• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тепловизор

Автор темы

Hanter2008

Завсегдатай
Регистрация
08/11/08
Сообщения
2 280
Реакции
109
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2000
Оружие
Иж-54 12к.,Benelli Rfffaello Crio Comfort 71-12k,СВТ-40 7.62-54 , Sako-75 9,3-62
Собака(ки)
Нет
Может кто нибудь подскажет что это такое , или у кого был опыт использывания..................спасибо !!!
 
Это такая штука, которая позволяет различать как бы визуально температуру различных предметов. Прибор Строит тепловую картину участка местности . Разные по температуре предметы видно в различных цветах на дисплее. Цветовая палитра закладывается искусственно, т.е. как задаст конструктор. Обычно более горячие участки имеют более насыщенный красный цвет..
Может различать сотые доли градуса цесльсуса . Работает днем и ночью..
Стоит от 15 000 Эвро...
Дешевые для"поиска дичи" не более чем игрушки.
 
Дешевые для"поиска дичи" не более чем игрушки.
Это точно.
А то как-бы ночью на поле не пришлось подкрадаться к нагретому за день валуну , принимая его за кабана.:)
 
Думали по этому поводу,приспособить прибор для обнаружения запавшей белки на густой ,высокой ели при испытаниях.Вот только цена пугает здорово.
 
Как то использовали на охоте тепловизор, искали уток в осоке, крякву показывал метров с 3х.
 
номальные приборы, с которыми можно работать и получать приемлимый результат, стоят от 500000р.
 
Популярны в последнее время в загородном домостроении. Позволяют определить утечку тепла.
 
Тепловизор - за этим прибором будующее промысловых охот. Год, максимум два и появится прицел с тепловизором отечественнго производства и если цена не будет зашкаливать, то мнений о тепловизорах будет намного больше.
 
"Год, максимум два и появится прицел с тепловизором отечественнго производства"

Бесподобно!
 
По ТВ в эти выходные показывали наше производство тепловизоров-результаты конечно впечатлили - даже просто след прошедшего человека видно на земле.
НО! Сказали что из за недостаточности финансирования,а линзы стоят для хороших тепловизоров в районе 500 000 тыр. производство в массовом порядке отсутствует. :(
 
У нас в москве производятся тепловизоры "Катран" 2-3-4 поколения. Матрицу для них закупают хитрым образом через сингапур так как в США до сих пор действует запрет на экспорт данного оборудования в Россию. Вообще предназначен ТОЛЬКО для спецслужб и считается спецсредством. Если найдут -- мало не покажется. Видел в деле ( на охоте) на медведя на овсах. 100 % результат. Вообще техника просто обалденная -- даже тепловые отпечатки следов видит или как полёвки шныряют по полю. Чувствуешь себя реальным Терминатором. Продают через интернет примерно 5-7 000 у.е. Кроме того на ЛОМО делают бинокуляры с примерно такими же функциями. Один мой знакомый пытался бизнес наладить, причем официально -- долго общался со следователем.
 
Это така штука..котора нахненуа! Ихрушка в руках богатеньких Буратин!
....а ваще...тема ужо была давно! Настопирдела!
 
Тепловизоры

Последнее время в сети всё чаще появляются сообщения о применении на охоте тепловизоров для поиска подранков.Кто что скажет по этому поводу.Я имею ввиду дальность действия и эффективность.
 
Эффективности никакой,лучше собаку возьмите.
 
Maksim77 (Максим) , Пишут наоборот.
 
Iskander kz (Александр) написал(а):
о применении на охоте тепловизоров для поиска подранков
Просто наберите в ПОИСКЕ слово "тепловизор" и наслаждайтесь информацией:)
 
Интересное видео.
Тепловизор на охоте на кабана (США).
Обратите внимание на отпечатки ладоней на дереве.

 
Delta (Алексей) написал(а):
Обратите внимание на отпечатки ладоней на дереве.
Да.. забавно выглядят.
В наших условиях, когда по твоим гусиным профилям пытается выстрелить каждый владелец карабина проезжающий по дороге мимо, главное что бы за кабаном не оказался какой нибудь охотничек одетый в шубу и невидимый на экране тепловизора.
 
цена 165 000 руб.
Тепловизор SDS HotFind-D (160х120 точек)

Благодаря низкой цене и отличным характеристикам, тепловизор HotFind-D стал лидером продаж в Европе: Частота обновления 50 Hz, лазерный целеуказатель, память на 1000 кадров (термограмм), микроболометр 160 х 120 матричного типа без охлаждения, ударопрочность, диапазон измерения -20 … +1500°С, температурная чувствительность 0,1 °С. Верный выбор для предприятий с ограниченным бюджетом. Русифицированное меню — это существенное преимущество тепловизионной камеры. №37131-08 в Госреестре Средств Измерений



цена 203 000 руб.
Тепловизор SDS HotFind-V (160х120 точек с видео камерой)

Технологические новинки
Тепловизоры модели HotFind-V являются продолжением технологического совершенствования: Встроена видеокамера. Изображения хранятся на съемной SD-карте памяти. Ее объем может достигать 2 Gb, а количество снимков 8 000 По многочисленным рекомендациям пользователей прибор может ставиться на штатив без дополнительных приспособлений Аппарат серии Hotfind традиционно сохранит отличное сочетание цены и качества. №37131-08 в Госреестре Средств Измерений
Обратите внимание на отпечатки ладоней на дереве.
Такой тепловизор стоит порядка 150000тр.
 
Сверху Снизу