубных частот
Безусловно, для проведения такого тест-драйва может быть выбрана любая точка на берегу ФЗ, с которой виден петергофский берег.
 
Павел, поддержу. И могу для такого реального теста выставить купленную новую YAESU VX-3. Потому как возникли у меня сомнения в реально заявленной дальности после последней охоты.
 
Согласен , только нужно оговорить дату , желательно заранее, что бы успеть подготовится
 
Low Band на тест возьмете?
 
Павел, а радиостанции "малого" радиуса действия не будут тогда учавствовать? Ведь расстояние в 15 км сразу ограничивает число участников тест-драйва!
 
yaesu vx-7r
с удовольствием бы присоединился:bc:
 
готов присоединиться хотя мидланд 650.....но уж пусть будет))))))))))
 
FT-60R в любой рабочий день после 18 могу подъехать к Прибалтону.
 
Low Band не берут..
 
Живу на "ваське" :) Могу подъехать к Прибалтийской :)
У меня VEKTOR VT-44 military
 
вы чего все к прибалтийской))))))))))) а на южном берегу я один буду??? хотя думаю Сталкер составит мне компанию))))))))))))
 
Аналогично, готов поучаствовать с FT-60.
Еще бы к ней антенну нормальную приделать...
Кстати, я уже почти полгода как RA1ADK.
 
Для объективности теста не плохо было бы провести связь еще и в лесу,тк в пределах прямой видимости,да еще и на воде разницы между 70см и 2м при одинаковой мощности можно и не почувствовать.А в лесу разница будет.
Аналогично, готов поучаствовать с FT-60.
Еще бы к ней антенну нормальную приделать...
Думаю тест надо проводить только со штатными антенами.
То же готов поучавствовать.
FT-60R, Joker 450S, Quansheng TG-UV , VX-160V
 
Паша, мы с тобой будем вдвоем на южном берегу будет тостовать... тьпу.. тестировать))) Готов присоединиться к твоей компании)))
 
мы с тобой будем вдвоем на южном берегу будет тостовать... тьпу.. тестировать))) Готов присоединиться к твоей компании)))
едем на трамвае, берем с собой выпить и закусить - нашему пикнику обзавидуются и сразу докричатся до нас с любых раций)))))))
 
Тест-драйв

Ребята, порадовало количество желающих поучаствовать в тест-драйве. Попробую ответить на некоторые вопросы.
только нужно оговорить дату
Что касается меня, в принципе готов в любое время (я в отпуске сейчас :ar:), от дома до южного берега ФЗ 10 минут спокойным шагом...
радиостанции "малого" радиуса действия не будут тогда учавствовать?
Андрей, это зависит от того, кто и где будет участвовать. Из Петергофа через воду в прямой видимости меньше 10км ни докуда не получается, но если будет несколько точек по побережью, то почему бы не попробовать.
Поскольку согласен с Олегом, что
разницы между 70см и 2м при одинаковой мощности можно и не почувствовать
то предлагаю провести тест-драйв на участке LPD (70см). Это вызвано ещё и тем, чтобы не получилось как с открытием весенней в Огорелье, т.е. избежать проблем с законом (согласитесь, что 2х метровый радиолюбительский используется на охотах... м-м-м... не совсем законно, а уж в городе...). По этой же причине, Роман
Если у кого-то есть станция, можно провести тест-драйв на Си-Би.
Кстати, я уже почти полгода как RA1ADK.
Кстати, Валера, от всей души поздравляю!

73! RA1ASQ
 
  • Like
Реакции: VVE
Паша, может тогда назначить один из дней/вечеров на этой неделе провести этот драйв? Мне тоже все равно в какой день и в какое время. Давай назначай день, время и место дислокации. Предлагаю обменяться на всякий случай номерами моб. телефонов тех, кто будет принимать участие в тесте... Ну по мобиле как-то удобнее)))) если связи другой нет)))
 
Паша не переживай , я тебе на этом берегу компанию составлю!
 
Паша не переживай , я тебе на этом берегу компанию составлю!
Без рации, за ранее зарегистрированной для участия в тесте не принимаем в компанию!!!! Ну если только с шашлыком и "запивкой")))
 
Присоединяюсь к поздравлениям, с позывным!
Можно будет контроль 2ке , через репитер устроить.
RA1AED
 
  • Like
Реакции: VVE
Сверху Снизу