• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Свежие новости про отечественный тепловизор

Атаком не только производитель, он еще и дилер херовой кучи всего
У меня паяльные станции Hakko :) А девочки смотрят как в Mantis , такие же как на фото у Коротченко, так и в отечественные микроскопы от http://altami.ru/
И чего?
Я не совсем понимаю, какое отношение все это имеет к тепловизорам
Кстати, классический тепловизор с охлаждаемой матрицей стоит в голове вот этого http://oruzhie.info/vojska-pvo/601-strela-3 , на минуточку, это 1974 год ПРИНЯТИЯ НА ВООРУЖЕНИЕ.
И пока неохлаждаемые матрицы нигде мире не достигли показателей охлаждаемых
Вся беда в том, что стоят охлаждаемые.... :(
Потому применяются только в ВВТ

Кстати о статье в топике
Опровержение не замедлило https://regnum.ru/news/2384575.html
 
Да :) У меня одного Keysight -а почти на лям . Долларов. А в конторе всего 23 человека.
Работу работают :)
 
Я не совсем понимаю, какое отношение все это имеет к тепловизорам
Мне кажется, крайне важно, из чего, как и на каком оборудовании изготавливаются высокотехнологичные изделия. Разве нет?
 
Крайне важны, на мой взгляд и в нашей сфере деятельности, в первую очередь МОЗГИ, которые работают над разработкой, доводкой и производством этих изделий
Во вторую очередь - РУКИ
Смотреть с 2.45


Все остальное имеет важность, несомненно, но вторично

К слову замечу, что мы, то есть "буржуи", вкладываем исключительно свои личные деньги и в разработку, и в производство и в оборудование.
Потому как идея, лежащая в основе разработок, не имеет аналогов в мире. И нам - интересно. И мы - за Родину! :)
 
Угага там на комменты посмотрите под этим предприятием , паяльные станции , БП , станки , все в навалку , на оптико нечесанные у станков и сборочных стендов , прицел больше моего 58 . Я тоже за Родину , но ненавижу государство. Где наши отечественные матрицы , прицелы . АГА есть в армии , во всем мире и у армии и у народа . У нас народ быдло. И у всех паяльные станции Lukey и ничего за 200 баксов :agg:. А в обсуждениях оптики , Сваровски , Никон ну еще белорусские в самом конце с руганью. Где все наше ? На таком точном предприятии БП как у меня , тьфу . И Рогозин вообще сирота , и денег у него только на метро и смартыфон угадайте какой ?
 
мы, то есть "буржуи", вкладываем исключительно свои личные деньги и в разработку, и в производство и в оборудование.

И нам - интересно. И мы - за Родину!

Участие в госконтрактах вообще, и в оборонных в частности, низкорентабельное мероприятие))).
 
Володь, мы делаем то, что не может быть высокорентабельным в принципе
Не чипсы производить же
Потому и по барабану
Писал уже, ИДЕЯ - вот что движет :)
 
VF, проблема в том, что для того, чтобы что-то продать государству, предприятию приходится вкладывать в проект свои деньги. А бонус получаешь потом, когда все бумаги о приемке подписаны. Этот процесс может быть довольно долгим и трудным. А тех, кто ищет легких путей, нынче могут встретить неприятные неожиданности:
http://www.fontanka.ru/2018/01/19/141/
http://corruption.ru/news/2151.html
 
проблема в том, что для того, чтобы что-то продать государству, предприятию приходится вкладывать в проект свои деньги
Ах вот как оно оказывается! Спасибо, буду знать)))

Володь, мы делаем то, что не может быть высокорентабельным

Oleg7, Олег, да я немного в курсе (по РБК ведущие говорили), только сравнительно невысокая рентабельность компенсируется (вернее должна) долгосрочностью и стабильностью сотрудничества, и как следствие размещения заказов.

В России сейчас как нигде в мире легко реализовать революционные технологические идеи: на это деньги есть и их дают
Давать то дают, только получить их невозможно)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pna
Этот процесс может быть довольно долгим и трудным. Те, кто ищет легких путей, нынче ожидают неприятные неожиданности:
Еще в начале прошлого века какой то писатель такую мысль написал:
"в России в это время бизнес делать могли толко дураки, ибо умные могли просчитать все заранее и отказаться от планов,
а дураки влезали в дело целиком и им приходилось все преодолеть, потому, как уже не остановиться."

Так вот иногда надо делать, а не думать о трудностях.
И потом в одну воду дважды не входят, у каждого путь свой, а то, что ты приводишь это просто ерунда.
В России сейчас как нигде в мире легко реализовать революционные технологические идеи: на это деньги есть и их дают.

P.S. Пересказываю близко к тексту, никак не могу найти цитату, и главное не помню откуда это.
Скорее всего Пастернак, в самом начале, но перечитал и не нашел.

--- Добор поста---

Давать то дают, только получить их невозможно)))
пробывал?
 
  • Like
Реакции: VF
В России сейчас как нигде в мире легко реализовать революционные технологические идеи: на это деньги есть и их дают.
Вот они их и реализовали. :ag: Правда, теперь- под следствием. И если в случае с Воентелекомом компания поставляла качественное оборудование под своим брэндом и, как полагаю, с солидной наценкой, то с Т-Хелпером все несколько сложнее. Рынок средств радиосвязи с давних пор жестко поделен между несколькими игроками, каждый окучивает свою поляну. Чужие там не ходят. :ag: Ибо достаточно изменить запятую в ТУ- и ты вылетаешь из тендера. Хелпер- старая компания, окучивала ФСИН с незапамятных времен. И все было хорошо, пока не стала поставлять китайчатину (не от хорошей жизни, понятно дело). Что было потом- я не знаю, но подозреваю, что в связи с большим количеством отказов техники кто-то воспользовался ситуацией, и решил устранить конкурента. Опять же, подозреваю, что этим "кто-то" является компания из полу-государственного конгломерата, имеющая свое производство. Возможно, "Созвездие", возможно- "Ангстрем". Возможно все. Только вместо станций в ценовом диапазоне до 500$ у тюремщиков будут отечественные станции стоимостью раза в 2 (а то и больше). С теми же китайскими комплектующими внутри. :ag:
 
Читал в одной из тем на ганзе, что Дедал в своих теплоприцелах сейчас использует матрицы российского производства. Сначала они ставили американский Flir, потом перешли на французский Ulis, сейчас вроде наши уже. Кстати под действием санкций Европа и США нам быстрые и чуствительные матрицы перестали поставлять, только шнягу ненужную, но на наш рынок сейчас вышли корейцы с приличным продуктом.
 
Писал уже, ИДЕЯ - вот что движет

много вы, на нашей идее проживете? (ну если не воровать как наша власть)

Прав Серебряков - ВВ полностью.

Не у нас лучшая техника в мире, не у нас лучшие действующие ученые.
Много чего нет у нас... за то Идея...
 
много вы, на нашей идее проживете?
Да как бы проживу :) Вашими молитвами, вероятно :)


Прав Серебряков - ВВ полностью.

Ваше суверенное право - молиться на подонков.
А мое право-работать на интересы Родины.
"Вам нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия!"(с) Петр Аркадьевич Столыпин , из "Речи об устройстве быта крестьян и о праве собственности" перед Государственной Думой 10.05.1907г.
 
Олег Владимирович, спасибо за ссылки.
Закрыл бы тему до появления свежих новостей про отечественные теплоприцелы, да прав не хватает.

Модераторы, :bz:, закрывайте.
 
Сверху Снизу