• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Питер. Открытие весенней охоты 2009

Автор темы

Oleg7

Завсегдатай
Регистрация
14/09/04
Сообщения
6 715
Реакции
2 104
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1976
Оружие
имеется
Собака(ки)
Осталась в живых одна Rosie
только что закончилосб совещание у А.А.Кожаева
Открытие в южных района 18 апреля
В северных 25 апреля
Официально будет распоряжение
 
Блин. а я расчитывал на юге со второй субботы, как в законе 11 числа.
 
Спасибо Олег за оперативность)))
 
Спасибо за новость, Олег! Хорошо, что сдвинули на недельку.
 
Ну теперь осталось только ждать.
 
  • Like
Реакции: Wlas
а что по животрепещущему вопросу с путевками?
 
Да, Саша, у нас по пояс снегу еще, и прогноз неутешительный на март
 
а что по животрепещущему вопросу с путевками?
Если Вы о "бланке единого образца", то этот вопрос не в компетенции региональных властей.
На настоящий момент все будет как в прошлом году
 
Так ведь там же, на совещании, было сказано вроде А.А.Кожаевым, что МСХ утвердил новую форму путевки, но соответствующий приказ находится еще в Минюсте РФ, и когда выйдет оттуда, непонятно... Но на весну, видимо, точно, пока остается как было пока...
Потом, сроки озвученные должны еще быть официально утверждены. Не может быть изменений еще? Это же просто мнение охотпользователей приняли к сведению пока...
Дополнительно: южными районами считаются (предложено было) Сланцевский, Кингисепский, Гатчниский, Волосовский, Ломоносовский, Лужский, Тосненский, Киришский.
И самое интересное, Додичева там же заявила, что по вопросу о нахождении в угодьях с незаряженным расчехленным оружием, - это приравнивается к охоте, и такие разъяснения она дает свои подчиненным;-) Основание - старые Правила охоты, котрые по ее мнению, действуют и, в частности, "в этой части новым не противоречат".))Путевка, она считает, нужна. А в УОП, коих у нас, по словам Кожаева, ок. 5%, как будет охота проходить, так и не понял. Закрыта что ли будет?..
По поводу замены билетов на государственные просила не беспокоиться, до 2011 г. еще неизвестно что будет, а пока замена - либо охотминимум у них сдавать надо, либо справки из общественных организаций по их списку принимают.
 
по животрепещущему вопросу с путевками?
Паша, по путёвкам только слухи:

Форма бланки действительно находится на регистрации в Минюсте. В этой бланке не предусмотрена какая либо плата. Смысл этой путевки я вижу только в ограничении на выдачу разрешений. Больше ни какой смысловой нагрузки она не несет. Охотпользователей по всей видимости заставят бесплатно выдавать эти бланки. Если в Минюсте эта форма пролезет, обществам можно зубы на полку класть.
http://www.rors.ru/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=131&MID=s
 
Додичева там же заявила, что по вопросу о нахождении в угодьях с незаряженным расчехленным оружием, - это приравнивается к охоте,
меня наша власть уже раздражать начинает, мало того что не фига с кризисом (про который сами в сми раздули и теперь постоянно на мозги давят) не могут сделать и похоже даже не знают что делать надо (в европе цены на продукты снижаются , а у нас растут и уже заход в магазин вызывает желание что-то сменить в руководстве страны), так ещё и вместо рабочих правил издали какой то бред (это мягко выражаясь) и Путин (видимо в этих вопросах полный ноль) его подписал. Так теперь любой чинуша накакать хотел на подпись Путина и трактует этот закон как ему в голову взбредет. :(
 
Основание - старые Правила охоты, котрые по ее мнению, действуют и, в частности, "в этой части новым не противоречат
"как горох о стену"...
 
Дополнительно: южными районами считаются (предложено было) Сланцевский, Кингисепский, Гатчниский, Волосовский, Ломоносовский, Лужский, Тосненский, Киришский.
интересно Кировский р-н например это что север ?
в прошлом году был юг
 
!

дык чего это я теперь должен буду от дороги, до края мыса тащить ружжо в чехле? а потом куда этот чехол девать (хорошо что хоть не чемодан) ??? ..... это я к тому, что бродовая охота запрещена по весне...
 
А чехол положить рядом.
 
это еще не все, ты еще и за подранком (например вальдшнеп) должен идти с разряженным и зачехленным ружьем или предъявить подранка инспекторам если те тебя остановят.
 
или предьявить подранка инспекторам если те тебя остановят.
Рома ти плёхо учився в шкое.....
наверно хаател написАть :
....или сделать подранком инспектора, если тебя остановят........
надо внимательней.
:ad:
 
Кировский всегда севером был
 
Кировский всегда севером был
Георгий
ты меня не путай , я в прошлом году первого вальдшнепа взял 19 апреля в Кировском .
север открыли 26 апреля и там взял вальдшнепа и тетерева .

вот сроки прошлого года

Питер. Определены сроки весенней охоты 2008 !!!! Сегодня (наконец-то!!!) подписано распоряжение о Весенней охоте 2008 года в Лен. области!
И так:
- с 12 по 21 апреля 2008 года в Гатчинском, Волосовском, Кингисеппском, Ломоносовском, Лужском и Сланцевском районах;
- с 19 по 28 апреля 2008 года в Волховском, Всеволожском, Выборгском, Киришском, Кировском, Приозерском и Тосненском районах;
- с 26 апреля по 5 мая 2008 года в Бокситогорском, Лодейнопольском, Подпорожском и Тихвинском районах.

читаем тут http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=16805
 
ну в прошлом году вообще на 3 района поделили... а в этом как обычно - на два, Кировский всю мою охотнецкую жисть был северным :)
 
Сверху Снизу