Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: вопрос- CZ 527luxN и оптика+крон - Оптические, коллиматорные прицелы и др. прицельные приспособления - Все об оружии - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Старожил Аватар для ks71. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Ростовская обл.
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    2001 года
    Оружие
    МЦ21-12 МР ; CZ 527 Lux N 223 Rem.
    Собаки
    ЗСЛ(пацан)

По умолчанию вопрос- CZ 527luxN и оптика+крон

Здравствуйте. Еще не возращен займ другу на приобретение мной ЧЗ, а я уже думаю о приобретении оптики. Нужен совет опытных охотников. Задачи на охоте- лиса,волк. Местность-лесостепь с оврагами и чистая степь.Способ охоты- объезд О/Х на машине,одиночные прогулки с собакой, иногда загон на хищников и бродячих вредителей,отстрел тех же с вышки на притравах.Практически-егерьские задачи. Дистанции- до 300м. По Вашему мнению и опыту, какая оптика будет оптимальна? Какие кроштейны оптимальны(высокие,низкие,быстросьемные и тп)? Бюджет-до 15 тр за все,но хотелось бы и дешевле. За ранее благодарен за советы.

Заблокирован
    Живу в
    Не уверен
    Для знакомых
    Павел
    Оружие
    Какое оружие Вы имеете. Ваши ответы на вопросы по соответствующим моделям будут гораздо авторитетнее

Всётаки купил

Молодец, Поздравляю.

У меня стоИт BSA 4-16*50, на низком CZ-м моноблоке за 3600рэ(других нет), не плывёт при перемене кратности, достаточно светлый, есть отстройка параллакса и подсветка. Я доволен. Карла Цейса отдыхает , а то ценник у него совсем не гуманный.
    Выстрел держит, и не одну сотню.

Последний раз редактировалось Belyj-veter; 11.04.2009 в 15:43.

Старожил
    Эту тему открыл ks71.
    Аватар для ks71. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Ростовская обл.
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    2001 года
    Оружие
    Собаки
    ЗСЛ(пацан)

Да, Паша.... купил. Новый на Красноармейском. Решил остановить ежедневную,до полуночи, гонку в поиске купи-продай и вопросы друзей при встрече-"ну что,нашел,купил?" Прошедшие 2 месяца-как хреновый сон. Моя упертость тому виной.В поиске 223 (думал с экономить), Барса в Кашары ездил смотреть- не могут в ИЖе болты делать. С ЧЗ и рядом не поставишь! Короче, понял,судьбу не нае@ть... занял не достающее и купил новый.В чем по сию минуту не чуть не желею.

Заблокирован
    Живу в
    Не уверен
    Для знакомых
    Павел
    Оружие
    Какое оружие Вы имеете. Ваши ответы на вопросы по соответствующим моделям будут гораздо авторитетнее

Барса в Кашары ездил смотреть- не могут в ИЖе болты делать
    Могут, но за такую зарплату не хочут.

Прошедшие 2 месяца-как хреновый сон. Моя упертость тому виной
    А это батенька, казачие кровя гуляют - судьба..........

Поздравляю.

Старожил
    Эту тему открыл ks71.
    Живу в
    Ростовская обл.
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    2001 года
    Оружие
    Собаки
    ЗСЛ(пацан)

Ладно,хрен с ними,не хочуть...Туляки тоже не хочуть,знакомому на днях помогал МЦ21 12 выбирать(меня свое заставило в них разбираться),все что в Охотниках новое,все в топку нужно.В результате купили в супер очхоре ,с рук-1993 гв,по цене новья. Хоть и перестроечное,но видать еще спецы делали,профессионалы.Деньги были отданы без малейшей жабы,теперь у охотника есть хорошее ружо,а у тех,что в магазине купят-заготовка,а если к хорошему мастеру не попадет заготовка-дрова.Так и с Барсиком тем...Парень с него пылинки сдувает,а они,те которые "не хочуть"наградили его откровенным,не доделанным браком.А просят они же, за Барсика-21000,а блин америкосы, за Саваж (у которого затвор не вываливаеся и патрон не утыкается)-столько же. Не знаю,как кого,а меня такая ситуация заставила обратиться за современным болтовиком к иностранцам .Такая же ситуация будет и с оптикой.

Старожил
    Эту тему открыл ks71.
    Живу в
    Ростовская обл.
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    2001 года
    Оружие
    Собаки
    ЗСЛ(пацан)

Паша, да думаю мне такой прицел великоват...Да и лотерея... с Чиной. Че то я склонен один раз вложиться, пусть дороже,но так.чтоб не париться с сетками,ремонтами и тп. Тут такое дело, мне даже за дешевым ехать в Ростов надо,по нашим магазам только для пневмы.

