• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

охотники Урала, к вам обращаюсь

где рыбачил?
 
2 дня выходных и половина пятницы это реально но желательно на би-бике до места добраться!
 
Вить, ты наверное слышал у нас (Ашинский район) река Ук. Небольшой таймешок был.
 
че то по моему все как то к рыбалке скатилось
 
Дак к рыбалке это же ништячок!Хужее ежели всё к водярке скатится!Ты Серёг не представляешь скока уфимские хлопцы на грудь принять могут без особого вреда для здоровья (за исключением меня).После етого пол коллектива на спальных местах зорьку встречают.Так что к рыбалке - ето ещё ничего.Межсезонье,мать его.Ружья смазаны,ждут осени.:ck:
 
Месяц надо ждать! Чтоб водичка прогрелась... кусачие братья размножились а другие поубавились.

А то какая рыбалка без купания. С учетом того что я не рыбак озерный, мне вообще без купания низя.

Я люблю сети ставить. Нравится мне это дело. Сам процесс. Грамотно поставить... грамотно снять. Люблю энто дело.
 
Виктор! месяц на исходе!
 
Ледниковый период 2009 г. ??? !
 
Андрюха..так предлогай..:)), что где когда..там рассудим и решим.. Виктор предлогал много раз.. благодаря этому имеем кучу знакомств:).
 
У меня учебный период. Пока нет возможности выделить хоть один выходной. Так что пока без меня. Увы. Я и так сииильно опаздываю со сроками. И опять увы...

Но сердце горячо. Почитай мой последний отчет о разведке в вестях с полей: Урал.
 
Всем привет! Разведку прочел, понравилось! А что предлагать? Надо подобрать теплые выходные и ехать, вот и все сборы, я так думаю, пока \лето\ не кочилось. У КОГО какие мнения по этому поводу?
 
Надо подобрать теплые выходные
Андрюх! Ты забыл что живешь на Урале. Разве можно у нас "подобрать" погоду! Это же не реально!

Но обычно первая половина августа бывает теплая.

Я честно хотел съездить по возможности в Нязепетровский район. На разведку. Но с рыбалкой там туговато (в смысле там хариус и не знаю в кол-ве ли). Остается получается из ближайших что я знаю хороших - Башкирия - Шерамбай.
 
Или на засидочке посидеть давеча обнаруженной? ))))
 
Я помню, что живу в краю зеленых помидоров! Но не обязательно же \хариус и осетр\ можно чего и попроще, для души. А в засидочку время не пришло еще. Просто собраться на природе, пока не сезон.
 
Давайте попробуем сориентироваться на первую половину августа. Я попробую выделить время из учебного процесса, потому что с удовольствием посижу у костерка, байки потравлю да водочки потягаю.

Еще девки просятся давно с настоящими мужиками сьездить...
 
Тюльма вроде бы в заповеднике....там город какой-то закрыто-секретный..находится недалеко...Как там с доступом ?
 
А там нет доступа, и дорог тоже нет. Давно дороги кончились. До Тюльмы (деревни бывшей) дорога еще есть и она насыпная. Это единственная дорога туда. На вьезде кордон стоит. А после Тюльмы начинается проблемы (хотя старая дорога осталась, а вот мосты...). А по ту сторону речки дорог вообще нет. Все кончились когда деревни разогнали. Заехать минуя кордон - никак. Зайти - легко. Хотя один раз давали разрешения проехать. Но конечно ни о каких стволах речи быть не могло.

Город закрытый есть - у подножья Ямантау. Тока идти до него далеко и лезть высоко. Пару хребтов по моему надо как минимум перевалить. Проще сказать - далеко до него.
 
Т.е. .10 км до реки это от какого места, от кордона ?
 
Не от кордона. 10-15 почти с любого, с которого можно подьехать. Охота там требует "специальной" организации. Настоятельно не рекомендую охоту без "особого" опыта, без хорошего знания местности, без знакомства с местными. Не рекомендую в том районе охоту на копыта (хотя копыт много) без очень хорошего знакомства с местными. Абсолютно противопоказана охота в том районе, если ты там вообще новичек/или просто новичек.

С рыбалкой проще. Но не до беспредела конечно.
 
Сверху Снизу