• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

охотники Урала, к вам обращаюсь

Автор темы

назар

Участник
Регистрация
26/04/09
Сообщения
122
Реакции
29
Адрес
сатка
Для знакомых
сергей
Оружие
иж-27 мр153 вепрь супер 308
Собака(ки)
Нет
тут прочитал что собирались в ребрышково идея хорошая только размах не тот надо бы поближе к природе на полигоне где нибудь подшашлычок как идея да и межсезонье на носу
 
торопишся. все будет. но чуть чуть позже. надо клещей переждать. нафиг их собирать то. нешто невидал )))))
 
В начале-середине августа есть предложение!
 
А лучше в конце. Так сказать совместить приятное с полезным :)
 
Никола, а не получится как в анекдоте: оружие не брать и из автобусов не выходить!??? Хотя открыться вместе не получится, т.к. у каждого есть "заветные" места, я так думаю. Но хотелось бы!!!!
 
Я за! Где и когда?
 
ну не раньше середины июня однозначно
клещей собирать я не хочу. надоели уже.

а где???... Башкирия! ан нет... Челябинским то номано а вот горнозаводским - далеко обьезжать. Хотя если добрый высокий мобиль...
 
..ой ё...озёр как грязи за баней..не ужто парням присесть негде будет:))
 
Что за мироприятие? Можно узнать? И естейственно поучавствовать?
 
тут прочитал что собирались в ребрышково
не..мы собирались у "Китайце"..ВСЁ КАК В пИТЕРЕ:) ТАК ЧТО РАЗМАХ НОРМАЛЬНЫЙ ДЛЯ ПЕРВОГО РАЗА:)).
 
Идея то добрая. Но надо же не просто на день выехать. Надо же на пару-тройку. Потому что чтоб собрать всех с области - волей не волей надо отмахать сотню-две-три. Всем по разному. Выбирать место по принципй мне удобно - не верно. Ехать дык ехать. Но должно быть равноудалено для всех. Из таких мест я знаю только район Миасса. В этом районе тихих и душевных мест нет. Вернее почти нет. Но есть одно в Башкирии. Озеро, на котором можно не только купаться, но и рыбачить очень хорошо. Ян знает про какое озеро я говорю. От Челябинска - 150 км. И народу умерено. Есть другой вариант - глухое место. Но от Челябинска 300 км. Но там народу ваще нет. Рыбалка - тока хариус. И есть шикарный вариант - рыбалка на заповедной речке. Но до нее только пешком 10 км. Т.е. нас забрасывают насколько возможно и дальше мы идем в мини поход 10 км. Там рыбачим хариуса и тайменя. И отдыхаем. Понятно что там ваще никого. Обратно нас встречают и вывозят. Но этот вариант принесет удовольствие только если мы идем на три дня. В выходные длинные июньские. Вечером приехали. Утром нас забросили. Часа три ходьбы с рюкзачком и мы на месте. В третий день утром вышли, нас забрали и обратно до дому. Ну а две ночи нам обеспечена рабалка и полное единение с природой.
 
Витёк,да ты посмотри на нас,в паспорта наши загляни!Мы с Колюней за 10 км под рюкзак,да с полной выкладкой токмо на глухаринный ток или гусинные болота соласиться можем.А отдохнуть,порыбачить - ето перебор!Подъезд нормальный нужон.Ты ж видел ,сколько у нас барохла да плюс жрачка.На корпоротиве тушёнкой не обойдёшся.К комфорту привыкли уже с возрастом!:br:
 
Середина июня? Я ПАС, однозначно! Начало июля - запросто!!!
 
Есть в Башкирии еще несколько точек(Учалинский район). Озеро Карагайкуль(возле Вознесенки). Красивое, чистое. Подъезд нормальный. Оз. Белое(недалеко от Кирябинки). Места найти не проблема. Главное - ЗАХОТЕТЬ И СМОЧЬ!!!
 
Борис! Ты не прав! Ты уже на печку собрался ноги свесить? Позор. А тряхнуть стариной? Коляну доверим станковый рюкзак с водкой. Т.е. каким бы тэмпом Колян не двигался, мы всегда будем при нем. И идти мы будем не три часа а этак целый день. Прошли пару км... налили... макнули.... полежали.... еще макнули... и пошли. И так несколько раз. Пройдем км два и скажем - да ну нафиг... нам и тут хорошо. Тока вот есть одни момент - в глухомани девок нет. Так что глухомань отменяем.

Лучше всего - Учалинский район на самом деле. Там и подьезд хороший и озера хорошие и не такие большие (более уютные) и народу не так много и рыбалка нормальная. Конечно как вариант есть Аргази. Он большие и красивые. Но там народу... куда больше. А достойные речки - все далеко от Челябинска (но близко к Уфе). Или проезд только на танке (Кусинский и Белокатайский район). Да и на озере всеж веселей. Так что я за озеро в Учалинском.

Уфимцам - до Миасса и там где то 50 км. А есть еще короткая дорога от Златоуста. Но я ее не знаю и она вроде как джиповая. Но Златоустовские на уазиках по ней ездят за рыбой. Быстрее будет до Миасса добраться мне думается. Или через Белорецк. Правда я не помню скока до Белорецка от Уфы.

Короче: ГЛАВНОЕ ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ! А то начнется - ой у меня то да у меня се.

P.S. а поход всеж веселей... да со станковым рюкзаком с водкой на Коляне. Далеко он не убежит... )))))))))))))))
 
Витя, ты то с походом рекомендуешь "заповедные" места, а если что случится(не дай Бог) меня , Семена или Николу на себе потащишь?
 
Конечно заповедные. Самые что не есть заповедные. Настоящие! Это Тюльма.

Со всеми вами может разом только одно случиться - упадете пьяные и будете лежать. Станковый рюкзак то никто не отменял. А в тех местах да водочка... онаж там почти не берет. Там воздух... Там горы... Там реки... и места заповедные по настоящему. Там только пешком. Туда не ходят машины уже много лет (деревня то выселена уже давно). Там тайга. И путь по старой дороге - полная тайга. Охотиться там нельзя, а вот рыбку половить. Очень красивая заповедная речка. Это надо увидеть просто.

Ну да латно. Чую что вы не готовы к таким походам (старики твою мать). Это я уж так. Про свою мечту на этот год сказал.

Озера так озера. Но это скучнее. Все как обычно. Приехали... поставили палатки... выпили... погутарили... поспали... выпили... порыбачили.... покупались... позагорали... выпили.... поспали... выпили.... порыбачили.... выпили... погутарили.... выпили... поспали... собрались... уехали... (выпили в смысле по паре рюмашек исключая вечер)

Нет в этом по настоящему лесного. Охоничьего. Хотя тоже замечательно. Надо бы еще насчет девочек помыслить ))))
 
Неналимонятзатайменяпопу. Его еще поймать надо ))))
 
Неналимонятзатайменяпопу. Его еще поймать надо ))))
Дык поймал в прошлом годе, мужик какой-то увидел, сквозонул от нас,чтоб не подумали что с нами.
 
Сверху Снизу