• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сходил в ОЛРР...

Автор темы

GRAFF

Участник
Регистрация
03/03/06
Сообщения
65
Реакции
17
Адрес
Санкт- Петербург
Для знакомых
Grigory
Охочусь с
1992
Оружие
ИЖ-49: ИЖ-53
Собака(ки)
Кот сиамский
11.12.2008 явился в ОЛРР Фрунзенского района для продления лицензии на ружьё и травматику. дали мне направление к участноковому.
25.12.2008 явился в ОЛРР с актом участкового. далее - цирк.
на дворе декабрь, на улице -5-7, в ОЛРР очередь, народ внутрь не пускают, типа ждите на улице.
Задело меня такое положение вещей, написал я заяву, обратился в дежурную часть. Дежурный заяву брать отказался, типа иди к руководству.
Поднимаюсь к руководству, там сидит молодой, но уже ИО замначальника отделения по УРР, короче, среднее, между царём и Богом. заяву принимать отказался, и послал меня самым известным русским маршрутом.
Далее, когда, наконец, я подал документы, получил впридачу протокол+ постановление об административном правонарушении - нарушил срок перерегистрации, лицензия была до 18.12.2008.

Сегодня всё получило логическое завершение - получил решение суда об отмене постановления об АПН, чуть ранее получил бумагу из ГУВД, что к дисциплинарной ответственности привлечены дежурный по 73 ОМ, ИО, который царь и Бог, и дежурный по ГУВД.
 
В Московском районе все проще. И на улице не держат людей. Сочувствую.
А ментам поделом! Молодец!
 
Правильно. Виновные должны быть наказаны.
 
Сегодня всё получило логическое завершение - получил решение суда об отмене постановления об АПН, чуть ранее получил бумагу из ГУВД, что к дисциплинарной ответственности привлечены дежурный по 73 ОМ, ИО, который царь и Бог, и дежурный по ГУВД.
Хоть что-то. Хотя им дисциплинарное взыскание (поставили на вид) до лампады. Не за правду радеют "государевы опричники" а за "живот".
 
Я тоже во Фрунзенский недавно перепрописался, в 10-м году предстоит продлевать разрешения. До этого в Кировском стоял на учете, там на улице не держали и не грубили:)
 
им это не до лампады, так как это идёт в личное дело.
кроме того, разговор с ними у меня ещё не закончен, так как, прокуратура ещё не дала ответ, и сами безобразия по поводу очереди на улице продолжаются.
так что, мы с ними ещё встретимся.
 
Хищник

Я тоже во Фрунзенский недавно перепрописался, в 10-м году предстоит продлевать разрешения. До этого в Кировском стоял на учете, там на улице не держали и не грубили:)
если ты поменял прописку (регистрацию) то должен сняться с учёта в старом районе и встать в новом, при чём, если я не вру. то на это тебе 2 недели.
 
Хотя им дисциплинарное взыскание (поставили на вид) до лампады
Не совсем так. Действующее взыскание автоматически лишает разовых премий, а также квартальных. А ежели таких взысканий будет несколько, то можно и 13-ой лишится.
 
Было бы хорошо, если бы ты Григорий выложил сканы документов
 
Правильно так их,негодяев,у меня в Выборском все спокойно,участковый приветливый, хотя вручил ему чем прижать справку,пусть раслабиться а то работа у них нервная.:9:
 
сканы попытаюсь выложить из дома, вечерком.
 
Григорий, с дежурным по 73 о/м все понятно, так же как и с "крутым" и.о., а вот дежурный по ГУВД то как попал в этот список??
 
во Фрунзенском всегда так...Круто)))
 
очень просто:
когда у меня не приняли заявление, я позвонил дежурному по ГУВД, потом, пока разбирался с 73 О/м, звонил ему ещё пару раз, но он никаких мер не принял, за что и был наказан.
 
Что сказать...молодец !

Скоро самому туда переводиться .И я привык чтоб делали чётко и быстро.
Как в Центральном районе например . Можно поверить , что грамотно составленная бумага на неправомерные действия имеет действие . Хочу обратить внимание что даже хорошо забытая жалобная книга в магазинах,гипермаркетах до сих пор действует и с сотрудника депремируют и штрафуют.
во Фрунзенском всегда так
- если молчать то так и будет .
 
Последнее редактирование:
Дежурный обязан принять заявление, что-бы в нем не излогалось, зарегистрировать в ЖУИ, вы вправе спросить под каким № принято заявление. Милиции эт оч не нравится.
Прокуратура капонет хорошо дежурного, за отказ приема заявления, неполное служебное гаратировано, имея до этого случая залет, пойдет в народное хозяство.
 
Завтра проверим... Я позвонил им в прошлый чтверг и спросил что сделать что бы ходить к ним минимальное количество раз (при условии что ружжо переписывается с того, кто у них же зарегистрирован), мне дружелюбным голосом девушка сказала, какой пакет документов нужен, и что лучше всего придти с владельцем , что бы он написал сразу заяву о перерегистрации ружжа на меня, тогда они мне сазу сделают лицензию и разрешение. При этом сказали, что могу делать мед справку и они продлят имеющееся разрешения, а могу не делать и тогда они сделают новое по срокам имеющегося... Завтра посмотрим как это на деле будет выглядеть...
P.S. Когда в 2005 перехал из центрального проблемм с перегистрацией не было.
 
Молодец!!!!!!!!!!!!!
 
В Центральном районе очень вменяемая разрешиловка. Все вежливо, все по закону, сроков никаких не нарушают. Я очень доволен их работой, и это уже на протяжении 8-ми лет наблюдаю.
 
сканы документов

пытаюсь выложить сканы документов.
125352094



125352071


125352094

125352071

125352094
 

Вложения

  • piterhunt001.jpg
    piterhunt001.jpg
    38,2 KB · Просмотры: 515
  • piterhunt002.jpg
    piterhunt002.jpg
    43,6 KB · Просмотры: 467
  • piterhunt003.jpg
    piterhunt003.jpg
    44,5 KB · Просмотры: 491
Сверху Снизу