Старожил
    Эту тему открыл ks71.
    Живу в
    Ростовская обл.
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    2001 года
    Оружие
    Собаки
    ЗСЛ(пацан)

Всем низкий поклон! Куплен Люпольд 1(3-12х40) и их же крон.http://talks.guns.ru/forummessage/10/450360-0.html Спасибо Всем за советы. С наступающим ПЕРВОМАЕМ !!!!

Заблокирован
    Живу в
    Не уверен
    Для знакомых
    Павел
    Оружие

Видел тему на ганзе.
    Молодец.
    По нашенски. Обстоятельно, на совесть.
    5+

Старожил
    Эту тему открыл ks71.
    Живу в
    Ростовская обл.
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    2001 года
    Оружие
    Собаки
    ЗСЛ(пацан)

Спасибо Паша! А супруга поставила диагнос - е@анутый.Ну ...ее тоже наверное понять можно. Все! Торможу с растратами.Сижу нас попе ровно,постреливаю,собираю ей на браслет.))))). Удачи нам Всем в наших увлечениях!!!

Заблокирован
    Живу в
    Не уверен
    Для знакомых
    Павел
    Оружие

Терпение, друг мой, терпение.

Моя меня тоже грызла, пока я ей лисью шкуру не притащил
    Правда не на долго хватило этой шкурки
    Игрушка надоела и понеслась............
    НПНП

Старожил
    Эту тему открыл ks71.
    Живу в
    Ростовская обл.
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    2001 года
    Оружие
    Собаки
    ЗСЛ(пацан)

Долги за стрелковый комплект отданы,у супруги браслетик появился на руке-все довольны.Процесс оптимальной установки оптики еще продолжается. http://talks.guns.ru/forummessage/10/450360-0.html

Старожил
    Эту тему открыл ks71.
    Живу в
    Ростовская обл.
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    2001 года
    Оружие
    Собаки
    ЗСЛ(пацан)

По умолчанию ЧЗ 527, прицел на 50 и крон с визиром?

Очень прошу сограждан о помощи. Комплект- ЧЗ 527 люкс, прицел-Льюп типа 3.5-12Х50 с трубой на 30. Хочется поставить прицел на крон с визиром, те чтоб оставить возможность целить с открытого и с оптики. КАКОЙ ( и где ?) КРОН НУЖНО ПРИОБРЕСТИ ДЛЯ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ СВОЕГО ЖЕЛАНИЯ ??? С уважением. Сергей.

Питерский охотник навсегда Аватар для Петрович. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Шяуляй
    Для знакомых
    Николай Петрович
    Охочусь с
    1971 года
    Оружие
    КО-44, ИЖ-12.
    Собаки
    два гладкошерстных фокстерьера

По умолчанию Занятное желание...

ks71 (Сергей) , Купить дорогое ружье и совсем не дешевый прицел и все это вывесить на кронштейнах позволяющих "зреть по корень?"

Уважаемый, в США в законодательном порядке и не от хорошей жизни запрещено кронштейны " аля русия" которые допускают стрельбу целясь под ОП. И очень правильно запрещают!

Как минимум, вам надо нарастить щеку приклада на 7,5 см чтобы по нормальному целиться. Вы видели у тигра выносную щеку?

ОП должен быть максимально возможно ближе прилегать к стволу. В США, где культура подобных стрельб исторически несравненно выше долгое время , более 25 лет основным прицелом был 3 - 9 на 42. Он позволял удобно целиться с любой винтовки на коротких кронштейнах.
    Многим охотникам снял целик и мушку за ненадобностью при наличии ОП.
    Вникните и спасибо скажете.
    ПЕТРОВИЧ

Питерский охотник навсегда Аватар для ДимДимыч. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Благовещенск
    Для знакомых
    Дмитрий
    Оружие
    ТОЗ-34ЕР, CZ-527 Lux (223 rem), Remington 700 BDL (30-06), Сайга МК 223

петрович
    Позвольте не согласиться. У меня на 527-й стоит 40-й Никон на высоких кольцах с визиром (дырками для прицеливания с открытого), ни чего наращивать не стал, хотя желание, честно, было. Привык. Несколько раз открытый прицел откровенно помогал при стрельбе на коротке. Один раз вообще охоту спас (открутился винт фиксации переднего кольца и прицел поплыл).
    в США в законодательном порядке и не от хорошей жизни запрещено кронштейны " аля русия" которые допускают стрельбу целясь под ОП
    Про абсурдность американских законов давно уже легенды и анекдоты ходят, так что это не показатель.
    Вопрос в другом. Человек желает поставить прицел с большой линзой. Его интересует, будет ли прицел перекрывать линию визирования открытого прицела и не будет ли он упираться в целик. А Вы ему сразу, нахрена тебе открытый...
    Мой ответ таков:
    Все зависит от геометрии прицела. Досмотрев с пристрастием геометрию собственного прицела, сделал вывод, что растояния должно хватить впритык. Правда целиться с открытого все равно будет не удобно, ибо получается слишком маленькое пространство между целиком и прицелом, буквально милиметровая щель.

