• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вчера вечером изменены Правила добычи(+)

Автор темы

Oleg7

Завсегдатай
Регистрация
14/09/04
Сообщения
6 715
Реакции
2 104
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1976
Оружие
имеется
Собака(ки)
Осталась в живых одна Rosie
Премьер подписал Постановление Правительства с изменениями
Текста у меня нет пока, но вкратце: убраны явные "косяки", описали нормально процесс охоты, оружие, вернули в старый порядок оформления документов на право охоты
 
Т.Е. путевкам быть?
 
На ганзе пока не слухом не духом, хотя там в теме сидит человек из правительства из рабочей группы по вопросу правил охоты - и он писал, что пока никаких изменений. Единственное там дружно обсуждают утку, которую пустили обнаглевшие люди из РООИР, что таки сделаны изменения и путевки вернули. Ладно в любом случае будем ждать официальных данных - на сайте правительства пока ничего, вчера вроде они только заседание днем проводили.
 
Олег, откуда инфа?
Пока, больше всего, похоже на очередную утку:
на оф сайте Правительства: такие вопросы - вчера даже не обсуждались:
http://www.government.ru/content/governmentactivity/kzp/4f01c3a5-fd21-40fa-8753-cb80162feeb9.htm
P.S. а у них всё очень чётко, в 00.00 - вся информация появляется.
По любому, сегодня и завтра можно без путёвок, изменения вступают в силу после опубликования :)
 
да , быть конечно
 
Пока, больше всего, похоже на очередную утку:
на оф сайте Правительства: такие вопросы - вчера даже не обсуждались
Нет, сегодня утром позвонило аж два ответственных лица, мои друзья
Но текста пока нет, подождем
 
изменения вступают в силу после опубликования
или в иной указанный в нормативном правовом акте срок....А насчет путевок зря расслаблялись, это как отменить водительские удостоверения или категории в них....В принципе, ни чего страшного и не произошло....Хорошо, если тот (те) м...к (м...ки) что их готовили, получат по бестолковке, за то, что подставили премьера....
 
Последнее редактирование модератором:
Хорошо, если тот (те) м...ак (м....ки) что их готовили
ДимСаныч, ты извини, но здесь не место для таких определений...сайт публичная штуковина и НЕ должно так выражаться, как за столом после литрухи...

сорри за ОФФ, просто надоело то, что у многих на языке то же, что и на уме...а порой можно тоже самое выразить вполне приличными словами!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
что подставили премьера....
Дим Саныч, мы опасно приблизились к перенесению данной темы в раздел "Политика", ну да ладно.
Есть два варианта, первый, на мой взгляд - отмена путёвок, обдуманный шаг нацеленный на если не полное "самозакрытие" охотобществ, то по краней мере самых одиозных представителей данной отрасли + перенаправлениеденежных потоков государству.
Ну и во вторых - Ваше мнение - ...что их готовили, получат по бестолковке, за то, что накосячили... - типа всё случайно так получилось и сейчас всё исправят.
 
[font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial]В Охотдепартаменте тоже ничего толком не знают, говорят какой-то слух есть, но они ничего не визировали. Если что-то изменили и без визы уполномоченного органа - это вообще-то скандал и нарушение процедуры.
Изменения в текст утвержденных правил могут быть внесены ТОЛЬКО Нормативно-правоым актом такой же силы, т.е. Постановлением Правительства.
[/font]
[/font]
Если на самом деле внесены изменения в новые правила, то это уже даже не смешно. Но скорее всего прав дядя Леша.
 
Я осознаю, что выразился несколько резко, но слов других для них у меня не нашлось...Косяки там не только по путевкам но и по орудиям охоты и самому определению охоты и многому другому....Простите, погорячился....
 
Премьер подписал Постановление Правительства с изменениями
Я конечно понимаю желания определенных форумчан, "особенно имеющих знакомых в определенных кругах..." или откровенно ратующих за сохранение путевок.... изменить ПП № 18... НО, желательно свои посты подкреплять ссылками на соответствующие документы, а не "пулять" в массы непроверенную и не опубликованную информацию. Слишком много уже в обсуждаемых темах про путеки такой вот непроверенной информации.... ИМХО. Это мягко говоря...
_____________
С уважением, Камчадал
 
Тезка, поверьте, это ПРОВЕРЕННАЯ информация :)
 
Да, пока конкретной инфы по изменениям нигде нет. На ганзе даже фантазировать принялись, как они должны приниматься - на заседании Правительства или просто в кабинете сами понимаете кого)
Имхо, "сами понимаете кто" - ему в общем и так дел хватает. Направление реформы охотхозяйства в РФ выбрано, не думаю, что будут заднего давать сейчас. Тем более, об этом бы знал Минсельхоз. Так что пока Дядя Леша рулит...))
ЗЫ Если инфа "проверенная", то хде же текст?? И откуда тайны такие?
 
А кто знает , куда и почему Гордеева "дели" ?

З.Ы. Версию "за отмену путёвок", без ссылок на конкретные источники, просьба не предлагать ! А то могу выдвинуть версию, "чтобы укрепить Минсельхоз для реформ по путёвкам !"
 
Гордеев вчера стал Губернатором Воронежской области.
 
Гордеев вчера стал Губернатором
Интересно, это ссылка или наоборот ? Раньше в послы ссылали. А теперь в Губернаторы ???
 
а это не "утка".??
 
Мож и утка. К весенней готовимся. Начинаем упражняться.

З.Ы. А вообще происходящее сейчас на форуме мне жутко нравится
- прямо как в "6 кадров" в сюжетах про утку.
Кто-нибудь "кря-кря" тут же бах-бах и готов. А модераторы посмертно ещё и медальку вешают. Даёшь весеннюю !!!
 
Последнее редактирование:
Точно стал губернатором, вчера в Коммерсанте писали.
 
Сверху Снизу