• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вчера вечером изменены Правила добычи(+)

Пока не увижу в официальной печати - никому не верю! Это не про Гордеева. Что ушел читал, а куда мне пофигу.
У нас вон наша любимая тётя Валя уже точно уходит в Москву года 3. Теперь очередной "точный" слух пошел, что точно уходит. Может и уходит, но пока не уйдет не поверю!
 
Про Гордеева это точно и именно про того...
 
это ПРОВЕРЕННАЯ информация :)
Олег, с пониманием отношусь к Вашей радости. Проблема в том, что для эффективного управления, нельзя позволять людям думать. А люди успели задуматься! Поскольку отменено ПП № 728, то исчезло само понятие "путёвка", таким образом, придётся создавать новый документ - "платное разрешение охотпользователя для охоты на нелицензионную дичь". А это очень юридически непросто. Да и в суды некоторые несогласные обращаются, вплоть до Страсбурга...
 
Господа охотники! Вы конечно извините меня, но объясните, почему многие , как мне показалось, против путевок?

У нас в Литве без путевого листа любая охота не законна! В путевой лист вписываются все участники охоты под роспись, а также собаки и количество людей без оружия - загонщиков.
Любое нахождение в угодьях с оружием без путевого листа - браконьерство

Путевые листы выдает председатель или руководитель секции....бесплатно.
 
вписываются все участники охоты под роспись, а также собаки и количество людей без оружия - загонщиков.
Обсуждаем не загонную охоту, а охоту на нелицензионную дичь (утка, заяц, лиса, etc.)
 
В путевой лист вписываются все участники охоты под роспись, а также собаки и количество людей без оружия - загонщиков.
На загонной да.
И это остаётся. Но немного в другом виде.
Путевые листы выдает председатель или руководитель секции....бесплатно.
А персональные путёвки на утку 2000 сезонка, 500 день не желаете ? И это только в одно конкретное место. И под вопросом дадут ли. Да и егеря, который даст-недаст искать замучаетесь.
А туда, где что-то есть вообще не дадут. Там тока для "своих".
 
Похоже "кряковая"!
Скорей нырок ! И нырять будет ещё долго ! Патронов надо побольше заготавливать !
 
что ты делаешь? Ирод...

слушай, я начал уже делать засидку на утку, гуся. на выходных уже место в тростнике выбрал :er:

Вот нет текста, ну не надо про друзей, тёть, дять. уже достали сплетни!
 
To dml: Как раз ВЫ не поняли: - путевой лист на любую охоту, даже пристрелять ружье нельзя без путевого листа. Я ведь понятно сказал, повторюсь:- любое нахождение в охотничьих угодьях с оружием без путевого листа наказуемо!.

Скоро и у ВАС будет как у НАС, не переживайте... Еще не понятно, что лучше...

С грустью вспоминаю охоты и волю , раздолье охотничье в 70 -80 годы прошлого века. Да , ребята, приЯтно вспомнить!
 
Скоро и у ВАС будет как у НАС
То есть у нас перестанут торговать воздухом и набивать карманы не отрывая задницы от кресла? Есть разумеется и "правильные" охотпользователи, но их очень мало.
 
Николай Петрович !
Я ведь понятно сказал, повторюсь:- любое нахождение в охотничьих угодьях с оружием без путевого листа наказуемо!.

Скоро и у ВАС будет как у НАС, не переживайте... Еще не понятно, что лучше..
Если я непонятно ответил, то повторю - у нас ТОЖЕ БЫЛИ путёвки для любого нахождения в угодьях, но только ПЛАТНЫЕ.
А сейчас их вообще отменили и платные и бесплатные, кроме коллективных
за копытами. Да и там не путёвка, а список просто.
охоты и волю , раздолье охотничье в 70 -80 годы прошлого века. Да , ребята, приЯтно вспомнить!
Вот это и вернули. Только многие недовольны. В основном те, кто с этого деньги имел.
 
Так я и не понял? путевки отменили? я на пример за чтоб отменили, а то сидят как паны, поубивал бы! еще и замучешься бегать за этой путевкой, да еще и плати!Еще и восемь охотничиих бери! у меня их уже 3 штуки!!!вот и плати за каждый)))
 
регулирование охоты в "мередиан нужно вводить"
Вадим ! Так в том-то и вопрос, что мередианы разные. У 30 % один, а у 70 % другой, даже на нашем форуме. В какой вводить будем ? 70% уже и так абсолютно устраивает. И это если ещё и широту карманов неучитывать.
 
Регулирование обязательно должно быть, чтобы всякая "гопота" с ружьями по угодьям не шарилась, весь вопрос что это должно быть удобно в первую очередь охотнику и не требовало больших временных затрат, временных в первую очередь (но а по нелезензионным видам наверно и по цене) то есть нужен современный механизм учета и увидомления о нахождении в угодьях.
 
Регулирование обязательно должно быть, чтобы всякая "гопота" с ружьями по угодьям не шарилась, весь вопрос что это должно быть удобно в первую очередь охотнику и не требовало больших временных затрат, временных в первую очередь (но а по нелезензионным видам наверно и по цене) то есть нужен современный механизм учета и увидомления о нахождении в угодьях.
Кого считать "гопотой с ружьями", где точку отсчета брать? В зависимости от точки отсчета под это определение можно подогнать всех охотников.

По поводу учета и уведомлния о нахождении в угодьях: чтобы это имело смысл необходимо учитывать грибников, ягодников, рыбаков и прочих отдыхающих которые шумят, мусорят. Эти категории граждан абсолютно не учитываются, а ущерба для угодий от них намного больше чем от охотников (просто по тому что их на порядки больше в угодьях чем охотников). Кстати стоит вспомнить еще и о лесорубах.

ИМХО если регулировать и учитывать, то всех без исключений кто так или иначе посещает угодья, или никого, так как полумеры в данном случае "что мертвому припарки", да и попросту вредны. А "учет количества охотников в угодьях" , так как это делали охот хозяйства это именно полумеры и профанация.
 
Во вторник поеду путевку отдавать в общество Ленохота, спрошу что у них там творится с путевками, да и вообще чего думают.
 
Кого считать "гопотой с ружьями", где точку отсчета брать? В зависимости от точки отсчета под это определение можно подогнать всех охотников.
Это сложный вопрос и одназначного ответа нет, но для меня это то что я вижу например на открытие весной, когда у меня на даче на берегу ФЗ приезжают "Охотники" от стола даже не встают, переодически растреливают опусташенные бутылки и все живое что пролетает в радиусе выстрела.
Вопрос регулирования сложный и многогранный, затрагивающий интересы многих сторон и на все ответов пока ни у кого нет.
 
например на открытие весной, когда у меня на даче на берегу ФЗ приезжают "Охотники" от стола даже не встают, переодически растреливают опусташенные бутылки и все живое что пролетает в радиусе выстрела.
Вадим ! Будь уверен, что у НИХ всё с путёвками Окей. И учтены они по полной. Мож даже егерь за их же столом сидит и "учитывает".
А гопота она как раз и не за столом.

Дык что я своё мнение высказал, такого учёта, как был, даром не надо.
 
Сверху Снизу