С уважением.

Питерский охотник навсегда Аватар для Pomor. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Екатеринбург
    Для знакомых
    Миша
    Охочусь с
    1984 года
    Оружие
    ИЖ-27 16*70, Блэйзер R 93 30-06
    Собаки
    Дратхаар, ЗСЛ

Да, подипломатичнее нужно, и на америку не ссылаться...)))
    Часто подобные пожелания связаны с нежеланием чела понести утрату в виде открытого прицела, а о плюсах с оптическим процелом человек и не подозревает...
    Каким бы лось большим не был, а в мясорубку всё равно влезет...

Заблокирован
    Живу в
    Не уверен
    Для знакомых
    Павел
    Оружие

ks71 (Сергей) ,
    Извращенец, я тебе ещё когда сказал - снимай открытые, чтобы соблазны непотребные не одолевали.
    Ненадо оно тебе.

Питерский охотник навсегда Аватар для Петрович. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Шяуляй
    Для знакомых
    Николай Петрович
    Охочусь с
    1971 года
    Оружие
    КО-44, ИЖ-12.
    Собаки

По умолчанию Ye-Ye! Зачем попу гурмонь?

Belyj-veter (Павел) , Павел, присоединяюсь к твоему мнению!
    А также здесь мнение десятков охотников владельцев не хилых ружей и ОП , которым Петрович поснимал целики и мушки чтобы не рвали чехлы и не давали блики в ОП ночью при стрельбе с фарой..

Сам заблуждался и конструировал подобные кронштейны пока практика и жизненный опыт не доказали ненужность и вредность подобных решений на охотничьих винтовках.

На облавных ( загонных) охотах или снимайте ОП вообще или используйте 1 - 4".

А ссылаться на другие страны и культуры не считаю зазорным. В США очень много хорошего и достойного подражания и взаимствования, как и в любой другой стране. Главное - уметь просеять .
    ПЕТРОВИЧ

Питерский охотник навсегда Аватар для ДимДимыч. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Благовещенск
    Для знакомых
    Дмитрий
    Оружие
    ТОЗ-34ЕР, CZ-527 Lux (223 rem), Remington 700 BDL (30-06), Сайга МК 223

петрович
    Вот не далее как четыре часа назад взял пару фазанов. Каюсь, грешен... Знаю что нельзя, не удержался... Первого метров со 150-ти. Второго, когда пошел подбирать первого. Тот из-за кустика выскочил и бегом наперерез от меня. Я его с 25-ти метров в догонку... На все про все ушло секунды 2-3 максимум. Хрен бы я его в 14-ти кратную оптику так быстро поймал.
    Кроме всего прочего, мне просто нравится стрелять с открытого. Всегда этим пользуюсь, когда есть возможность.

С уважением.

Питерский охотник навсегда Аватар для Grey58. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Питероскабаристан
    Для знакомых
    Сергей
    Охочусь с
    1974 года
    Оружие
    ИЖ 17-16к; ИЖ 27-16; Tikka T3 243 WIN; Anschutz 1416 22LR
    Собаки
    КФЛ

Часто подобные пожелания связаны с нежеланием чела понести утрату в виде открытого прицела, а о плюсах с оптическим процелом человек и не подозревает...
    Универсальность не всегда хорошо
    Устанавливая озвученный прицел Вы явно не ставили в приоритет стрельбу на вскидку 50 и меньше? а вот 200 и более наверняка предполагали - вот наверно отсюда и плясать надо
    К тому же с 3,5 х если практика будет, то можно довольно быстро ловить цель, а вот стрелять точно на далеко с высокими кронами не айс (вкладка, завал) в общем сложнее контролировать оружие .

Живу в
    Шяуляй
    Для знакомых
    Николай Петрович
    Охочусь с
    1971 года
    Оружие
    КО-44, ИЖ-12.
    Собаки

По умолчанию Спасибо но не понял...

ДимДимыч (Дмитрий) , Не понял во перьвых:

- где я пропагандировал оптику как отрицание стрельбы без нее? - Нигде и никогда!

- о оптике с кратностью больше 6" ( на крайняк 9") отношение как о вредной избыточности кратности.
    Уже 6" требует высокого мастерства и культуры стрельбы.

- если Ваш глаз острый , а рука верна то Вам и оптика не нужна .

Оптика не повышает меткость стрельбы, оптика облегчает прицеливание.

Дим Димыч, мне приятно, что ВЫ за 2 - 3 секунды смогли сделать очень дальний и очень близкий выстрелы.

Мастерство не утаишь!
    ПЕТРОВИЧ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)