• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по прицелам Yukon Jaeger

Автор темы

Marvin271

Пользователь
Регистрация
05/12/17
Сообщения
387
Реакции
18
Адрес
СПБ
Для знакомых
Сергей
Оружие
Remington 870 combo, ТОЗ 34 , Khan Matrix, Fabarm XLR5 Combo. МР18 Спортинг
Собака(ки)
Нет
Присматриваюсь к Yukon Jaeger 3-12x56. И не могу понять, в МСК несколько интернет магазинов, которые позиционируются как официальные диллеры. Интернет адреса разные, но на всех есть логотип RikaSale. Ценник там около 35к, при средней цене по рынку больше 50к. Кто-нибудь имел дело с этой конторой? И второй вопрос, Юконы перестали официально поставляться в Россию? Официального сайта Юкона со списком дилеров тоже найти не могу.
 
А пульсар гуру?
 
1111.jpg
Внимание на верхний левый угол. Или адрес сайта наебка?
 
Пульсар гуру и Рика сейл, это одна контора.
 
То есть все ок, можно брать? И еще один момент. Почему у них такая разница в цене из-за прицельной сетки. Разница в 20 тысяч между сеткой типа милдота и с перекрестием. Клятые маркетологи?
 
Marvin271, не знаю, я с ними по теплику общался.
 
Вообщем позвонил. Санкции юконов в России больше не будит. Мало того что китайскую машину купил, по ходу дела и прицел китайский брать придеться

--- Добор поста---

Разница в цене обусловлена тем, что меньший ценник стоял на те модели которых уже небыло в продаже, а цена старая.
 
Marvin271, мой совет, пробейте возможность покупки прицела Юкон в Казахстане.
 
Купи качественный бу ZEISS, пусть дороже , но это будет Прицел !!! , а не китайская под...ка .
 
Цейс это конечно збсь, но на лося покупать прицел в 2 раза дороже его (даже с учетом Б/У) на мой взгляд не очень разумно
 
А зачем покупать 3-12 , если не планируете стрелять в диапазоне 200 - 400 ? Ищите 1-6
 
Вообще это первая оптика которую собираюсь приобретать. Пока не совсем понимаю что нужно поэтому, приобрести хочу что-то усредненное от чего буду в будущем отталкиваться. У меня бинокль есть 15 кратный, посмотрел на 200 метров с балкона, пришёл к выводу что меньше не нужно.

--- Добор поста---

Или я ошибаюсь?

--- Добор поста---

И ещё один вопрос к обществу. Подсветка это мастхев или излишество?
 
Для каких целей Вы хотите оптику? Если на далеко пострелять это одно , если для леса это другое. Да в принципе даже если далеко то правильно выше советовали 1-6 вполне достаточно.
 
У меня бинокль есть 15 кратный, посмотрел на 200 метров с балкона, пришёл к выводу что меньше не нужно.
Я как-то помогал человеку тигра пристреливать, скорость померить. Он мне пяток патронов дал, говорит, постреляй. Там коллиматор. На 100 выстрелил - попал. На 200 выстрелил - попал. На 300 выстрелил - промазал из-за ветра, вторым попал.
Железки - грудные.
Увеличение конечно штука полезная, но попадать можно и без него ;)
 
Вообщем позвонил. Санкции юконов в России больше не будит. Мало того что китайскую машину купил, по ходу дела и прицел китайский брать придеться
Купите некитайскую меопту, если китайские не нравятся.

Подсветка смотря для каких целей. Загоннику в тему ЯРКАЯ подсветка. А сумеречному прицелу подсветка продлит немного время охоты, и она наоборот не яркая должна быть.

У высокой кратности обратная сторона малый выходной зрачок. При быстрой вскидке, поле зрение будет никакое, луна одна. 3-9 Считается универсалом, с другой стороны, можно сказать, 1.5-6 это еще более универсал.
 
Меопты на днях в охотника на большом завезли. Но там есть засада, подсветка есть на моделях ценником ближе к 100 тысячам. И сетки прицельные в основном крестики и пеньки, а хотелось с милами.
По поводу кратности 3-9 к сведенью принял, это расширяет поиск

--- Добор поста---

И ещё один вопрос к обществу. Я правильно понимаю что чем больше диаметр линзы, тем шире угол обзора и лучше свето передача (в сумерках лучше видно). Но тогда и кольца более высокие нужны
 
Вообще это первая оптика которую собираюсь приобретать. Пока не совсем понимаю что нужно поэтому, приобрести хочу что-то усредненное от чего буду в будущем отталкиваться. У меня бинокль есть 15 кратный, посмотрел на 200 метров с балкона, пришёл к выводу что меньше не нужно.
у вас пока "мусор " в голове ....для дистанций средней полосы России - загонных охот вполне хватит 1-4 либо 1-6 ( до 200 метров этого вполне достаточно ...) если у вас нет опыта стрельбы с оптикой - не берите прицелы более 6 увеличения - для их использования надо иметь привычку ( выработать приемы стрельбы ) стрелять с рук с ними сложно - перекрестье будет " плавать " - руки дрожат .... а сетку берите самую простую - мил-дот нужен для квалифицированного стрелка ...
 
Я правильно понимаю что чем больше диаметр линзы, тем шире угол обзора
Нет. Угол связан с оптической силой (кривизной линзы). У дверного глазка угол обзора какой?... ;)

лучше свето передача (в сумерках лучше видно)
Да. Только это называется светосила.
а сетку берите самую простую - мил-дот нужен для квалифицированного стрелка ...
Как тактично! :) Вы прям так сразу не верите, что Сергей НИКОГДА не дорастет до "квалифицированного стрелка" поэтому ему милдот не надо?
 
Милдот позволяет брать поправки не крутя барабаны. Идея вроде такая.
Итого ваши рекомендации 1-6 или 3-9. Единица мне вроде не очень нужна, в хозяйстве есть простенький калик хако.
Подсветка по "желанию"...
А что скажете по прицелами Вортекс, цена подъёмная по качеству вроде ничего
 
Сверху Снизу